车辆保险服务 车辆保险招标公告(南宁云鸥物流股份有限公司2025)



南宁云鸥物流股份有限公司2025-2026年度车辆保险服务采购项目招标公告

特别
提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

招标公告

南宁云鸥物流股份有限公司2025-2026年度车辆保险服务采购项目招标公告

发布时间 2025-09-28 08:00:00

南宁云鸥物流股份有限公司2025-2026年度车辆保险 服务采购项目

(项目编号:YOWL20250901)
招标公告

一、项目基本情况
1.项目名称:南宁云鸥物流股份有限公司2025-2026年度车辆保险服务采购项目
2.项目编号:(项目编号:YOWL20250901)
3.标段(包)(如有):无
4.项目类别:服务类
5.采购方式:询比价-公开采购
6.评标方法: 综合评分法
7.采购内容:2025-2026年度车辆保险服务项目
8.预算金额(招标控制价):60万元整
二、供应商的资格要求
1.具有合法营业执照,具备承揽本项目约定业务的合格资质,并须保证由符合相应资质的人员完成甲方的服务业务,甲方有权查验前述资质证明的原件,并有权要求乙方将相应复印件加盖乙方公章后作为本协议附件交付甲方留存。
2.具有机动车损失保险、机动车第三者责任保险、机动车车上人员责任保险、机动车交通事故责任强制保险等服务项目。
3.具备良好的商业信誉和财务状况。
4.其他要求:须具备保险相关资质证明且经发证部门审验合格并在有效期内。
5.服务机构负责人、执业人员近3年内未因执业行为产生任何不良记录。
6. 本次采购不接受联合体参与。
三、获取招标文件
1.获取时间:2025年9月28日 8:00 时至2025年10月9日 12:00 时(北京时间)
2.获取地点及方式:
2.1请登录广西阳光采购服务平台(网址:https://gxygcg.ejy365.com)进行报名并获取招标文件;未注册的供应商可在广西阳光采购服务平台完成注册后再行报名。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电:0771-5581051、5715031。提示:供应商只有在“广西阳光采购服务平台”完成注册并获取(购买)并下载了招标采购文件后才视作依法获取采购文件。请于响应文件提交截止时间前邮寄(送)达南宁云鸥物流股份有限公司(地址:广西壮族自治区南宁市江南区长凯路19号,邮政编码:530031,收件人:顾小宁,电话:13878103258),逾期到达或没有按规定密封的响应文件为无效文件,采购方不予受理。报价文件同步至采购方指定邮箱,即南宁云鸥商务报价邮箱yowldc@163.com。
2.2不接受联合体投标。
3.费用:招标文件工本费人民币200元,缴后不退。
4.投标保证金有关事项:无
四、投标文件递交
1.递交截止时间:2025年10月9日12时00分(北京时间)
2.地点:南宁云鸥物流商务报价邮箱 (yowldc@163.com)
五、截标、开标
1.截标、开标时间:2025年10月9日12时00分(北京时间)后
2.地点:南宁云鸥物流股份有限公司办公楼会议室
六、其他补充事宜:无
七、网上查询地址:广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com/
八、对本次招标活动提出询问,请按以下方式联系。
招标人名称:南宁云鸥物流股份有限公司
地址:南宁市邕宁区橙山路9号
联系人:刘军球 电话:13978800012
项目联系人:韦泽之 电话:13877032115
监督电话:0771-4915385

2025年9月28日