贵州品德站、高棉站及下鸳鸯站运行管理服务招标公告(贵州兴电新能源发电有限公司2025)



招标人:贵州兴电新能源发电有限公司

招标代理机构:null

品德站、高棉站及下鸳鸯站运行管理服务项目询比采购公告

1.
项目情况

1.1 项目名称: 品德站、高棉站及下鸳鸯站运行管理服务项目
1.2 项目编号: GQQY-XB2025090003
1.3 采购方式: 询比采购
1.4 邀请范围: 公开
1.5 项目所在地区: 品德光伏电站、高棉光伏电站及下鸳鸯光伏电站
1.6 资金来源: 自筹资金
1.7 招标条件: 品德站、高棉站及下鸳鸯站运行管理服务项目,采购人为 贵州兴电新能源发电有限公司 ,采购代理机构为 贵州鹏业国际机电设备招标有限公司 ,项目资金已落实,项目资金由企业自筹。现计划以询比采购的方式择优选择1家供应商,为本项目采购人提供相关服务。本项目采用综合评分法。

2.
发布公告的媒介

本次招标公告同时在: 黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台, 上发布。

3.
项目概况和招标范围

1.采购范围(采购内容): 品德站、高棉站及下鸳鸯站运行管理服务,其他内容详见技术规范书。 2.标包的划分:本次采购共为1个标包。 3.服务期:以合同签订为准 4.服务地点:品德光伏电站、高棉光伏电站及下鸳鸯光伏电站 5.服务质量要求:符合国家及行业的质量标准,并满足比选人要求。

4.
招标文件获取及递交投标文件

任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。

标段1

4.1 标段名称: 品德站、高棉站及下鸳鸯站运行管理服务项目
4.2 标段编号: GQQY-XB2025090003-001

招标文件获取:

4.3 凡有意参加投标者,请于2025-09-28 12:00至2025-10-13 17:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: /
4.6 其他事项:
4.7 是否接受联合体投标: 否

投标文件递交:

4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2025-10-14 14:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。

5.
其他

/

6.
联系方式

招标人: 贵州兴电新能源发电有限公司
联系地址:
联系人: 李先生 联系电话: 13595823373
项目监督:
联系电话:

招标代理: 贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
联系地址: 贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼
联系人: 刘文喆、李睿恒、游艳艳、刘佳、徐安琪 联系电话: 0851-86872155

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(签章)

点击查看公告内容:
品德站、高棉站及下鸳鸯站运行管理服务项目询比采购公告.pdf

品德站、高棉站及下鸳鸯站运行管理服务项目询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:品德站、高棉站及下鸳鸯站运行管理服务项目1.2项目编号:GQQY-XB20250900031.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:品德光伏电站、高棉光伏电站及下鸳鸯光伏电站1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:品德站、高棉站及下鸳鸯站运行管理服务项目,采购人为贵州兴电新能源发电有限公司,采购代理机构为贵州鹏业国际机电设备招标有限公司,项目资金已落实,项目资金由企业自筹。现计划以询比采购的方式择优选择1家供应商,为本项目采购人提供相关服务。本项目采用综合评分法。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围1.采购范围(采购内容):品德站、高棉站及下鸳鸯站运行管理服务,其他内容详见技术规范书。2.标包的划分:本次采购共为1个标包。3.服务期:以合同签订为准4.服务地点:品德光伏电站、高棉光伏电站及下鸳鸯光伏电站5.服务质量要求:符合国家及行业的质量标准,并满足比选人要求。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:品德站、高棉站及下鸳鸯站运行管理服务项目4.2标段编号:GQQY-XB2025090003-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-09-2812:00至2025-10-1317:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-10-1414:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州兴电新能源发电有限公司联系地址:联系人:李先生联系电话:13595823373项目监督:联系电话:招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:刘文喆、李睿恒、游艳艳、刘佳、徐安琪联系电话:0851-86872155招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)