畜禽粪污集中处理及生态利用项目可行性研究报告编制招标公告(吉安县农业农村局2025)



项目业主名称:吉安县农业农村局
采购项目名称:吉安县畜禽粪污集中处理及生态利用项目可行性研究报告编制
是否投资审批项目:否
投资审批项目编码:无
采购项目编码:36082101481710X2509280484
项目规模:投资额(¥250,000,000元)
服务类型:工程咨询
服务时限:15个工作日
金额说明:无
服务内容:吉安县畜禽粪污集中处理及生态利用项目可行性研究报告编制
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:无
备案要求说明:无
其他要求说明:无
选取中介方式:邀请直选+竞价
邀请的中介:江西中寰政咨工程咨询有限公司,智诚建科设计有限公司,大洲设计咨询集团有限公司
截止报名时间:2025-10-09 10:00:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2025-10-09 10:30:00
咨询电话:吉安县农业农村局(登录后查看)
监督电话:吉安县农业农村局(登录后查看)

附件下载:
中介超市直接选取承诺书(畜禽粪污集中处理中心项目)(0916)(1).doc

承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发〔2022〕22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用直接选取方式,邀请1.江西中寰政咨工程咨询有限公司2.智诚建科设计有限公司3大洲设计咨询集团有限公司以上叁家中介服务机构参与吉安县畜禽粪污集中处理及生态利用项目可行性研究报告编制服务机构选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。承诺单位(盖章):(单位)法定代表人(签字):时间:年月日附件邀请中介服务机构名单江西中寰政咨工程咨询有限公司简介江西中寰政咨工程咨询有限公司成立于2022年11月29日,一直从事项目规划、项目建议书、可行性研究报告、资金申请报告、节能报告、社会稳定风险评估报告等咨询服务的服务型咨询公司。公司拥有长期从事项目管理咨询工作的专业团队13人。在基础设施、社会事业、房产建筑、节能环保、产业项目等领域具有丰富的项目经验,致力于为项目开发前期立项(审批、备案或核准)及后续报批工作等全过程咨询服务,推动项目顺利实施。卡证照编号:0021044969SCJDGLSCJDGL营业执照统一社会信用代码描二维码登录“国家全业信用信息公示91360802MAC4YF922EG名称江西中寰政咨工程咨询有限公司注册资本贰佰万元整类型有限责任公司(白然人投资或控股)成立日期2022年11月29日法定代表人彭殊棋住所江西省吉安市吉州区吉阳大道6号庐陵品6幢1-1602号经营范围许可项目:建设工程设计,建设工程监理,建设工程勘察,水利工程建设监理(依法须经批准的项目,经相关部门批准后在许可有效期内方可开展经营活动,具体经营项目和许可期限以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程管理服SCJDGL务,工程造价咨询业务,信息技术咨询服务,水利相关咨询服务,水土流失防治服务,招投标代理服务,市场调查(不含涉外调查),社会稳定风险评估,企业管理咨询,信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务),社会经济咨询服务,政府采购代理服务,单建式人防工程监理,环境保护监测,生态资源监测,环保咨询服务,土地整治服务,规划设计管理(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)SCJDGLSCJDGL登记机关2022年11月29日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制公司联系人:彭殊棋电话:18607900653智诚建科设计有限公司(简介)1.1.智诚建科设计有限公司(以下简称“智诚建科”)是一家为建设项目提供一站式咨询服务的集团化企业,注册资金5000万元。公司成立于1993年为贵安新区第一家具备建筑工程设计甲级资质的企业,也是贵州省为数不多的民营甲级设计院。智诚建科设计有限公司始终坚持“诚信、精细、务实、创新”的企业精神;坚持人才兴企、依法治企、资本助企,以先进的设计理念与技术、丰富的设计经验、严谨的服务和有效的管理为宗旨,不断积淀公司内涵;始终致力于建设和完善建筑行业一站式工程咨询服务和全过程工程咨询服务平台。目前公司具有建筑行业(建筑工程)甲级,工程勘察、监理、造价、城乡规划乙级及工程施工等63项资质,携手母公司在全国设有80余家分公司,多年来深耕建筑行业,努力成为具有综合工程设计能力和工程总承包能力的企业。X卡SCJDGLSCJDGJDGLSCJDGL营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录‘国家企业信用信息公示91520900MA6GWTFG2XJDGL系统’了解更多登记、备案、许可监管信息。名称智诚建科设计有限公司注册资本伍仟万圆整SCJDGLDG型有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)成立日期类成立日期2018年04月04日法定代表人乔跃军住所贵州省铜仁市万山区仁山街道办事处大众创业万众创新产业园主楼B栋10楼经营范围法律、法规、国务院决定规定禁止的不得经营;法律、法规、国务院决定规定应当许可(审批)的,经审批机关批准后凭许可(审批B1006)文件经营;法律、法规、国务院决定规定无需许可(审批)的SCJDGL,市场主体自主选择经营。许可项目:建设工程设计;建设工程勘察:建设工程施工:建设工程监理:国土空间规划编制:人防工程防护设备制造;人防工程防护设备销售;人防工程防护设备安装;安全评价业务;职业卫生技术服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准SCJDG登记热关SCJDGL文件或许可证件为准)一般项目:工程造价咨询业务:工程管理服务;园林绿化工程施工;环保咨询服务;社会稳定风险评估。(除0204依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)年月日ttp://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:1.2联系人:欧阳新新联系电话18170949169大洲设计咨询集团有限公司大洲涉及咨询集团有限公,业务范围覆盖工程勘察、测量测绘、规划、设计、监理、施工、造价咨询、工程咨询、项目评审、水保方案编制监测服务、招投标代理、消防检测、环境影响评价服务、图文设计制作打印等,可以独立开展建设工程全工程咨询和EPC总承包服务。业务涉及建筑行业、市政行业、电力行业、公路行业、农林行业、水利行业、建材行业、机械行业、轻工纺织行业、商物粮行业等领域,在北京、重庆、深圳、汕头、海南、西藏、浙江、云南、福建、青海等全国二十多个省市有50多家分支机构,致力于服务全国工程建设领域。编号320913000202507220035营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息公示91320902788854895B备案,许可、监管信息。名称大洲设计咨询集团有限公司注册资本5000万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2006年05月24日法定代表人曹潮住所盐城市城南新区黄海街道青年中路51号钱江财富广场2幢2-901室(CNH)经营范围国许可项目:建设工程施工;水运工程监理;水利工程建设监理:测绘服务;建设工程监理;公路工程监理;检验检测服务;建设工程质量检测;安全生产检验检测:雷电防护装置检测;文件、资料等其他印剧品印刷;国主空间规划编制:建设工程勘察:水利工程质量检测:建设工程设计:人防工程设计:建筑智能化系统设计(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)一般项目:工程造价咨询业务,规划设计管理:设备监理服务;招投标代理服务;政府采购代理服务;工程管理服务;消防技术服务:安全咨询服务:环保咨询服务:环境保护监测:水土流失防治服务;水环境污染防治服务;永文服务;土地整治服务:土地调查评估服务;工程和技术研究和试验发展;旅游开发项目策划咨询;房地产评估;信息系统集成服务:软件开发:软件销售:社会稳定风险评估;资产评估;企业管理;财务咨询:广告设计、代理:广告制作:会议及展览服务;劳务服务(不含劳务派遣)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主登记机关开展经营活动)2025年07月22日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制联系人;**17779108103