输水涵管放空管改造加固工程环境影响评价服务 输水涵管放空管改造加固工程环境招标公告(清远市清城区公益性水利工程建设管理中心2025)
建设项目环境影响评价
关于为【清远市清城区迎咀水库输水涵管放空管改造加固工程环境影响评价服务】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告
2025-09-30 17:35 ,在广东省网上中介服务超市为清远市清城区公益性水利工程建设管理中心 公开选取建设项目环境影响评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
清远市清城区公益性水利工程建设管理中心
采购项目名称
清远市清城区迎咀水库输水涵管放空管改造加固工程环境影响评价服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4418020567941882509270023
项目规模
投资额(¥12,257,900.00元)
所需服务
建设项目环境影响评价
服务内容
清远市清城区迎咀水库输水涵管放空管改造加固工程环境影响评价服务
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥500,000.00元
金额说明
根据前期估算,定50万元作为最高限价
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广州中诚嘉誉环境技术服务有限公司,清远市清环环保有限公司,清远市恒星环保工程有限公司
选取理由
向其三家进行询价,根据报价情况最后确定服务单位
截止报名时间
2025-09-30 17:35
业主单位咨询电话
清远市清城区公益性水利工程建设管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
清远市政务服务中心 2025-09-28