山西省生态保护修复与水土流失综合治理招标公告(山西省五台山国有林管理局2025)



山西省五台山国有林管理局太行山(山西段)生态保护修复与水土流失综合治理项目(2025年封山育林)五、六、七、八标段(枣林林场、系舟山林场、雁门关林场、紫荆山林场)招标公告

实施地:
忻州市
所属行业:
林业

依据文件:
关于同意山西省五台山国有林管理局太行山(山西段)生态保护修复与水土流失综合治理项目可行性研究报告的函
依据文号:
晋发改审批函【2024】140号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2025-10-20
标书发售时间:
2025-09-28至2025-10-11

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

山西省五台山国有林管理局太行山(山西段)生态保护修复与水土流失综合治理项目(2025年封山育林)五、六、七、八标段(枣林林场、系舟山林场、雁门关林场、紫荆山林场)招标公告(招标编号:ZXJYZBGC-2025-054)招标项目所在地区:山西省忻州市一、招标条件山西省五台山国有林管理局太行山(山西段)生态保护修复与水土流失综合治理项目(2025年封山育林)五、六、七、八标段(枣林林场、系舟山林场、雁门关林场、紫荆山林场)(招标项目编号:I3100000021B00803L46),已由山西省发展和改革委员会以晋发改审批函﹝2024﹞140号、晋发改审批函﹝2025﹞186号批准建设,项目资金来源为中央资金及地方配套,招标人为山西省五台山国有林管理局。本项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。二、项目概况与招标范围项目规模:枣林林场封山育林7500亩,系舟山林场封山育林7500亩,雁门关林场封山育林7500亩,紫荆山林场封山育林7500亩。招标内容与范围:本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的:001第一标段山西省五台山国有林管理局太行山(山西段)生态保护修复与水土流失综合治理项目(2025年封山育林)五标段(枣林林场)建设内容:完成封山育林7500亩,建设内容为机械围栏、工程标志碑、警示标志牌、补植、人工巡护等。002第二标段山西省五台山国有林管理局太行山(山西段)生态保护修复与水土流失综合治理项目(2025年封山育林)六标段(系舟山林场)建设内容:完成封山育林7500亩,建设内容为机械围栏、工程标志碑、警示标志牌、补植、人工巡护等。003第三标段山西省五台山国有林管理局太行山(山西段)生态保护修复与水土流失综合治理项目(2025年封山育林)七标段(雁门关林场)建设内容:完成封山育林7500亩,建设内容为机械围栏、工程标志碑、警示标志牌、补植、人工巡护等。004第四标段山西省五台山国有林管理局太行山(山西段)生态保护修复与水土流失综合治理项目(2025年封山育林)八标段(紫荆山林场)建设内容:完成封山育林7500亩,建设内容为机械围栏、工程标志碑、警示标志牌、人工巡护等。建设地点:001第一标段:山西省忻州市代县聂营镇、胡峪乡、阳明堡镇、雁门关乡;002第二标段:山西省忻州市代县滩上镇;003第三标段:山西省忻州市代县胡峪乡、磨坊乡;004第四标段:山西省原平市苏龙口镇。计划工期:三年质量标准:合格三、投标人资格要求3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的单位或者其他组织;3.2信誉良好,无不良履约记录,未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”、“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体名单”中;未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)“严重违法失信名单(黑名单)”中;3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取4.1获取时间:2025年9月28日17:00至2025年10月11日17:00(北京时间)4.2获取方式:通过招采进宝电子招标投标交易平台(http://sxpt.zcjb.com.cn)在线获取,招标文件每套每标段资料费500元,售后不退。各投标人在获取招标文件时可电话至代理机构(联系电话:18406576007)。五、投标文件的递交5.1递交截止时间:2025年10月20日14:30(北京时间)5.2递交方法:投标人登录招采进宝电子招标投标交易平台(http://sxpt.zcjb.com.cn)在线用CA递交投标文件,逾期送达的、未按指定方法或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3递交地点:招采进宝电子招标投标交易平台(http://sxpt.zcjb.com.cn)六、开标时间及地点6.1开标时间:2025年10月20日14:30(北京时间)6.2开标方式:通过招采进宝电子招标投标交易平台(http://sxpt.zcjb.com.cn)线上开标七、提交投标投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过招采进宝电子招标投标交易平台(http://sxpt.zcjb.com.cn)提出2.纸质方式提出接收异议的联系人:韩跃峰、聂永平电话:0350-3621999、18406576007九、其他公示内容本次招标公告在《山西省招标投标公共服务平台》、《招采进宝电子招标投标交易平台》上发布。本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与的投标人须在山西省公共资源交易平台主体库(http:jyzt.sxzwfw.gov.cn)完成注册,同时在电子交易平台完成注册后方可进行网上投标。如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)。十、监督部门本招标项目的监督部门为:山西省林业和草原局电话:0351-4072954邮件:sxlcstc@163.com十一、联系方式招标人:山西省五台山国有林管理局地址:忻州市忻府区旭来街街道顿村西山联系人:韩跃峰电话:0350-3621999招标代理机构:山西中兴建业项目管理有限公司地址:山西转型综合改革示范区学府产业园晋阳街163号智慧港1405★招活A联系人:聂永平乡U19HIEAE规电话:18406576007电子邮件:1026819120@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_____(签名)招标人或其招标代理机构:____________(盖章)