物理、化学实验室装备招标公告(隆尧县职业技术教育中心2025)
V2020
公告代码:
0113052520250928006
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
隆尧县职教中心柏人中学物理、化学实验室装备
项目联系人:
蔡宇轩
联系方式:
0311-85341968
代理机构:
河北利存工程项目管理有限公司
评标方法和标准:
null
隆尧县职业技术教育中心隆尧县职教中心柏人中学物理、化学实验室装备公开招标公告
发布时间: 2025-09-28
采购项目编号:隆尧县职教中心柏人中学物理、化学实验室装备 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:隆尧县职业技术教育中心 采购人地址 :隆尧镇康庄路621号 采购人联系方式:苏世科 0319-6759637 采购代理机构地址 :石家庄市新华区泰华街29号天林商务大厦E座一区1006 采购代理机构联系方式 :蔡宇轩 0311-85341968 采购预算金额:630000.00 采购用途 : 主要内容包括:物理实验室所需基础仪器,安全防护设施的采购与安装,化学实验室所需的实验装置,试剂储存设备及环保处理设施的配置,实验室配套系统的集成建设等。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向中小企业采购 招标文件发售地点 :登录“隆尧县公共资源交易网”,自行下载,并在系统中及时查看有无澄清和修改。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-09-29 获取文件结束时间:2025-10-11 时刻说明:00:00-12:00-12:00-23:59 投标截止时间:2025-10-20 09:00 开标时间:2025-10-20 09:00 开标地点:网上开标,供应商应及时登录“隆尧县公共资源交易平台”在线参与开标。 供货时间:自合同签订后30日历天内完成供货安装 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商/投标人,办理CA后可直接登录“隆尧县公共资源交易网”递交投标文件。 3.未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续。 4.编制投标文件需使用CA,未办理CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册。5.潜在供应商/投标人如对招标文件有疑问需要澄清的,可以在规定时间内联系采购代理机构或通过“隆尧县公共资源交易平台”提出。若供应商/投标人在使用“隆尧县公共资源交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-26 86159。 6.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人(供应商),潜在投标人(供应商)须从“隆尧县公共资源交易网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
本公告发布媒体:null
项目概况
A包物理实验室装备;B包化学实验室装备招标项目的潜在投标人应在 登录“隆尧县公共资源交易网”,自行下载,并在系统中及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于 2025年10月20日09点00分2025年10月20日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
隆尧县职业技术教育中心隆尧县职教中心柏人中学物理、化学实验室装备公开招标公告
发布时间: 2025-09-28
一、项目基本情况 项目编号: 隆尧县职教中心柏人中学物理、化学实验室装备 项目名称: 隆尧县职教中心柏人中学物理、化学实验室装备 采购方式: 公开招标 预算金额: 630000.00 最高限价: 630000,其中A包物理实验室装备341304元,B包化学实验室装备288696元。 采购需求: 主要内容包括:物理实验室所需基础仪器,安全防护设施的采购与安装,化学实验室所需的实验装置,试剂储存设备及环保处理设施的配置,实验室配套系统的集成建设等。#detail#null 合同履行期限: 自合同签订后30日历天内完成供货安装 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年09月29日至 2025年10月11日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录“隆尧县公共资源交易网”,自行下载,并在系统中及时查看有无澄清和修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年10月20日09点00分(北京时间) 地点: 网上开标,供应商应及时登录“隆尧县公共资源交易平台”在线参与开标。 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年10月20日09点00分 地点: 网上开标,供应商应及时登录“隆尧县公共资源交易平台”在线参与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商/投标人,办理CA后可直接登录“隆尧县公共资源交易网”递交投标文件。 3.未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续。 4.编制投标文件需使用CA,未办理CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册。5.潜在供应商/投标人如对招标文件有疑问需要澄清的,可以在规定时间内联系采购代理机构或通过“隆尧县公共资源交易平台”提出。若供应商/投标人在使用“隆尧县公共资源交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-26 86159。 6.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人(供应商),潜在投标人(供应商)须从“隆尧县公共资源交易网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 隆尧县职业技术教育中心 地址: 隆尧镇康庄路621号 联系方式: 苏世科 0319-6759637 2.采购代理机构信息 名 称: 河北利存工程项目管理有限公司 地 址: 石家庄市新华区泰华街29号天林商务大厦E座一区1006 联系方式: 蔡宇轩 0311-85341968 3.项目联系方式 项目联系人: 蔡宇轩 电 话: 0311-85341968