贵阳市会议室维修招标公告(贵阳市第十中学2025)
一、项目信息
项目名称:会议室维修
项目编号:62025092882182109项目联系人及联系方式:王老师18985036662
报价起止时间:2025-09-28 10:25 -2025-09-29 18:00
采购单位:贵阳市第十中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
音频及会议系统
核心参数要求:商品类目: 音频及会议系统; 会议室维修:会议室整改,设备增加及调试改动;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1项
7500.00
-
买家留言:1、供应商需具备项目实施及应急故障处理能力,提供实施能力的认证及类似项目案例(提供成交佐证材料,未上传或上传资料不全我方有权审核不通过)。2、供应商提供应急故障处理电话5分钟响应,30分钟出具故障解决方案,2小时内到场的技术应急支持承诺函。3、本项为交钥匙项目,非单独设备采购,供应商需提供设备的安装调试及夸系统网络的调试应用,必须满足我方办公的应用,需联动上下级各类系统的无缝接入(含利旧设备安装调试等)。4、本项目需进行测试后满足我方需求方可报价或验收,如未测试或验收不满足我方采购需要,供应商必须无条件退换货或终止合同(供应商报价视为同意本条款)。
附件:附件.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 云岩区 贵乌社区服务中心 贵阳市第十中学(鹿冲关路276号)
送货备注:1、供应商需具备项目实施及应急故障处理能力,提供实施能力的认证及类似项目案例(提供成交佐证材料,未上传或上传资料不全我方有权审核不通过)。 2、供应商提供应急故障处理电话5分钟响应,30分钟出具故障解决方案,2小时内到场的技术应急支持承诺函。 3、本项为交钥匙项目,非单独设备采购,供应商需提供设备的安装调试及夸系统网络的调试应用,必须满足我方办公的应用,需联动上下级各类系统的无缝接入(含利旧设备安装调试等)。 4、本项目需进行测试后满足我方需求方可报价或验收,如未测试或验收不满足我方采购需要,供应商必须无条件退换货或终止合同(供应商报价视为同意本条款)。
四、商务要求
商务项目
商务要求
要求
1、供应商需具备项目实施及应急故障处理能力,提供实施能力的认证及类似项目案例(提供成交佐证材料,未上传或上传资料不全我方有权审核不通过)。 2、供应商提供应急故障处理电话5分钟响应,30分钟出具故障解决方案,2小时内到场的技术应急支持承诺函。 3、本项为交钥匙项目,非单独设备采购,供应商需提供设备的安装调试及夸系统网络的调试应用,必须满足我方办公的应用,需联动上下级各类系统的无缝接入(含利旧设备安装调试等)。 4、本项目需进行测试后满足我方需求方可报价或验收,如未测试或验收不满足我方采购需要,供应商必须无条件退换货或终止合同(供应商报价视为同意本条款)。 5、本次采购列明清单为必须必备产品,本报价含我方未考虑到的,实施过程中不可预见且必要的费用即总价包干。如因项目实施缺失缺少的供应商应免费提供补全,我方不在额外产生费用。 6、因本项目涉及安装实施及应急响应技术支持,限贵阳市区域商家参与(已注册地为依据)。 7、因本次产品为搭配现有系统、网络及配套设备设施的条件进行应用,测试及验收需已我方现有环境设备为测试验收 标准。 8、本项目综合考量技术、价格、服务、质量、质保、经验、案例等资料综合评价择优评审(请供应商提供详细资料以供评审,未上传或资料不全的后果自负)。 9、本次采购设备是为办公工作保障服务,需1个工作日内完成安装调试,并满足验收要求。 10、为保障产品质量及售后服务,报价供应商需提供针对本项目的厂商授权及售后服务费承诺(未提供授权或售后服务不满足的我方有权审核不通过)。 如我单位对收到的货物与我方要求不符及验收不过关的,我方有权要求供货方按照我方要求提供货物,生产厂家的配置说明及保修承诺,否则我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款。对于已经验收的货物,一经发现有不符合技术或服务要求的,我单位有权在收货之日起十五天内向供应商提出更换或退货要求,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担。
会议设备全新U段无线麦克风采用高档铝合金面板打造,经典黑色拉丝氧化(非喷漆)处理工艺,使产品更加耐用美观、不易锈蚀,使用国际标准一体化 1U 机箱,面板自带天线固定孔位,轻松解决由于机柜密闭造成的接收效果差,自带角码、工程安装更加便捷简单。还设计了独特的干扰噪音消音功能,不会受到系统信号的干扰。产品特点:1、提供200个可调信道,采用全新的音频电路构架,数字静音、音量调节、内置移频处理功能、主动防止啸叫;2、采用先进的红外对频技术,轻按接收机IR对频键,发射机就会自动追锁接收机频率并调整一致;3、拥有独特ID码设计,具有身份识别功能,彻底杜绝干扰和串频现象;4、锁屏功能,防止使用误操作;5、LCD彩色液晶显示,使接收机及发射器的工作状态一目了然;6、双色背光LCD动态液晶显示屏,直观显示工作状态; 2*100频道自由选择,液晶数字显示红外对频;7、个性化设计的功能按钮手感非常好,使调节更舒适;10、理想环境接收距离可达100m;11、使用锌合金管体,AA 1.5V电池两节供电;12、射频范围:640.700-693.450MHz14、频率稳定度:±0.005%15、频响范围:60Hz-18KHz16、综合失真:≤0.5%17、信噪比:≥105dB发射器指标H30加厚涂层,漆面均匀,全新锌合金管体更加立体更耐用,使手持在不同气温的使用环境中依然保持合适舒服的手感。手持强化焊头式网头以及全金属管体设计更加高档耐用,精细的电泳、氧化、再喷漆、后磨砂朱光四重处理工艺确保手持不掉漆,经久耐用,历久弥新,搭配个性化导光环和潮流炫酷固定晶体显示屏,高端大气上档次,轻松驾驭各种公共演出、卡拉OK表演。天线程式:佩挂发射器采用1/4波长鞭状天线,手持麦克风内置螺旋天线输出功率:高功率30mW杂散抑制:-60dB供电:两节AA电池使用时间:30mW时大于8小时系统参数频率范围:640.700-693.450MHz调试方式:FM通道数:200个信道匹配:红外对频匹配步进频率:250KHz工作温度:-18°C~+75°C偏移度:45KHz频率响应:60Hz-18KHz信噪比:>105dB失真度(THD):<0.5%接收距离:100m抑制器1.2路复合卡侬输入、1路6.35非平衡输出、1路XLR平衡输出;2. 传声增益提升量≥5-14dB,抑制啸叫增益≥6dB;3.支持反馈状态和直通模式一键切换功能;▲4.背板带有降噪开关,开启可降低环境噪声;5.参量均衡和数字移频两重高速反应抑制防啸叫,话筒传声原音原声全保真;6.自适应激励美化人声效果;7.采用全新的削波技术净化话筒人声,字准腔圆;8.无需做复杂的调试,开启电源立即可以进入会议。能有效地改善啸叫; 9.适用于会议、演出、演讲、报告厅等。 技术参数 1.反馈移频量:5Hz±1Hz2.传声增益提升量:5-14dB3.抑制啸叫增益:6dB4.电源供电:AC 220V 50-60/Hz5.尺寸(W*D*H):440×200×44mm6.重量:2.7KG1、供应商需具备项目实施及应急故障处理能力,提供实施能力的认证及类似项目案例(提供成交佐证材料,未上传或上传资料不全我方有权审核不通过)。2、供应商提供应急故障处理电话5分钟响应,30分钟出具故障解决方案,2小时内到场的技术应急支持承诺函。3、本项为交钥匙项目,非单独设备采购,供应商需提供设备的安装调试及夸系统网络的调试应用,必须满足我方办公的应用,需联动上下级各类系统的无缝接入(含利旧设备安装调试等)。4、本项目需进行测试后满足我方需求方可报价或验收,如未测试或验收不满足我方采购需要,供应商必须无条件退换货或终止合同(供应商报价视为同意本条款)。5、本次采购列明清单为必须必备产品,本报价含我方未考虑到的,实施过程中不可预见且必要的费用即总价包干。如因项目实施缺失缺少的供应商应免费提供补全,我方不在额外产生费用。6、因本项目涉及安装实施及应急响应技术支持,限贵阳市区域商家参与(已注册地为依据)。7、因本次产品为搭配现有系统、网络及配套设备设施的条件进行应用,测试及验收需已我方现有环境设备为测试验收标准。8、本项目综合考量技术、价格、服务、质量、质保、经验、案例等资料综合评价择优评审(请供应商提供详细资料以供评审,未上传或资料不全的后果自负)。9、本次采购设备是为办公工作保障服务,需1个工作日内完成安装调试,并满足验收要求。10、为保障产品质量及售后服务,报价供应商需提供针对本项目的厂商授权及售后服务费承诺(未提供授权或售后服务不满足的我方有权审核不通过)。