教学智慧黑板 触控一体机招标公告(玉溪市江川区第一中学2025)
公告概要
公告标题:
江川一中2025年教学智慧黑板采购竞价公告
发布日期:
2025-09-28
行政区划:
玉溪市
公告正文
一、项目信息
项目名称:江川一中2025年教学智慧黑板采购
项目编号:62025092871094217项目联系人及联系方式:张文18008777669
报价起止时间:2025-09-30 09:00 -2025-09-30 10:01
采购单位:玉溪市江川区第一中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
降价幅度:880.00元
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
触控一体机
核心参数要求:商品类目: 触控一体机; 颜色分类:黑;内存容量:16GB;屏幕尺寸:86英寸;型号:HB-T13S;CPU:i5;硬盘:512G SSD固态硬盘;次要参数要求:
8套
88000.00
鸿合/HITEVISION
买家留言:-
附件:-
响应附件要求:一、响应文件基本格式与提交要求文件格式:供应商需提交PDF格式的电子响应文件(需加盖电子签章),同时可附上可编辑的Word/Excel版本以供核对(如报价表)。文件命名:每个文件应清晰命名,例如“01营业执照”、“02法定代表人身份证”。建议建立清晰的电子文件夹目录结构。二、资格证明类文件(必需项)以下文件均需提供清晰的彩色扫描件或电子版,并加盖单位电子签章:1.营业执照:三证合一后的营业执照副本。2.法定代表人身份证明及身份证复印件。3.授权委托书:如非法定代表人直接办理,需提供法定代表人。签署的电子版授权委托书及被授权人身份证复印件。4.政府采购法第二十二条规定的承诺函:包括参加政府采购活动前三年内无重大违法记录的书面声明。5.信用记录查询截图:提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的信用信息查询结果截图(查询日期应在投标截止日前一周内),证明供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单。三、项目特定资格与技术文件1.售后服务承诺函:制造商或供应商提供的售后服务承诺函原件扫描件,明确保修政策和服务标准(如1天内现场响应)。2.产品报告与认证证书:提供国家权威机构出具的产品报告复印件、3C认证证书复印件等。3.技术参数确认函:供应商提供的逐条对应技术参数的参数确认函。4.中小企业声明函(如适用):若供应商为中小微企业,需提供《中小企业声明函》。四、商务与服务方案文件1.响应一览表/开标一览表:包含项目名称、响应总价等基本信息。2.报价表:详细采购产品的报价表。3.项目实施与售后服务方案:包括供货期限、安装调试计划、培训方案及详细的售后服务保障措施。4.同类业绩证明:提供近三年类似项目业绩表,可附上关键合同页或验收证明的扫描件。五、注意事项与违规情形文件真实性:所有电子文件必须真实、有效、清晰。任何模糊不清、信息不全或疑似篡改的文件可能导致资格审查不通过。电子签章一致性:响应文件中需使用与供应商全称一致的电子签章,不得使用部门章、投标专用章等非标准公章。文件携带病毒:若响应文件携带病毒并对系统造成损坏,将视为无效响应。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:云南省 玉溪市 江川县 大街街道 江中路1号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
安装与验收?
1.所有安装人员需持证上岗,安装过程中的安全责任由供应商承担; 2.设备安装调试完成后,须由采购单位组织验收,验收标准以合同约定的技术参数为准。
售后服务
1.设备须提供原厂授权书及售后服务承诺函; 2.整机质保期不低于3年。在保修期内,出现操作、技术或维修问题时,供应商应在接到通知后1天内提供现场技术支持或维修服务。
报价与合同
1.报价应为总价包干,包含产品本身、运输、安装、调试、保险、税费及合同期内所有售后服务费用; 2.成交供应商须在收到成交通知书后5个工作日内签订合同,并在合同签订后7个工作日内完成供货与安装。
资质要求
1.供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2.供应商不得被列入“信用中国”网站的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单,或“中国政府采购网”的政府采购严重违法失信行为记录名单