山西空压机线上数据管理云系统建设服务招标公告(山西常村大成节能科技有限公司2025)
山西常村大成节能科技有限公司空压机线上数据管理云系统建设服务(第2次采购)项目公告
山西常村大成节能科技有限公司空压机线上数据管理云系统建设服务(第2次采购)项目公告
(采购编号:JNC334-CG-250932291、SXMTZB2502F-1140(F)/C)
采购项目所在地区:山西省/长治市/屯留区
一、采购条件
本山西常村大成节能科技有限公司空压机线上数据管理云系统建设服务(第2次采购)(采购项目编号:JNC334-CG-250932291、SXMTZB2502F-1140(F)/C),已由晋能控股装备制造集团有限公司批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为山西常村大成节能科技有限公司。本项目已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子采购方式进行询比采购。
二、采购范围及相关要求
2.1项目概况:山西常村大成节能科技有限公司空压机线上数据管理云系统建设服务。
2.2采购范围:本采购项目划分为1个标段(包)。本次采购为其中的:
001山西常村大成节能科技有限公司空压机线上数据管理云系统建设服务(第2次采购)
标段(包)内容:本次项目承包方受业主委托,按照合同约定对项目的设计实行全过程服务,并对服务的质量、安全、费用和进度进行负责。项目包含系统设计、页面制作、控制搭建、系统调试等工序。
2.3 服务完成期限:合同签订后两个月内完成。
2.4 服务地点:采购人指定地点。
2.5 服务质量标准:1、具体设备管理系统页面设计、具备以及现场站房自控建设,需完全满足甲方需求;成庄矸井站房完成后,需保证空压机整站单位能耗不高于0.098Kwh/m3;2、确保网站的建设和运营符合相关的法律法规要求,如《网络安全法》、《个人信息保护法》等。
三、供应商资格要求
001山西常村大成节能科技有限公司空压机线上数据管理云系统建设服务(第2次采购),该标段中供应商资格能力要求:
3.1供应商须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
3.2 业绩要求:供应商近年具有2项类似项目业绩;
近年指:2021年8月1日至响应文件递交截止之日(以合同签订时间为准);
类似业绩指:数据监测诊断类系统升级或改造业绩;
业绩证明需要提供的材料:
①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);
②至少一张有效的发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
3.3 供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。
本项目不允许联合体参与询比采购活动。
四、采购文件的获取
4.1 采购文件获取
获取时间:2025年9月28日18时00分至2025年10月9日18时00分。
获取方法:凡有意参加采购者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取采购文件。
操作方法:
(1)供应商进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;
(2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。
4.2 供应商注册
供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
五、响应文件的递交
5.1 递交截止时间:2025年10月14日14时30分,逾期递交的或者未递交的采购文件,“晋能控股招标采购平台”不予受理。
5.2 递交方法:点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。
5.3 递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、开启时间及地点
6.1 开启时间:2025年10月14日14时30分。
6.2 开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。
七、提交响应保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:史女士
电话:15034128108
九、其他公告内容
本次采购公告同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
十、监督部门
本采购项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司
电话:0356-3667010
十一、联系方式
采购人:山西常村大成节能科技有限公司
地址:山西省长治市屯留区康庄工业园区
联系人:张轶博
电话:13132562757
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:史女士、张先生
电话:15034128108(项目经理)、18234479086(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:史颖(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册并完善信息后,
登录免费查看完整公告!