商务印书馆供餐招标公告(商务印书馆有限公司2025)



商务印书馆供餐项目公开招标公告

招标项目名称:

商务印书馆供餐项目

招标编号:

ZYZB-2025-0859

招标项目编号:

Z1101003985002471001

所属行业:

商业服务

所属地区:

北京市 -东城区

招标单位:

商务印书馆有限公司

招标代理:

中钰招标有限公司

发布时间:

2025-09-28

公告内容

公告文件.pdf

商务印书馆供餐项目公开招标公告(招标编号:ZYZB-2025-0859)项目所在地区:北京市一、招标条件本商务印书馆供餐项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为商务印书馆有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)商务印书馆供餐项目;三、投标人资格要求(001商务印书馆供餐项目)的投标人资格能力要求:(1)投标人应在中国境内注册,具有独立法人资格且具备独立承担民事责任的能力;(2)投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(4)投标人具有有效的食品经营许可证(主体业态餐饮服务经营者(集体用餐配送),经营项目:热食类食品制售);(5)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的,不得参与本项目的招标活动(招标代理机构现场查询,投标人无需提供)(6)本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年09月29日09时00分到2025年10月11日16时00分获取方式:(1)招标文件售价:500元,售后不退;(2)发售时间:2025年9月29日09:00(北京时间)至2025年10月11日16:00(北京时间)(3)购买方式线上获取。供应商请将:1)加盖公章的法人授权书及被授权人身份证复印件;2)加盖公章的营业执照副本复印件,以上资料的彩色扫描件及供应商单位名称、联系人、联系电话、邮箱发送至代理方电子邮箱(zhaobiao02@zyzbdl.com),标题为“XX公司+商务印书馆供餐项目领取文件资料”。经代理方确认后,将以电子邮件形式发送招标文件电子版。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年10月20日09时30分递交方式:北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层(第三会议室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年10月20日09时30分开标地点:北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层(第三会议室)七、其他序号采购内容服务期限预算1商务印书馆供餐项目一年早餐10元/份,午餐40元/份八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:商务印书馆有限公司地址:北京市东城区王府井大街36号联系人:张月丰电话:010-65219055电子邮件:招标代理机构:中钰招标有限公司地址:北京市丰台区花乡桥四合庄路2号院东旭国际中心A座北楼17层联系人:郭玉婷、刘晶晶、李倩、朱艳梅、马俊影、张书玲、卢雪电话:010-60624505-804电子邮件:zhaobiao02@zyzbdl.com善纮招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)