广西食堂及货物委托管理服务 危险废物治理招标公告(广西深投环保科技有限公司2025)



项目信息

项目名称
2025年-2026年食堂及货物委托管理服务
项目编号
YG25ZG0012165

项目地址
广西壮族自治区防城港市港口区玉石滩大道12号
项目类型
服务

采购方式
公开招标
项目行业分类
危险废物治理

资金来源
国有72.89%, 私营27.11%

项目概况
本招标项目2025年-2026年食堂及货物委托管理服务招标人为广西深投环保科技有限公司,建设资金来自企业自筹 ,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行自行公开招标。

公告名称
2025年-2026年食堂及货物委托管理服务

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2025-09-28 16:00 至 2025-10-14 10:30

公告内容

详见广西深投环保有限公司官网

标段信息

标段名称
2025年-2026年食堂及货物委托管理服务
标段编号
YG25ZG0012165-01

报价方式
单价

采购控制价(元)
780000

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
365

服务期说明
合同签订之日起1年

招标/采购范围
详见附件公告

资格条件
(1)具有独立法人资格,持有有效的营业执照,经营范围包含餐饮管理或食堂管理相关业务。 (2)近3年内(自招标公告发布之日起向前推算)无重大食品安全事故、重大违法违规记录,需提供书面承诺(格式自拟)。 (3)近3年内具有至少1个类似食堂委托管理服务项目业绩(需提供合同复印件,包含项目名称、服务期限、招标人联系方式等关键信息)。 (4)具备健全的财务管理制度,能够提供近 2 年的财务报表(资产负债表、利润表),且财务状况良好。 (5)未被列入 “信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单,未被列入 “中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(需提供招标公告发布之日起 10 日内的查询截图)。 (6)本项目不接受联合体投标,不允许转包或违法分包。

招标文件获取开始时间
2025-09-28 16:00
招标文件获取截止时间
2025-10-14 10:30

质疑截止时间
2025-10-14 10:30
澄清答疑截止时间
2025-10-14 10:30

投标文件递交截止时间
2025-10-14 10:30

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
广西深投环保有限公司官网

开标时间
2025-10-14 10:30

开标地点
广西深投环保科技有限公司综合楼一楼会议室

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
广西深投环保科技有限公司

采购单位地址
防城港市港口区玉石滩大道12号

联系人
唐佳媚

联系电话
07702071705

对外监督人员

对外监督电话

招标公告附件

文件类型
文件名

其他附件
2025年-2026年食堂及货物委托管理服务招标公告.docx

2025年-2026年食堂及货物委托管理服务招标公告1.招标条件本招标项目2025年-2026年食堂及货物委托管理服务招标人为广西深投环保科技有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行自行公开招标。2.项目概况与招标范围项目名称:2025年-2026年食堂及货物委托管理服务招标人:广西深投环保科技有限公司项目地点:广西防城港市港口区玉石滩大道12号​项目规模:食堂及厨房建筑面积约390平方米,日均就餐人数约45人,涵盖早、中、晚三餐供应。招标范围:详见第五章项目内容及需求服务期限:1年。​3.投标人资格要求(1)具有独立法人资格,持有有效的营业执照,经营范围包含餐饮管理或食堂管理相关业务。(2)近3年内(自招标公告发布之日起向前推算)无重大食品安全事故、重大违法违规记录,需提供书面承诺(格式自拟)。(3)近3年内具有至少1个类似食堂委托管理服务项目业绩(需提供合同复印件,包含项目名称、服务期限、招标人联系方式等关键信息)。(4)具备健全的财务管理制度,能够提供近2年的财务报表(资产负债表、利润表),且财务状况良好。(5)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单,未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(需提供招标公告发布之日起10日内的查询截图)。(6)本项目不接受联合体投标,不允许转包或违法分包。4.评标办法综合评估法:评分标准详见投标文件评审表投标文件评审表投标人:序号分值构成价格部分(30分)得分1报价分评分标准(满30分)满足招标文件要求的招标控制单价的投标总报价的最低价为评标基准价,投标人的价格得分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30%×100序号商务部分(20分)得分1同类业绩(满20分)近3年内每提供1个类似食堂委托管理服务项目业绩得10 分,最多得20分(需提供合同复印件,否则不得分)序号技术部分(50分)得分1食堂管理服务方案(满分40分)1.食材采购与质量管理方案(8分):采购渠道正规、验收标准严格、存储方式科学合理的得6-8分;基本符合要求的得 1-5.9分;不符合要求的得0分。2.菜品研发与供应方案(8分):菜品种类丰富、营养搭配合理、更新计划可行的得6-8分;基本符合要求的得 1-5.9分;不符合要求的得 0分。3.卫生清洁与消毒方案(6分):清洁区域全面、频率合理、消毒方式有效的得4-6分;基本符合要求的得1-3.9分;不符合要求的得0分。4.设备设施维护保养方案(6分):维护周期合理、保养内容全面、维修流程规范的得4-6分;基本符合要求的得1-3.9分;不符合要求的得0分。5.人员配置与管理方案(6分):人员配置充足、岗位职责明确、培训计划完善、考核制度合理的得4-6分;基本符合要求的得1-3.9分;不符合要求的得0分。6.食品安全管理方案(6分):风险防控措施到位、应急处理预案可行、追溯体系健全的得4-6分;基本符合要求的得1-3.9 分;不符合要求的得0分。2服务承诺与应急响应(满分10分)服务承诺具体、可行,应急响应预案完善、响应及时(应急响应时间不超过2小时)的得 7-10分;基本符合要求的得 1-6.9 分;不符合要求的得 0 分。合计得分评审人员日期5.招标文件的获取5.1招标文件的获取获取投标文件的地点:进入广西深投环保科技有限公司官网www.gxsthb.com自行下载电子档招标文件。6.投标文件的递交及方式6.1递交投标文件时间:2025年10月14日上午10时30分(北京时间)前;6.2递交投标文件截止时间:2025年10月14日上午10时30分(北京时间)。若贵公司有意参与投标,请于2025年10月14日上午10时30分前将投标文件(需盖公章)纸质版及电子版密封包装送至防城港市港口区玉石滩大道12号广西深投环保科技有限公司综合楼一楼会议室,另将扫描件发送至我公司邮箱(gxsthb@126.com)。6.3递交投标文件地点:防城港市港口区玉石滩大道12号广西深投环保科技有限公司综合楼一楼会议室。6.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.评标方式综合评估法8.发布公告的媒介本次招标公告同时在深圳阳光采购平台、广西深投环保科技有限公司官网、深圳市环保科技集团股份有限公司官网。9.开标时间及地点9.1开标时间:2025年10月14日上午10时30分。9.2开标地点:防城港市港口区玉石滩大道12号广西深投环保科技有限公司综合楼一楼会议室。10.联系方式10.1招标人:广西深投环保科技有限公司10.2地址:防城港市港口区玉石滩大道12号10.3联系人:唐工10.4联系电话:0770-207170511.中标公示中标结果统一由深圳阳光采购平台、广西深投环保科技有限公司网站主页公布,公示期为3天,公司网站地址为:www.gxsthb.com。招标人:广西深投环保科技有限公司2025年9月28日