妇科宫腔镜 宫腔镜 内窥镜招标公告(防城港市第一人民医院2025)
防城港市第一人民医院文昌院区妇科宫腔镜(一体镜)采购项目市场调研公告
根据医院工作需要,现需对防城港市第一人民医院文昌院区妇科宫腔镜(一体镜)采购项目进行市场调研,欢迎符合资格条件的供应商投递资料。
一、调研项目
防城港市第一人民医院文昌院区妇科宫腔镜(一体镜)采购
二、公告时间:
2025
年
9
月
28
日—
9
月
30
日
三、项目联系人:
庞工
四、项目联系电话:
0770
-
3099029
采购单位地址
:
防城港市防城区文昌大道
52
号
五、采购需求
详见附件
六、预算价:
46800
元
七、供应商资质要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求。
(三)对“信用中国”网(
www.creditchina.gov.cn
)、中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
(四)供应商未被纳入防城港市第一人民医院失信供应商“黑名单”管理。
(五)不接受联合体。
八、供应商应提交的证明材料及说明
有意参加的供应单位在公告有效期内携带以下文件加盖公章按以下顺序整理成册,资料用文件袋密封,资料未做密封处理视为无效,文件袋封面写清项目序号、项目名称、公司名称、联系人及电话、加盖公章。
(一)投标报价表。(应包括产品名称、型号、规格、生产厂家、单价等内容)(必须提供)
(二)提交投标人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印件或三证合一复印件。(必须提供)
(三)提交产品参数响应表(模板详见附件,必须提供)及设备彩页。
(四)商务要求:质保期、响应时间、业绩、完成时间、售后服务等。(必须提供)
(五)生产厂家资质(生产许可证、营业执照、税务登记证、组织机构代码证)。(如有,请提供)
(六)公司联系人材料(联系方式)(必须提供)
九、材料的递交
(一)按本公告供应商应提交的证明材料及说明规定提交的证明材料及说明应装订成册,一式一份。
(二)材料的递交截止时间为
2025
年
9
月
30
日
17:30
,地点为:防城港市防城区文昌大道
52
号防城港市第一人民医院医学装备科。
附件:宫腔镜(一体镜)设备项目需求
防城港市第一人民医院
2025
年
9
月
28
日
文件下载:
附件:宫腔镜(一体镜)设备项目需求.xlsx
关联文件:
宫腔镜(一体镜)参数需求
序号
产品名称
参数
投标参数
是否响应
1
宫腔镜(一体镜)
1、适用范围:产品供临床检查子宫腔内疾病和治疗时用。
2、镜体基本信息
2.1 主体镜工作长度: 205mm±3%、视向角30°±5%、视场角60°±15%
2.2内窥镜分辨率≥9.361p/mm,内窥镜照度>1500lx。(工作距离为10mm时)。
2.3内窥镜镜体采用进口医用不锈钢材质,带有方向标。
2.4内窥镜采用蓝宝石光学玻璃、光纤、光锥,使用寿命更久;新型光学系统,柱状晶体排列技术。
2.5持续对流,含无创末端,与内窥镜连体设计,高流量特性,进出水通道更通畅。
2.6内窥镜与鞘套一体化设计,无需反复拆卸,镜子不易受损。
2.7进出水通道可360°旋转,防止水路管缠绕。
2.8全自动磁片闭合操作通道,喇叭型器械插入口。
2.9诊断—治疗一体,镜体头端无创设计,最大插入部外径≤5.0mm
2.10消毒灭菌:满足高温高压方式(耐高温≥134℃,压力≥0.2MPa,时间≥6min)或过氧化氢低温等离子灭菌方式 (过氧化氢浓度55-62%,灭菌时间70min)
3、器械部分
3.1器械工作长度≥400mm、器械直径:1.6mm
3.2器械可360度旋转,
3.3器械可拆卸分为钳杆和手柄,