云南省文化室改造招标公告(云南省松茂体育训练基地2025)
云南省松茂体育训练基地运动员学习文化室改造竞争性磋商公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
云南省松茂体育训练基地运动员学习文化室改造
采购单位
云南省松茂体育训练基地
行政区域
省级
公告时间
2025-09-28
获取采购文件时间
2025-09-28 06:00:00至2025-10-11 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2025-10-13 09:30:00
响应文件开启地点
云南省昆明市五华区云南省昆明高新技术产业开发区鼎易天城写字楼9幢B座701室开评标室
预算金额
¥50.06万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨建聪、倪从俊、贺传超、张丽婷
项目联系电话
0871-68185518、13354949169
采购单位
云南省松茂体育训练基地
采购单位地址
云南省昆明市呈贡区松茂水库云南省松茂体育训练基地
采购单位联系方式
0871-67461259
代理机构名称
云南鼎力成招标代理有限公司
代理机构地址
云南省昆明高新技术产业开发区鼎易天城写字楼9幢B座701室
代理机构联系方式
0871-68185518、13354949169
竞争性磋商公告
项目概况 云南省松茂体育训练基地运动员学习文化室改造采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-10-13 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2025-C2-06099-DLCZ-0039
项目名称:云南省松茂体育训练基地运动员学习文化室改造
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):50.06
最高限价(万元):47.207305
采购需求:完成云南省松茂体育训练基地运动员学习文化室改造,具体工作以工程量清单为准。
合同履行期限:标段1:30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(1)云南省松茂体育训练基地运动员学习文化室改造:专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【包1】 供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;若已按《建设工程企业资质管理制度改革方案》换证的供应商,应具备建筑工程施工总承包乙级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包乙级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2025-09-28 06:00至2025-10-11 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025-10-13 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启
时间:2025-10-13 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市五华区云南省昆明高新技术产业开发区鼎易天城写字楼9幢B座701室开评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1.开标方式:网上开标 2.是否需要缴纳磋商保证金:否 3.其他: 3.1本次公告在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/index.html)上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网(http://www.yngp.com/index.html)发布的信息为准,对在其他网站或媒体转载的公告及公告内容采购人不承担任何责任。竞争性磋商文件如有变更或澄清将在公告发布平台或以书面形式发布。 3.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品、乡村产业振兴、绿色发展等政府采购政策。 3.3技术操作咨询:如对电子采购流程不清楚可查阅政采云(https://e-learning.zcygov.cn/index)“秒懂政采云项目采购”学习或致电政采云平台:95763。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省松茂体育训练基地
地址:云南省昆明市呈贡区松茂水库云南省松茂体育训练基地
联系方式:0871-67461259
2.采购代理机构信息
名 称:云南鼎力成招标代理有限公司
地址:云南省昆明高新技术产业开发区鼎易天城写字楼9幢B座701室
联系方式:0871-68185518、13354949169
3.项目联系方式
项目联系人:杨建聪、倪从俊、贺传超、张丽婷
电 话:0871-68185518、13354949169
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
(2025.09.28定稿)云南省松茂体育训练基地运动员学习文化室改造.docx
2025-09-28
下载
其他文件
运动员学习文化室-清单.PDF
2025-09-28
下载
F-1:招标工程量清单封面工程运动员学习文化室招标工程量清单招标人:云南省松茂体育训练基地(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日F-2:招标工程量清单扉页运动员学习文化室工程招标工程量清单法定代表人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)级注,造法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)R共和国一级注册道价编制人文2-AE10111102002复核人娄玉兰113510001077编制时间:(造价人员签字盖专用章)年月日复核时间:盖专用章)年月日F-11:编制说明编制说明工程名称:运动员学习文化室编制说明一、工程概况云南省松茂体育训练基地运动员学习文化室室内装饰二、编制依据1、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);2、建筑工程建筑面积计算规范(GB/T50353-2020);3、云建科[2021]15号文件发布执行的云南省住房和城乡建设厅关于《云南省建设工程造价计价标准(2020版)》发布实施的通知;4、《云南省建设工程造价计价规则及机械仪器仪表台班费用定额》(DBJ53/T-58-2020);5、《云南省市政工程消耗量定额》(DBJ53/T-59-2020);6、《云南省园林绿化工程消耗量定额》(DBJ53/T-60-2020);7、《云南省房屋建筑与装饰工程消耗量定额》(DBJ53/T-61-2020);8、《云南省通用安装工程消耗量定额》(DBJ53/T-63-2020);9、《云南省房屋修缮及仿古建筑工程消耗量定额》(DBJ53/T-64-2020)10、云南省住房和城乡建设厅关于云南省建设工程造价计价标准调整定额人工费的通知(云建科【2023】54号);11、建设单位提供的施工图纸和有关资料、说明及相关要求。三、编制范围1、拆除原老旧装饰面层、旧门窗、隔墙;2、新建隔墙、门窗,装饰翻新;3、运动员学习文化室电路改造,灯具、插座等更换:4、上述范围内容具体详见招标文件及招标工程清单报价表。四、其他说明1、投标人须到项目现场进行踏勘,对项目场地内环境、周边道路情况、地块地质条件及对此招标有影响的因素了解,无论招标人是否组织现场踏勘;2、工程量清单中所列项目并不一定全部发生,具体以经甲方确认的实际工程量为准,结算价=∑合同综合单价×确认的结算工程量+合同规定的其他调整:如结算工程量与招标清单量有偏差,投标方不得以此为由调整综合单价。F-11:编制说明3、综合单价包括主材费、施工费(养护费)、其他费和增值税税金等施工完成的一切费用:(1)主材费包含材料原价、材料运杂费、运输损耗费、采购及保管费、检验试验费、材料包装费,材料损耗等费用:(2)施工费(包含制作人工费、机械费、加工安装费(包含石材加工费)、辅材费用及其他所有施工费用;绿化移植的施工费包含起挖、运输、栽植的人工、机械费用及其他所有施工费用(3)其他费包含措施费、管理费、利润、除增值税外的其他税金等费用。其中措施费包含报建报审、安全文明施工费用、协调交叉作业的手续费、成品保护费、检测试验费、调试费、验收费、取证(含办理相关手续的费用)、垃圾清理等一切费用;(4)税金包括增值税、城市建设维护费、教育费附加及地方教育费附加等全部税费,增值税金单列,其他税金包含在其他费用中(5)承包人应严格遵守国家及工程所在地区地**府颁发的安全施工、文明施工等规范、条例并达到工程所在地区安全文明施工要求。招标控制价公布表工程名称:装饰装修部分时间:2025年9月23日序号名称金额(元)小写大写1分部分项工程费335,759.42叁拾叁万伍仟柒佰伍拾玖元肆角贰分2措施项目费16,488.47壹万陆仟肆佰捌拾捌元肆角柒分2.1安全、文明施工及环境保护费和临时设施费的合计5,100.28伍仟壹佰元贰角捌分2.2大型机械设备进出场及安拆费、大型机械设备基础费、脚手架工程费、模板工程费、垂直运输费、超高增加费、排水降水费的合计4,812.19肆仟捌佰壹拾贰元壹角玖分2.3其他措施项目费6,576.00陆仟伍佰柒拾陆元整3其他项目费7,970.53柒仟玖佰柒拾元伍角叁分4其他规费319.63叁佰壹拾玖元陆角叁分5税金36,342.24叁万陆仟叁佰肆拾贰元贰角肆分6其他7招标控制价总价396880.29叁拾玖万陆仟捌佰捌拾元贰角玖分8备注编制单位:(公章)上和国一级注研招标人:(公章)造价工程师(签字并盖注册章娄玉兰4135100010:202511311F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:装饰装修部分标段:运动员学习文化室第1页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价定额人工费规费拆除部分1011606003001拆除吊顶拆除吊顶m2308.32011606002001拆除旧有木墙裙裙拆除旧有木墙m282.53011608003001人工铲除原有墙纸人工铲除原有墙纸m22804011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:砖2.砖墙厚度:30墙拆除0mmm344.15011606001001拆除旧木地板拆除旧木地板m21826010103002002垃圾外运垃圾外运,运距50公里m378.17010103002001楼层搬运建筑垃圾楼层搬运建筑垃圾,楼层高度:3层m344.18011610001001拆除木门拆除木门樘79011606002002拆除木隔断拆除木隔断m24810011613002001玻璃拆除拆除原有玻璃m290新建墙体11010402001001新建隔墙1.砌块品种、规格、强度等级:200厚隔墙(轻质砖隔墙2.墙体类型:隔墙m325.39楼地面装饰工程12011101005001自流坪楼地面1.面漆材料种类、厚度:4mm厚自流平地面m2257.1413011108001001大理石门槛石1.工程部位:门槛石2.面层材料品种、规格、颜色:大理石门槛若m20.38本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:装饰装修部分标段:运动员学习文化室第2页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价定额人工费规费14011103001001同质透心塑胶地坪1.面层材料品种、规格、颜色:同质透心塑胶地坪(2mm厚)m2257.1415011105006002金属踢脚线100mm1.踢脚线高度:2.面层材料品种、规格、颜色:金属踢脚线m19.716011105006001金属踢脚线1.踢脚线高度:2.面层材料品40mm种、规格、颜色:金属踢脚线m97.64墙柱面装饰工程17011207001001木饰面(白色烤漆板)1.龙骨材料种类、规格、中方管距:20*30镀锌2.基层材料种类、规格:12mm防火无机压力3.面层材料品板种、规格、颜色:木饰面(白色烤漆板)m237.718011406001001涂料饰面(白色无机涂料)1.基层类型:般抹灰面2.水泥砂浆找平批腻子3.腻子种类:双飞粉4.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆2遍m280.93本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内:3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:装饰装修部分标段:运动员学习文化室第3页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价定额人工费规费19011207001003木饰面墙面1.龙骨材料种类、规格、中距:20*30镀锌方管2.基层材料种类、规格:12mm防火无机压力板3.面层材料品种、规格、颜色:木饰面m2168.6120011207001002木饰面(红色烤漆板)1.龙骨材料种类、规格、中距:20*30镀锌方管2.基层材料种类、规格:12mm防火无机压力板3.面层材料品种、规格、颜色:木饰面(红色烤漆板)m27.8821011207001005金属饰面(玫瑰金饰面)1.龙骨材料种类、规格、中方管距:20*30镀锌2.基层材料种类、规格:12mm防火无机压力板3.面层材料品种、规格、颜色:金属饰面玫瑰金饰面)m27.322011207001004金属饰面(仿木纹铝方通隔断)1.面层材料品种、规格、颜色:金属饰面(仿木纹铝方通)m210.01本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内:3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:装饰装修部分标段:运动员学习文化室第4页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价定额人工费规费23011207001007金属饰面(玫瑰金亮面)1.龙骨材料种类、规格、中方管距:20*30镀锌2.基层材料种类、规格:12mm防火无机压力板+9mm厚防火无机压力板3.面层材料品种、规格、颜色:金属饰面(玫瑰金亮面)m22.2824011207001006金属饰面(玫瑰金亮面)1.龙骨材料种类、规格、中距:20*30镀锌方管2.基层材料种类、规格:12mm防火无机压力板种、规格、颜3.面层材料品色:金属饰面玫瑰金亮面)m22.7625011204003001瓷砖饰面(仿石材饰面)1.龙骨:20*30镀锌方管2.基层:12mmFC板3.胶泥粘结层/JS防水层4.挂网水泥砂浆找平层5.面层材料品种、规格、颜色:瓷砖饰面(仿石材饰面)m28.9626011210001001木饰面(红色烤漆隔板,20mm厚1.隔板材料品种、规格、颜色:木饰面(红色烤漆隔板,20mm厚)m216.01本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内:3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:装饰装修部分标段:运动员学习文化室第5页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价定额人工费规费27011204003002瓷砖饰面(墙面0mm)砖饰面:400*801.墙体类型:砖墙2.面层材料品种、规格、颜色:瓷砖饰面墙面砖饰面:400*800mm)m220.128010808004001金属门窗套1.面层材料品种、规格:金属饰面(10mm金属门套)m212.5329011505010001镜子饰面(T=5mm车边银镜)1.名称、规格:镜子饰面(T=5mm车边银镜)m20.84天棚工程30011302001002平面吊顶(石膏机涂料)板吊顶、白色无1.龙骨材料种类、规格、中距:上人主龙骨(CS60*27)@10002.面层材料品种、规格:9.5厚双层纸面石膏板批腻子3.腻子种类:双飞粉2遍4.涂料饰面(白色无机涂料)m273.7931011302001001跌级吊顶(石膏板吊顶、白色无机涂料)1.龙骨材料种类、规格、中距:上人主龙骨(CS60*27)@10002.面层材料品种、规格:9.5厚双层纸面石膏板批腻子3.腻子种类:双飞粉2遍4.涂料饰面(白色无机涂料)m223.63本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:装饰装修部分标段:运动员学习文化室第6页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价定额人工费规费32011302001003铝方通吊顶1.龙骨材料种类、规格、中距:上人主龙骨000(CS60*27)@12.面层材料品种、规格:铝方通吊顶m274.3833011302006001镀锌钢网喷吊顶1.网架材料品钢网喷种、规格:镀锌m229.41门窗工程34010802001001金属(塑钢)门1.门代号及洞口尺寸:1200*2400mm2.门框、扇材质:金属饰面,哑光面3.玻璃品种、厚度:艺术玻璃樘135010802001002金属(塑钢)门1.门代号及洞口尺寸:1500*2400mm2.门框、扇材质:金属饰面,哑光面3.玻璃品种、厚度:艺术玻璃樘136010802001003金属(塑钢)门1.门代号及洞口尺寸:3000*22.门框、扇材400mm质:金属饰面,哑光面3.玻璃品种、厚度:艺术玻璃樘1本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内:3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:装饰装修部分标段:运动员学习文化室第7页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价定额人工费规费37010801001001木质门1.门代号及洞口尺寸:900*2400mm2.木饰面樘238010801001002木质门1.门代号及洞尺寸:1000*2400mm2.木饰面樘13901B006布艺卷帘1.布艺卷帘制安m2424001B007布艺窗帘1.布艺窗帘制安m27其他41011406001002涂料饰面(彩色喷涂)1.基层类型:般抹灰面2.水泥砂浆找平批腻子3.腻子种类:双飞粉4.油漆品种、刷漆遍数:彩色喷涂m2178.242011407001001墙面喷刷涂料1.名称:主题造型墙2.基层类型:一般抹灰面3.水泥砂浆找平批腻子4.腻子种类:双5.油漆品种、飞粉刷漆遍数:涂料m23543011210005001石膏板背景1.隔断材料品种、规格、颜色:轻木龙骨、石膏板、九厘板m250本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:装饰装修部分标段:运动员学习文化室第8页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价定额人工费规费44011210005002文化墙1.20mm+20mm雪弗板、雕刻立体字、批灰、打磨、烤漆、切割造型、图案UV打印、磁性车贴、3mm亚克力盒子2.规格:4000mm*1930mm套145020911001001亚克力宣传牌1.15mm+15mm亚克力背喷2.规格:300mm*600mm块2546020911001002亚克力宣传牌1.15mm+15mm亚克力背喷2.规格:500mm*500mm块20本页小计合计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-2:施工技术措施项目清单与计价表工程名称:装饰装修部分标段:运动员学习文化室第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价定额人工费规费101170100600满堂脚手架1.搭设方式:满堂脚手架2.搭设高度:3.1m3.脚手架材质:焊接钢管m²224.24本页小计合计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内:3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-19:施工组织措施项目清单与计价表工程名称:装饰装修部分标段:运动员学习文化室第1页共1页序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1绿色施工及安全文明施工措施费1.1011707001001保护费安全文明施工及环境5.12定额人工费+定额机械费×8%1.2011707001002临时设施费2.76定额人工费+定额机械费×8%1.301B001绿色施工措施费5.94定额人工费+定额机械费×8%2011707005001冬、雨季施工增加费、工程定位复测、工程点交、场地清理费3.72定额人工费+定额机械费×8%3011707002001夜间施工增加费0.5定额人工费+定额机械费×8%401B002特殊地区施工增加费0定额人工费+定额机械费×8%501B003压缩工期增加费0定额人工费+定额机械费601B004行车、行人干扰增加费0定额人工费+定额机械费×8%7011707007001已完工程及设备保护费0801B005其他施工组织措施项目费0合计注:1.“其他施工组织措施费”在计价时需列出具体费用名称:2.工程结算时按合同约定调整费率和金额。F-20:其他项目清单与计价表工程名称:装饰装修部分标段:运动员学习文化室第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额详见明细表F-212暂估价2.1材料(设备)暂估价详见明细表F-222.2专业工程暂估价详见明细表F-232.3专项技术措施暂估价详见明细表F-243计日工详见明细表F-254总承包服务费详见明细表F-265索赔与现场签证详见明细表F-276优质工程增加费7提前竣工增加费8人工费调整9机械燃料动力费价差合计注:1.工程结算时第1.1项、第1.2项分别在施工组织措施项目和其他项目计价表内计列:2.工程结算时第2.3项在施工技术措施项目计价表内计列:3.材料(设备)暂估单价进人清单项目综合单价;4.索赔现现场签字在工程结算期计列。F-21:暂列金额明细表工程名称:装饰装修部分标段:运动员学习文化室第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金元合计注:1.此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中:2.工程结算时序号第1项、第2项分别在施工组织措施项目和其他项目计价表内计列。规费、税金项目计价表工程名称:装饰装修部分标段:运动员学习文化室第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1其他规费费工伤保险费+环境保护税+工程排污1.1工伤保险费分部分项定额人工费+单价措施定额人工费0.51.2环境保护税1.3工程排污费2税金税前工程造价10.08合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):招标控制价公布表工程名称:安装部分时间:2025年9月23日序号名称金额(元)小写大写1分部分项工程费65,445.73陆万伍仟肆佰肆拾伍元柒角叁分2措施项目费1,398.05壹仟叁佰玖拾捌元零伍分2.1安全、文明施工及环境保护费和临时设施费的合计935.05玖佰叁拾伍元零伍分2.2大型机械设备进出场及安拆费、大型机械设备基础费、脚手架工程费、模板工程费、垂直运输费、超高增加费、排水降水费的合计0.00零元整2.3其他措施项目费463.00肆佰陆拾叁元整3其他项目费1,407.19壹仟肆佰零柒元壹角玖分4其他规费56.41伍拾陆元肆角壹分5税金6,885.38陆仟捌佰捌拾伍元叁角捌分6其他7招标控制价总价75192.76柒万伍仟壹佰玖拾贰元柒角陆分8备注编制单位:(公章)招标人:(公章)造价工程师(签字并盖注册章):F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:安装部分标段:运动员学习文化室第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价定额人工费规费1030404017001配电箱1.名称:照明配电箱2.安装方式:嵌入式台12030411001001配管(JDG管,DN20)1.名称:电线管2.材质:JDG管3.规格:DN20mm4.配置形式:暗配m521.993030411001002配管(SC65)1.名称:电线管2.材质:SC3.规格:DN65mm4.配置形式:埋地敷设m704030411004001mm2)配线(BYJR-2.51.名称:管内穿线2.配线形式:照明线路3.型号:BYJR4.规格:2.5mm25.材质:铜芯m400.645030411004002配线(BYJR-4mm2)1.名称:管内穿线2.配线形式:照明线路3.型号:BYJR4.规格:4mm25.材质:铜芯m74.176030411004003配线(WDZC-BYJ-2.5mm2)1.名称:管内穿2.配线形式:照线明线路3.型号:WDZC-BYJ4.规格:2.5mm25.材质:铜芯m801.28本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内:3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:安装部分标段:运动员学习文化室第2页共5页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价定额人工费规费7030411004004配线(WDZC-BYJ-4mm2)1.名称:管内穿线2.配线形式:照明线路|3.型号:WDZC-BYJ4.规格:4mm25.材质:铜芯m148.348030411004005配线(WDZCN-BYJ-2.5mm2)1.名称:管内穿线2.配线形式:照明线路3.型号:WDZCNBYJ4.规格:2.5mm25.材质:铜芯m245.939030411004006配线(WDZC-BYJ-6mm2)1.名称:管内穿线2.配线形式:动力线路3.型号:WDZC-BYJ4.规格:6mm25.材质:铜芯m35010030408001001电力电缆WDZC-YJY-4*25+1*16mm21.名称:无卤低烟阻燃交联聚乙烯绝缘聚乙烯护套电力电2.型号:WDZC-缆YJY3.规格:4*25+1*16mm24.材质:铜芯5.敷设方式、敷设部位:室内穿管6.含电力电缆头m70本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:安装部分标段:运动员学习文化室第3页共5页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价定额人工费规费11030404034001单联单控开关1.名称:照明开关2.规格:单联单控开关(250V3.安装方式:暗10A)装个112030404034002双联单控开关1.名称:照明开关2.规格:双联单10A)控开关(250V装3.安装方式:暗个813030404034003三联单控开关1.名称:照明开关2.规格:三联单控开关(250V3.安装方式:暗10A)装个214030404034004温控开关1.名称:温控开2.规格:温控开关关(厂家配套)(250V10A)个615030404035001单相二、三极插座(安全型)1.名称:五孔插座2.规格:单相二、三极插座(V10A)安全型)(250|3.安装方式:暗装个2516030404035002单相二、三极地面插座(安全型)1.名称:地面插座2.规格:单相二、三极地面插座(安全型)(250V10A)|3.安装方式:暗装个2本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内:3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:安装部分标段:运动员学习文化室第4页共5页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价定额人工费规费17030404035003单相二、三极防溅型)水插座(安全防1.名称:五孔插2.规格:单相二座、三极防水插座(安全防溅A型)(250V103.安装方式:暗装个618030412004001嵌入式窄边射灯1.名称:嵌入式窄边射灯2.规格:LED,1*12W,24°,2700K,开孔753.安装形式:嵌mm入式套1819030412004002LED暖色灯带1.名称:LED暖2.规格:LED,1色灯带M/9W,2700Km65.520030412004003线性灯1.名称:线性灯2.规格:LED,M/6W,2700Km110.6521030412004004型灯10mm宽亚克力线1.名称:10mm宽亚克力线型灯m38.422030412004005工艺射灯1.名称:工艺射灯2.规格:LED,1*12W套823030412004006工艺吊灯灯1.名称:工艺吊套224030412003001单向疏散指示标志1.名称:单向疏散指示标志2.规格:DYZ-8/90-D2D0243.安装部位:壁装套325030412001001格栅灯1.名称:格栅灯2.规格:300*300套2本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内:3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:安装部分标段:运动员学习文化室第5页共5页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价定额人工费规费26030412003002疏散出口指示标志1.名称:疏散出口指示标志2.规格:DYZ-2/90-G1D023-13.安装部位:壁装套227030412003003疏散指示标志1.名称:疏散指示标志2.规格:DYZ-8/90-D2D024套128030412001002消防应急筒灯1.名称:消防应急筒灯2.规格:LED,应急时间90分钟,7W套729030411006001接线盒1.名称:接线盒2.规格:86型3.安装形式:暗装个162本页小计合计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-2:施工技术措施项目清单与计价表工程名称:安装部分标段:运动员学习文化室第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)备注综合单价合价其中人工费机械费暂估价定额人工费规费本页小计合计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-19:施工组织措施项目清单与计价表工程名称:安装部分标段:运动员学习文化室第1页共1页序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1绿色施工及安全文明施工措施费1.1031302001001保护费安全文明施工及环境6.69定额人工费+定额机械费×8%1.2031302001002临时设施费1.59定额人工费+定额机械费×8%1.303B001绿色施工措施费1.33定额人工费+定额机械费×8%2031302005001冬、雨季施工增加费、工程定位复测、工程点交、场地清理费2.47定额人工费+定额机械费×8%3031302002001夜间施工增加费0.3定额人工费+定额机械费×8%4031301009001特殊地区施工增加费0定额人工费+定额机械费×8%503B002压缩工期增加费0定额人工费+定额机械费603B003行车、行人干扰增加费0定额人工费+定额机械费×8%7031302006001已完工程及设备保护费0803B004其他施工组织措施项目费0合计注:1.“其他施工组织措施费”在计价时需列出具体费用名称:2.工程结算时按合同约定调整费率和金额。F-20:其他项目清单与计价表工程名称:安装部分标段:运动员学习文化室第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额详见明细表F-212暂估价2.1材料(设备)暂估价详见明细表F-222.2专业工程暂估价详见明细表F-232.3专项技术措施暂估价详见明细表F-243计日工详见明细表F-254总承包服务费详见明细表F-265索赔与现场签证详见明细表F-276优质工程增加费7提前竣工增加费8人工费调整9机械燃料动力费价差合计注:1.工程结算时第1.1项、第1.2项分别在施工组织措施项目和其他项目计价表内计列:2.工程结算时第2.3项在施工技术措施项目计价表内计列:3.材料(设备)暂估单价进人清单项目综合单价;4.索赔现现场签字在工程结算期计列。F-21:暂列金额明细表工程名称:安装部分标段:运动员学习文化室第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金元合计注:1.此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中:2.工程结算时序号第1项、第2项分别在施工组织措施项目和其他项目计价表内计列。规费、税金项目计价表工程名称:安装部分标段:运动员学习文化室第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1其他规费费工伤保险费+环境保护税+工程排污1.1工伤保险费分部分项定额人工费+单价措施定额人工费0.51.2环境保护税1.3工程排污费2税金税前工程造价10.08合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):