天津市办公耗材 硒鼓招标公告(天津市中医药研究院附属医院(天津市长征医院、天津市中医医院)2025)
天津市中医药研究院附属医院 天津市中医药研究院附属医院办公耗材采购项目 (项目编号:ZCZBZC-GK-2025090393)公开招标公告
天津市中医药研究院附属医院 天津市中医药研究院附属医院办公耗材采购项目 (项目编号:ZCZBZC-GK-2025090393)公开招标公告
发布日期:2025年09月28日发布来源:天津市中医药研究院附属医院
项目概况
天津市中医药研究院附属医院办公耗材采购项目招标项目的潜在投标人应在
天津市滨海高新区兰苑路5号留学生创业园A座716室获取招标文件,并于
2025年10月20日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCZBZC-GK-2025090393
项目名称:天津市中医药研究院附属医院办公耗材采购项目
预算金额:70.0万元
最高限价:70.0万元
采购需求:
包号
是否设置最高限价
预算(万元)
最高限价(万元)
采购目录
采购需求
第1包
否
70
70
其他硒鼓、粉盒
计划采购办公用耗材,包括适配现有各型号打印机硒鼓、墨水、集采外各规格打印纸等耗材。
合同履行期限:交货时间:投标人需根据招标人订货需求,接到订货需求后7日内送到招标人指定部门,并按要求提供相应技术服务(具体以签订合同为准)。
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)和《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,全部货物均由小微企业制造的(即货物由小微企业生产且使用该小微企业商号或者注册商标),对符合规定的小微企业制造的产品报价给予20%的扣除。货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物,不享受此扶持政策。 (2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。 (3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。 注:以上政策不重复享受。中小企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,中小企业提交的《中小企业声明函》应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定和《中小企业划分标准规定》如实填写,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。 (4)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发
、
的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。 (5)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据投标文件提交截止时间前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。 (6)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。
快递包装政府采购需求标准(试行)>
商品包装政府采购需求标准(试行)>
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须提供有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书(复印件加盖公章); (2)投标人须提供经第三方会计师事务所审计的2024年度财务审计报告或者投标文件递交截止前六个月以内银行出具的资信证明(复印件加盖公章)或者具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明加盖公章; (3)投标人须提供2025年1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的资金保障记录(复印件加盖公章)(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;新成立的投标人按实际的缴纳情况递交相关证明)或提供依法缴纳税收和社会保险承诺书加盖公章; (4)投标人须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,需提供承诺书原件加盖公章(截至提交投标文件截止日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); (5)本项目不接受联合体投标,提供非联合体投标声明函。
三、获取招标文件
时间:
2025年09月28日到
2025年10月11日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市滨海高新区兰苑路5号留学生创业园A座716室
方式:现场领取,以现金形式支付;文件一经售出,概不退还。
售价:500元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年10月20日 14点00分(北京时间)。
地点:天津市滨海高新区兰苑路5号留学生创业园A座715室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目对小微企业产品给予20.0%的价格扣除;
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市中医药研究院附属医院
地址:天津市红桥区北马路354号
联系方式:022-27283895
2.采购代理机构信息
名称:天津市泽辰招标代理有限公司
地址:天津市滨海高新区兰苑路5号留学生创业园A座716室
联系方式:022-87495281
3.项目联系方式
项目联系人:李晓萌
电 话:022-87495281
其他附件文件下载
0393项目需求书.docx
天津市泽辰招标代理有限公司
2025年09月28日
本项目所属行业:工业序号货物名称现有规格★适用机器品牌型号★技术参数预算单价(元)单位预计采购数量合计预算(元)▲1硒鼓1388A适用HP 1007/1008/1106/1108/1213/1216/126/128标准下A4幅面5%覆盖率纵向打印,打印页数不少于1500页35个100035000▲2硒鼓21110适用于HP 108A/108W/136A/136W/138PN标准下A4幅面5%覆盖率纵向打印,打印页数不少于1500页47个950446503硒鼓32612适用HP M1005/1020/1010/3015/1018/3020标准下A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1600页32个154804硒鼓41003适用于HP M103A/131A/133A标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1500页47个157055硒鼓5277A适用于HP m429fdn\m405d\m405dn\m405dw\m305d\m305dnM329标准下A4幅面5%覆盖率纵向打印,打印页数不少于1500页405个1040506硒鼓6黑色510适用于HP M154/180/181标准下A4幅面5%覆盖率纵向打印,打印页数不少于1500页53个1537硒鼓7彩色511适用于HP M154/180/181标准下A4幅面5%覆盖率纵向打印,打印页数不少于1500页53个1538硒鼓8彩色512适用于HP M154/180/181标准下A4幅面5%覆盖率纵向打印,打印页数不少于1500页53个1539硒鼓9彩色513适用于HP M154/180/181标准下A4幅面5%覆盖率纵向打印,打印页数不少于1500页53个15310硒鼓10黑色320适用于HP CM1415fn/CM1415fnw/CP1525n/CP1525nw标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于2000页130个113011硒鼓11彩色320适用于HP CM1415fn/CM1415fnw/CP1525n/CP1525nw标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于2000页165个116512硒鼓12310适用于HP CP1025标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1200页160个116013硒鼓13311适用于HP CP1025标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于900页205个120514硒鼓14312适用于HP CP1025标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于900页205个120515硒鼓15313适用于HP CP1025标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于900页205个120516硒鼓16436A适用于HP M1120/M1522nf/P1505/P1505N标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于2100页165个116517硒鼓架1118适用于HP 150A/178/179标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于16000页155个115518粉盒1黑色118适用于HP 150A/178/179标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1000页125个337519粉盒2红色118适用于HP 150A/178/179标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于700页165个349520粉盒3黄色118适用于HP 150A/178/179标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于700页165个349521粉盒4蓝色118适用于HP 150A/178/179标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于700页165个349522硒鼓17w1370a适用于HP M233/M232/M208标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于700页80个1296023硒鼓架2132适用于HP 150a/150nw/MFP 178nw/MFP 179fnw标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于16000页445个144524碳粉11333适用于HP M437/M439标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于10000页115个111525硒鼓18C054适用于佳能打印机LBP621cw标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于4000页180个4720▲26硒鼓19黑色CRG045适用于Canon LBP611C标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1400页120个27032400▲27硒鼓20彩色CRG045适用于Canon LBP611C标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1300页120个5006000028墨盒1彩色802适用于HP 1000/2000/2050/1010/1510标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于200页71个214229墨盒2黑色802适用于HP 1000/2000/2050/1010/1510标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于300页56个211230墨盒3彩色803适用于HP 1020/3050/M1005/1018/1111/1112/2131/2132标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于200页57个211431墨盒4黑色803适用于HP 1020/3050/M1005/1018/1111/1112/2131/2132标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于300页60个212032墨盒5805适用于HP 1210/1212/2330/2332/2720/2721/2722/2723/2729标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于300页58个952233墨盒6黑色955适用于HP 8210/8216/8720/8730/8710/7740/7720/7730标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1000页135个15202534墨盒7彩色955适用于HP 8210/8216/8720/8730/8710/7740/7720/7730标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于700页160个36576035硒鼓21w1160ac适用于HP 1003a标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1000页77个3002310036硒鼓22111适用于佳能 SL-M2021/M2021W/M2026/M2071/M2071W/M2071FH/M2071HW标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1500页100个110037硒鼓23黑色331适用于佳能 LBP7100C/7110C/MF621C/623C/624C/626C/628C/8240C/8250C/8280C标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1500页100个110038硒鼓24彩色331适用于佳能 LBP7100C/7110C/MF621C/623C/624C/626C/628C/8240C/8250C/8280C标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1500页265个126539墨盒8黑色815适用于佳能 IP2780/IP2788iP2780/MP236/MP288标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于200页85个542540墨盒9彩色816适用于佳能 IP2780/IP2788iP2780/MP236/MP288标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于200页97个548541硒鼓25337适用于佳能 MF211 215 226dn mf210 151dw mf229dw 232w标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于2000页34个26842硒鼓26912适用于佳能 LBP3018 LBP3010 LBP3108 LBP3050标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1500页38个311443硒鼓27925适用于佳能6018/3018标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1500页37个13744粉盒52725粉(高容)适用于佳能 2725/2730/2735标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于10000页385个277045套鼓2725鼓架适用于佳能 2725/2730/2735标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于10000页880个188046硒鼓28323适用于惠普CM1415fn/CM1415fnw/CP1525n/CP1525nw标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1300页48个14847硒鼓29101适用于三星2161/3401/3405/3406标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1500页39个13948硒鼓30116硒鼓适用于三星 MLT-R116L M2876 2626D M2675F M2676N标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于2500页41个1561549硒鼓架3116鼓架适用于三星 MLT-R116L M2876 2626D M2675F M2676N标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于2500页58个529050硒鼓31115硒鼓适用于施乐 M115b/M115f/M115fs/M118w/M118z/P115b/P118w标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于8000页34个13451硒鼓架4115鼓架适用于施乐 M115b/M115f/M115fs/M118w/M118z/P115b/P118w标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于8000页46个14652粉盒6268适用于施乐 M228b/M228db/M228fb/M228z/M268dw/M268z/P228db/P268b/P268d/P268dw标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于2600页156个462453硒鼓323155适用于施乐3155/3140/3160标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于2500页190个357054硒鼓333105适用于施乐 3105标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于6000页805个3241555粉盒73060粉盒(四色)适用于施乐 C2263/C2265 ApeosPort C2060/C2560/C3060标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于70000页320个4128056硒鼓343060适用于施乐 C2263/C2265 ApeosPort C2060/C2560/C3060标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于70000页685个168557粉盒82350 粉盒适用于施乐 HL-2260/2260D/2560DN/DCP-7080/7080D/7180DN/MFC-7380/7480D/7880DN标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于2600页140个114058硒鼓架52350鼓架适用于施乐 HL-2260/2260D/2560DN/DCP-7080/7080D/7180DN/MFC-7380/7480D/7880DN标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于10000页325个132559硒鼓351810硒鼓适用于施乐 S1810/2010/S2011/2520/2420/s2110标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于6000页435个143560碳粉21810碳粉适用于施乐 S1810/2010/S2011/2520/2420/s2110标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于6000页102个110261碳粉32110碳粉适用于施乐 S2110N/2110NDA/2520NDA标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于9000页140个684062硒鼓362110硒鼓适用于施乐 S2110N/2110NDA/2520NDA标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于80000页425个142563粉盒92011粉盒适用于施乐 S2011标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于9000页130个226064硒鼓372011硒鼓适用于施乐 S2011标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于80000页420个142065硒鼓382020适用于施乐 202标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于5000页417个141766硒鼓392420硒鼓适用于施乐 S1810/2010/2220/2011/2320/2520标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于5000页360个136067碳粉42420碳粉适用于施乐 S1810/2010/2220/2011/2320/2520标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于5000页153个115368硒鼓40NPG-87适用于佳能 适用于 iR2725 iR2730 iR2735标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于50000页387个138769墨粉1黑色C3371适用于施乐 DC-VIC2271/C3370/C3371/C4471/C5571/C6671/C7771/DC-VII 2273标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于36000页535个153570墨粉2彩色C3371(3色)适用于施乐 DC-VIC2271/C3370/C3371/C4471/C5571/C6671/C7771/DC-VII 2273标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于21000页600个3180071感光鼓C3371适用于施乐 DC-VIC2271/C3370/C3371/C4471/C5571/C6671/C7771/DC-VII 2273标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于190000页750个175072碳粉5105b适用于 施乐158B/105B标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于2000页30个39073粉盒102441粉盒适用于联想LJ2400//M7400//M7450F//M3410/M3420标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于2600页160个116074硒鼓架62442鼓架适用于联想LJ2400//M7400//M7450F//M3410/M3420标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于10000页345个134575硒鼓41CRG303VP适用于佳能LBP2900+标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于2000页135个567576墨水1黑色672适用于 EPSON L360 L351 L313 L310 L363 L485 L383 L380标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于4000页31个40124077墨水2彩色672(3色)适用于 EPSON L360 L351 L313 L310 L363 L485 L383 L380标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于4000页33个40132078墨水3黑色674适用于EPSON L801/L1800/L850/L810/L805标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于4000页55个60330079墨水4彩色674(3色)适用于EPSON L801/L1800/L850/L810/L805标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于4000页55个50275080墨水5黑色002适用于EPSON L4151/L4153/L4156/L4158/L4163/L4165标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于4000页25个410081墨水6彩色002(3色)适用于EPSON L4151/L4153/L4156/L4158/L4163/L4165标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于4000页31个1237282墨水7黑色004适用于EPSON L3258/1218/3218/3158/3267/标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于4000页25个70175083墨水8彩色004(3色)适用于EPSON L3258/1218/3218/3158/3267/标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于4000页31个65201584墨水9006s适用于EPSON M1108/M1128标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于4000页40个1560085墨水107适用于EPSON M2148/M2178/M3148标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于4000页40个1248086墨袋1黑色T9481(标准装)适用于EPSON WF-C5290a/C5790a标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于3000页147个114787墨袋2彩色T9482(标准装)适用于EPSON WF-C5290a/C5790a标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于3000页183个118388墨袋3彩色T9483(标准装)适用于EPSON WF-C5290a/C5790a标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于3000页183个118389墨袋4彩色T9484(标准装)适用于EPSON WF-C5290a/C5790a标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于3000页183个118390墨袋5黑色T9491(大容量)适用于EPSON WF-C5290a/C5790a标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于18000页198个239691墨袋6彩色T9492(大容量)适用于EPSON WF-C5290a/C5790a标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于18000页240个124092墨袋7彩色T9493(大容量)适用于EPSON WF-C5290a/C5790a标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于18000页240个124093墨袋8彩色T9494(大容量)适用于EPSON WF-C5290a/C5790a标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于18000页240个124094粉盒11DN400粉盒适用于光电通 OEP400DN/OEP4010/4015DN/MP4020/4024/4025DN标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于3000页245个5122595硒鼓架7DN400硒鼓架适用于光电通 OEP400DN/OEP4010/4015DN/MP4020/4024/4025DN标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于30000页750个175096硒鼓42102D(黑和红)适用于光电通OEP102D/OEP1025DN标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。黑色打印页数不少于3500页,彩色1500页300个130097硒鼓43260适用于利盟 E260d/E260dn/E360d/E360dn/E460dn/E460dw/X264/X363/X364/X463/X464/X466标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于3500页90个19098硒鼓44202A适用于HP Color LaserJet Pro M254系列标准A4幅面5%覆盖率纵向打印。打印页数不少于1300页195个801560099色带架1ERC27适用于惠朗 HL-2009 HL-2010/准星TX290 295 190B/普霖PR-04 BPL-820宽10MM;长度不少于4.5M12个112100色带架2DS700适用于得实DS700/DS2100/DS5400Ⅲ/AR600 /SK600II/DS700宽12.7MM;长度不少于12M14个1502100101色带架3DS300适用于得实DS2600II/AR300/AR550/1100II+/1700II+/DS620/DS650/DS650II/DS660/宽12.7MM;长度不少于12M13个299838974102色带架46400适用于得实DS6400IIIH/DS3200H/DS400宽12.7MM;长度不少于12M20个1903800103色带架5900适用于得实900宽12.7MM;长度不少于12M15个3505250104色带架6LQ1600K3H适用于EPSON LQ2170/LQ2600K/LQ1900K2/LQ1600K4/LQ2070宽12.7MM;长度不少于12MM18个118105色带架7LQ735K适用于EPSON LQ735K/LQ730K宽12.7MM;长度不少于12M11222106色带架8ERC09适用于适用EPSON 150II/M160/163/164/EC7000/EL7000/7100宽4MM;长度不少于0.26M9个218107色带架9ERC05适用于适用EPSON 150II/M160/163/164/EC7000/EL7000/7100宽4MM;长度不少于0.17米9个218108色带架101120适用于得实1120宽12.7MM;长度不少于12M18个236109色带架11790适用于EPSON LQ790KLQ790宽12.7MM;长度不少于30M18个801440110色带架12540适用于得实540宽12.7MM;长度不少于10.2M16个50800111打码机色带SCF900适用于HP 241/241B/241S/TJ-08/DY-8/DY-6宽30MM;长度不少于100M11卷2002200112碳带110MM*70M适用于适用斑马 gk888t/zd888t条码打印机宽110MM;长度不少于70M;全树脂碳带11个444113打印纸-2c16K适用于A4打印机185MM*260MM;2000张/包56包135075600114凭条打印纸80MM*80MM自助挂号机政通ZT-p80热敏纸80MM*80MM;每卷不少于44M3.56卷1000035600115标签纸(铜版纸)60MM*40MM(1000张)适用于斑马888-TT60MM*40MM;每卷不少于1000张20卷10200116标签纸155MM*60MM(700张)适用于斑马888-TT55MM*60MM;每卷不少于700张13卷351645708117标签纸250MM*30MM(140张)医疗废物用,适用于苏州顶呱呱HTW50电子台秤50MM*30MM;每卷不少于140张2.5卷5001250118标签纸325MM*25MM(3排5000个)适用于斑马888-TT25MM*25MM;三排每卷不少于5000张35卷5175119条码纸47MM*27MM适用于斑马ZD888条码打印机47MM*27MM;每卷不少于21M8.5卷7506375120热敏纸157MM*30MM适用于普乐得全自动片剂摆药机57MM*30MM;每卷不少于30M5卷80400▲121热敏纸280MM*60MM适用于爱普生TM-T81III80MM*60MM;每卷不少于21M3卷950028500122热敏打印纸(除颤)150MM*20M适用于迈瑞除颤监护仪D3宽50MM;每卷不少于20M9卷545123热敏打印纸(除颤)280MM*20M适用于科曼除颤监护仪S6宽80MM;每卷不少于20M9卷545124热敏打印纸(除颤)375MM*20M适用于飞利浦颤监护仪m3535a宽75MM;每卷不少于20M10卷550125热敏打印纸144MM*30MM内镜中心设备用纸44MM*30MM;每卷不少于8M5卷1050126热敏打印纸257MM*50MM检验科设备用纸57MM*50MM;每卷不少于18M5卷3001500127热敏打印纸3210MM*375M适用于自助报告机宽210MM;每卷不少于375M170卷17028900128打印纸1241MM-1适用于针式打印机241MM*280MM,80列单层;每箱不少于1200张,65g46箱110050600129打印纸2241MM-2适用于针式打印机241MM*280MM,80列双层;每箱不少于1200张,65g46箱109750462130打印纸3241MM-3适用于针式打印机241MM*280MM,80列三层;每箱不少于1200张,65g45箱703150131打印纸4241MM-4适用于针式打印机241MM*280MM,80列四层;每箱不少于1200张,65g45箱15675132打印纸5381MM-1适用于针式打印机381MM*280MM,80列单层;每箱不少于1200张,65g94箱2188133打印纸(二等分)241MM-2(二等分)适用于针式打印机241MM*280MM,80列二层;每箱不少于1200张,65g;二等分51箱90045900134打印纸(三等分)1241MM-2(三等分)适用于针式打印机241MM*280MM,80列二层;每箱不少于1200张,65g;三等分55箱10550135打印纸(三等分)2241MM-3(三等分)适用于针式打印机241MM*280MM,80列三层;每箱不少于1200张,65g;三等分57箱10570136清单打印纸180MM-1适用于针式打印机180MM*280MM,80列单层;每箱不少于200张,70g84箱201680合计371917000001.货到现场,确认外包装完好无损后,招标人现场对货物进行检验,确认符合招标人订货标准后,由招标人收货人员签字确认。投标人应主动配合招标人做好交接验收工作。2.货物送至招标人指定地点后,发现货物短缺现象,应在7个工作日内补发到位。超过7个工作日属于违约情况的,投标人应承担相应的违约责任。3.以上数量为预计数量,结算以实际发生数量为准。合同签订并生效,每月按照实际使用数量,根据中标人所报耗材单价据实结算。服务期满或累计合同结算金额达本次中标总金额时,双方合同终止。