重庆市形象宣传片拍摄制作、舞台搭建服务商 舞台搭建服务商招标公告(重庆市育仁中学校2025)


重庆市育仁中学校(采购人)对形象宣传片拍摄制作、舞台搭建服务商采购项目(项目)采用最低价成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):150000.0 元)

需求描述:
以上传的采购文件为准

采购预算(元):150000.0

数量:1项

小计(元):150000.0

二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:无

三、报价时间

报价开始时间:2025-10-09 09:00:00

报价截止时间:2025-10-09 11:00:00

四、响应文件要求

1、文件必须上传:是

2、文件上传说明:以上传的采购文件为准

五、商务条款

(一)实施周期及实施地点

1、实施周期:30

2、实施地点:重庆市市辖区渝中区

(二)报价要求:/div>

本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。

(三)付款方式:/div>

采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。

六、其他说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。

(五)采购异议处理:

项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式

采购单位名称:重庆市育仁中学校

联系人:

联系座机:

202406250002/2025/09/28/4f38b85e5fda41a6a197a517705ec90f.zip&n=形象宣传片拍摄制作舞台搭建服务商采购项目询比采购文件.zip

采购文件询价项目名称:形象宣传片拍摄制作、舞台搭建服务商采购项目采购人:重庆市育仁中学校一、询比采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注形象宣传片拍摄制作、舞台搭建服务商采购项目 15万 教育发展基金资金和财政资金二、询比资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。三、采购服务内容1、形象宣传片拍摄制作服务项目需求工作内容明细备注说明前期策划项目需求沟通与分析、宣传片核心创意与定位、脚本大纲撰写与确认、分镜头脚本细化 、拍摄日程与计划制定,时长:6分钟。创意是灵魂。此部分确保影片方向正确,内容精准,避免后期返工。中期拍摄专业拍摄团队(3人):导演、摄影师2名、助理、灯光师1名,专业设备使用:4K超清摄像机、航拍无人机、稳定器、灯光组、录音设备等。拍摄周期:3天(可根据采购人日程灵活安排)制作的核心。采用小型精锐团队,配备专业级设备,确保画面电影级质感。航拍包含在内。后期制作素材整理、筛选与备份,粗剪、精剪、调色(电影级调色)、特效包装(片头、片尾、字幕、简单动画)背景音乐授权购买与音效设计、专业级配音员录制、成品输出(多种格式)成片的关键环节。包含专业配音和正版音乐,避免版权风险,提升影片档次。2、舞台搭建及租赁服务1道 旗灯杆道旗3米x1.5米30套2立屏展架礼屏钢架+写真KT版2米x1.2米30套3现场会议桌专用会议桌凳高标准会议桌凳100套4导视牌立屏展架+后期设计1.8米x1米10套5LED屏幕LED防水高清屏主屏幕:18米*5米90平米LED防水高清屏耳屏:2x520平米6线阵音响系统主音响:IBO全频音响IBO-FA2108只低音:IBO低音音响IBO-FA210B4只反听:BOW音响BOW-1154只调音台:X32数字调音台X321套话筒:远距离高清无线话筒BOW6只主频功放DPA1+2只超低音功放DPA2+2只数字处理器D24III2只音乐播放软件笔记本 1只控台技术人员专业音响控制师+屏控2人7舞台台面舞台立面超卡画面9x1.21项舞台两侧桁架造型6米x4米2套舞台地毯舞台台面蓝色拉绒地毯18x8米180平米舞台板台面18*8米180平米舞台左右梯步1.2米2套舞台正面造型校庆主体字+加标志1米x0.8米1套8灯光舞台灯光舞台节目灯光1套9其他管理费、搬运、运输等1项备注:根据采购人的实际需求提前48小时完成安装调试;租赁使用服务约48小时。四、服务期自合同签订之日起30日历天。五、付款方式项目服务完成验收后一次性付款。六、联系方式采购人:重庆市育仁中学校联系人:范元清电话:18723962506地址:重庆市渝北区龙兴镇福临路6号七、其它有关规定1、凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台·服务超市网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。八、评选方法最低价评审法。已入围评审的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。若报价最低的供应商数量大于或等于2家的,按照供应商在云平台网上竞采报价的先后顺序,确定成交供应商。在报价时间内,以最先在网上报价的供应商作为第一候选人。九、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。供应商编制响应文件要求1、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称相关信息数量单价合计2111221345678人工费/9各种税费/10其他费用/11……/12总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日2、服务方案服务方案(格式自定)3、资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件四、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。五、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日---------------------------------------------------------------------------法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(结束)