天然气发电机组管护招标公告(中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司2025)


内容:

项目名称:
第六采油厂2025年11月-2026年10月天然气发电机组管护

项目概况:
1、谈判项目名称:第六采油厂2025年11月-2026年10月天然气发电机组管护。 2、最高限价(单价):发电单价0.237元/kwh(含13%增值税)。 3、报价方式(单价):发电单价0.237元/kwh(含13%增值税)。 4、项目概况:在羊三木变电所扣村线511-22-10-2#杆末端,4台400KW发电机组的运维管护工作,项目总价预估为10万元(含13%增值税),以单价和实际发电量结算。资金来源:成本。 5、实施方式:公开谈判 6、质量标准及技术要求:根据采油厂月平均功率因数,受电地点的受电电压允许变动的幅度为400±7 %V;发电方向采油厂提供的电源频率允许变动的幅度为50±0.5Hz;双方应执行国家、上级主管部门制订的有关安全供、用电的操作规程及制度,确保安全用电。

项目单位:
采油六厂

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
1 资质条件:营业执照(国家企业信用信息公示系统:https://www.gsxt.gov.cn查询) 。 2 业绩要求:无。 3 财务要求:无。 4人员要求:提供项目负责人和施工人员名单:项目负责人1名,要求具备安全生产知识和管理能力考核合格证,施工人员至少6人,均需具备低压电工证,提供复印件加盖公章的扫描件,以及相关人员劳动合同或相关人事证明或本单位缴纳相关人员2025年时间范围内任意6个月社保证明。 5准入要求:具备大港油田服务类入网资质且为准入状态,资质内容为发电机组管护服务,准入编码060304。 6专业资质:无。

采购文件的获取:
凡有意参加本谈判项目的供应商,请于2025年09月29日至2025年10月01日 14时00 分前(北京时间)与项目单位联系人联系,通过邮箱方式报名。

项目单位联系人:
程涛

项目单位联系方式:
15203273208

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


第六采油厂2025年11月-2026年10月天然气发电机组管护谈判公示.docx

第六采油厂2025年11月-2026年10月天然气发电机组管护项目谈判公示1、技术咨询服务条件本谈判技术咨询服务项目第六采油厂2025年11月-2026年10月天然气发电机组管护,服务人为中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司,技术咨询服务项目资金已落实,现进行谈判公示。2、项目概况与谈判技术咨询服务范围2.1谈判项目名称:第六采油厂2025年11月-2026年10月天然气发电机组管护。2.2最高限价(单价):发电单价0.237元/kwh(含13%增值税)。2.3报价方式(单价):发电单价0.237元/kwh(含13%增值税)。2.4项目概况:在羊三木变电所扣村线511-22-10-2#杆末端,4台400KW发电机组的运维管护工作,项目总价预估为10万元(含13%增值税),以单价和实际发电量结算。资金来源:成本。2.5实施方式:公开谈判□邀请谈判2.6质量标准及技术要求:根据采油厂月平均功率因数,受电地点的受电电压允许变动的幅度为400±7%V;发电方向采油厂提供的电源频率允许变动的幅度为50±0.5Hz;双方应执行国家、上级主管部门制订的有关安全供、用电的操作规程及制度,确保安全用电。3、供应商资格要求3.1资质条件:营业执照(国家企业信用信息公示系统:https://www.gsxt.gov.cn查询)。3.2业绩要求:无。3.3财务要求:无。3.4人员要求:提供项目负责人和施工人员名单:项目负责人1名,要求具备安全生产知识和管理能力考核合格证,施工人员至少6人,均需具备低压电工证,提供复印件加盖公章的扫描件,以及相关人员劳动合同或相关人事证明或本单位缴纳相关人员2025年时间范围内任意6个月社保证明。3.5准入要求:具备大港油田服务类入网资质且为准入状态,资质内容为发电机组管护服务,准入编码060304。3.6专业资质:无。4、报名方式凡有意参加本谈判项目的供应商,请于2025年09月29日至2025年10月01日14时00分前(北京时间)与项目单位联系人联系,通过邮箱方式报名。5、谈判时间及地点4.1谈判时间:2025年10月10日14时00分(北京时间)4.2谈判地点:河北省黄骅市羊三木乡大港油田第六采油厂机关楼一楼会议室6、谈判响应文件的递交6.1谈判响应文件递交截止时间为2025年10月10日14时30分(北京时间)。递交方式:本项目谈判响应文件以邮寄或邮箱发送谈判响应文件方式递交,收件地址:河北省黄骅市羊三木乡大港油田第六采油厂生产运行中心,收件人:程涛,电话:15203273208,邮箱:6cchengt@petrochina.com.cn。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,技术咨询服务人及技术咨询服务机构不予受理。7、发布公告的媒介本次谈判技术咨询服务公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布,公示期3天,本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。8、联系方式技术咨询服务人:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司技术咨询服务组织部门:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司第六采油厂地址:河北省黄骅市羊三木乡大港油田第六采油厂生产运行中心邮编:061100联系人:程涛邮箱:6cchengt@petrochina.com.cn电话:/手机:15203273208(意见与建议格式详见下一页)2025年9月28日采购项目意见书致大港油田企管法规部:我公司现就采购项目提出意见。一、提起意见事项的基本事实:1.2.二、相关请求及主张:1.2.附相关证明材料:1.2.意见提起人:(公司名称)(公章)住所地:法定代表人(签字):联系电话:附法人有效身份证明文件:意见提起人授权代表(签字):联系电话:联系邮箱:附授权代表有效身份证明文件及授权委托书:年月日附件1:报价单报价表(首次/最终)项目名称:谈判编号:谈判货币:人民币货币单位:元供应商名称投标单价(元/度)预估总价(元)备注注:1.供应商的报价不得超过最高限价,否则取消其谈判资格。2.如供应商所报价格中含优惠条件(折扣),供应商应以书面形式说明,并在此表备注栏中注明有折扣,否则谈判时不予考虑。供应商:法定代表人或委托代理人:(签字)年月日附件2:供应商责任承诺书中国石油大港油田公司供应商责任承诺书受大港油田第六采油厂邀请,参与项目谈判。为了诚实守信、互惠双赢,本供应商做出如下承诺:一、谈判过程中所提供的各项资料真实有效;二、遵守国家相关法律法规,在商务活动中遵守职业道德。上述条款,我公司承诺严格遵守,如有违反,我公司自愿接受贵公司所采取的相应处罚。承诺单位:法定代表人或授权人:2025年月日附件3:授权委托书授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改本项目谈判响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附件4:回执单公开采购回执单大港油田第六采油厂:我公司对项目采购事宜已知悉,我公司会按时参加此项目的谈判。供应商名称(盖章)2025年月日注:附件1-5上传指定邮箱,未上传的禁止参加此次谈判。附件5:廉洁合作协议书廉洁合作协议书甲方:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司经办单位:第六采油厂乙方:****为建立甲乙双方诚实信用、风清气正的廉洁合作关系,按照反不正当竞争、反腐败、反商业贿赂等相关法律法规和道德规范,双方达成合作协议如下:一、践行守法合规双方各自建立健全诚信合规、廉洁从业规章制度;开展廉洁从业教育培训;防范控制、严肃查处双方人员不廉洁行为;不因履行与对方的合同向国家机关及其工作人员行贿、支付疏通费;主动接受对方对执行情况的监督检查。二、反对商业贿赂双方反对为获取商业机会或者其他经济利益而实施商业贿赂行为。任何一方不会为获取与对方的合作机会或履行合同给予对方部门、人员财物或其他利益。给予对方的折扣和佣金,积极协助对方如实入账。对对方部门、人员的不廉洁行为有责任向对方纪检监察部门举报。三、反不正当竞争双方严格遵守反不正当竞争法,以合法正当方式获取与对方的合作机会。不做虚假宣传,如实向对方提供我方产品或服务的真实情况,如实宣传产品性能、服务质量、经营状况、用户评价、曾获荣誉等内容,不欺骗、误导贵方,也不协助他人进行虚假宣传。不进行商业诋毁,不编造、传播虚假信息或误导性信息损害竞争对手的信誉。四、守法合规经营乙方承诺不发生外借或挂靠资质、围标串标、转包违法分包等违法违规行为,不发生拖欠农民工工资等问题。双方承诺遵守对方廉洁从业要求,不存在一方管理人员及其亲属持有另一方股份以及担任另一方董事、监事、高级管理人员的问题,不通过对方管理人员及其亲属获取交易机会或者其他经济利益。五、诚信履行合同双方严格遵守行业准则和职业道德,本着诚实信用原则全面履行合同。在履行好合同其他义务基础上,严格遵守健康、安全、环保规定,做好通知、协助、保密等义务。六、维护企业形象双方珍惜自身商业信誉和形象,也全力维护对方信誉和形象。双方积极履行社会责任,避免发生社会群体事件。如果一方与第三方发生争议、纠纷,不向对方推卸责任,不损害对方形象。七、接受监督检查乙方遵守甲方关于供方管理相关规定,保证在甲方批准的准入范围内进行合法经营活动。接受并积极配合甲方一切合法的调查、核实、考核工作,按要求积极整改在合作过程中出现的问题,并承担甲方经济损失;情节严重时,甲方有权取消乙方准入资格。八、遵守QHSE规定严格按照甲方QHSE文件及相关管理要求,建立有效的健康、安全、环境风险和危害预防、控制和消减措施,建立和完善应急响应机制,配备必要的应急物资和设备。甲方:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司经办单位:第六采油厂代表人:乙方:代表人: