选址论证咨询服务招标公告(济南热电集团有限公司2025)



济南能源集团济南热电齐河永锋2×660MW机组热电联产项目选址论证咨询服务采购公告

下载存证证明

项目编号
0701-2540SD020035
发布时间
2025-09-28

项目名称
济南能源集团济南热电齐河永锋2×660MW机组热电联产项目选址论证咨询服务
阅读量
15

济南能源集团济南热电齐河永锋2×660MW机组热电联产项目选址论证咨询服务,采购人为济南热电集团有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目以竞争性磋商方式进行采购。
一、项目基本情况
1、项目名称:济南能源集团济南热电齐河永锋2×660MW机组热电联产项目选址论证咨询服务
2、项目地点:德州市齐河县
3、采购范围:济南能源集团济南热电齐河永锋2×660MW机组热电联产项目选址论证咨询服务。具体详见招标文件。
4、最高投标限价:98万元
5、标段划分:本项目划分为1个标段。
二、服务商资格要求
1、服务商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格。
2、服务商须具备城乡规划编制乙级及以上资质证书,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。
3、业绩要求:服务商自2022年9月至投标截止时间具有类似选址论证咨询服务业绩(提供业绩合同,时间以合同签订时间为准)。
4、财务状况良好,需提供近3年度(自2022年至2024年)财务状况表(复印件加盖公章)。
5、信誉要求:服务商未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人记录名单。
6、本项目接受联合体报价。
三、获取磋商文件
1、凡有意响应采购者,请于2025年9月28日至2025年10月10日,每日上午9:00-11:30,下午13:30-17:00,将以下资料发送到邮箱quzhenglin@cgci.gt.cn获取磋商文件。
2须提供以下资料扫描件:营业执照、法定代表人证书或法人授权委托书原件及身份证。
3、磋商文件的发售:竞争性磋商文件文件工本费:300元/份,文件售出不退。
账户名称:中技国际招标有限公司
账户号:778350010653
开户银行:中国银行总行营业部(注:请各投标单位备注项目名称简称,汇款后向代理公司确认)
备注:报名时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,服务商最终资格的确认以磋商小组组织的资格审查为准。
四、响应文件的提交
详见磋商文件。
五、发布公告的媒介
本次公告同时在山东省采购与招标网、中国招标投标公共服务平台上发布。
六、联系方式
1、采购人:济南热电集团有限公司
地 址:山东省济南市市中区舜耕路70-1号
联系人:张老师联系电话:15650019125
2、采购代理单位:中技国际招标有限公司
地址:济南市高新区经十路7000号汉峪金融商务中心A3区5号楼2009室
联系人:曲经理、张经理联系电话:15508620686,13245307819

2025年9月28日