燃捣固镐配件 内燃捣固镐配件招标公告(漯阜铁路有限责任公司2025)



漯阜铁路有限责任公司62.05L内燃捣固镐配件框架协议采购公开招标项目招标公告
(招标编号:LF-W-2025-119)

1. 招标条件
本招标项目漯阜铁路有限责任公司62.05L内燃捣固镐配件框架协议采购公开招标项目招标人为漯阜铁路有限责任公司,招标项目资金来自营运维修。该项目已具备招标条件,现对内燃捣固镐配件,详见公告附表采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
详见公告附表

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
(1)投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的生产企业或代理商;(2)投标人须为增值税一般纳税人;(3)投标人为代理商,需提供投标产品生产企业的代理或授权销售证明;
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年9月28日 17:30至2025年10月11日 17:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价200元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年10月29日 10:00,地点为河南省周口市黄河路52号。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台上发布。

8. 联系方式

采 购 人: 漯阜铁路有限责任公司
地 址: 河南省周口市黄河路52号
邮 编: 466000
联 系 人:黄工
电 话: 0394-6179760
传 真: /
电子邮件:LFWZB6179429@163.com
网 址: /
开户银行:中国建设银行股份有限公司周口分行营业部
账 号: 41001552910050000669

9.其他
若本项目为框架协议采购,采购数量为预估数量,可能与实际供应数量不一致,一切以供应时的实际需求数量为准。报价人须充分了解可能存在的风险,购买采购文件即视为接受以上情况。本项目要求投标人提交投标保证金:BJ-01:30000元。缴费时应注明项目名称、编号、包件号。开户单位:漯阜铁路有限责任公司账号:41001552910050000669开户银行:中国建设银行股份有限公司周口分行营业部

2025年9月28日

采购公告附表.docx

查看: