综合管网改造提升招标公告(济宁高新技术产业开发区城乡建设和交通局2025)



济宁高新区东片区综合管网改造提升项目(二标段)【监理】招标公告

项目编号
E3708010374005789005
固定资产投资项目代码
2202-370871-04-01-274944

招标项目名称
济宁高新区东片区综合管网改造提升项目(二标段)【监理】

项目地点
济宁高新区

招标内容
本项目为济宁高新区东片区综合管网改造提升项目(二标段)【监理】,新建、改造德源路、广安路等高新区内16条道路排水管网约37公里、供热管网约27公里、供水管网约14公里,新建管径DN500-DN2000排水管道及检查井,新建管径DN400-DN1200热力管道及检查井,新建管径De110-De500供水管道及阀门井,新建供热分配站及供水加压站,建筑面积约1000㎡,增加采暖面积约300万㎡以上。本次招标内容包括工程施工准备期、施工全过程及保修期所有监理工作内容。

招标范围
包括工程施工准备期、施工全过程及保修期所有监理工作内容。

招标项目规模
本项目为济宁高新区东片区综合管网改造提升项目(二标段)【监理】,新建、改造德源路、广安路等高新区内16条道路排水管网约37公里、供热管网约27公里、供水管网约14公里,新建管径DN500-DN2000排水管道及检查井,新建管径DN400-DN1200热力管道及检查井,新建管径De110-De500供水管道及阀门井,新建供热分配站及供水加压站,建筑面积约1000㎡,增加采暖面积约300万㎡以上。本次招标内容包括工程施工准备期、施工全过程及保修期所有监理工作内容。

资金来源及落实情况
财政资金 已落实
批复(备案)总投资额
1200019200.00(元)
招标控制价(合同估算价)
800000.00(元)

招标方式
公开招标
是否接受联合体投标


投标资格能力要求
1、具备独立法人资格; 2、具备市政公用工程专业监理甲级资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力; 3、项目总监必须为市政公用工程专业注册监理工程师且在本单位注册; 4、具备有效的营业执照; 5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制); 7、本工程是否接受联合体投标:否; 8、资格审查方式:资格后审。

获取招标文件的时间
2025-09-28-2025-10-21 09:00
获取招标文件的方式
下载网址为济宁市公共资源交易公共服务平台(https://www.jnsggzy.cn/JiNing)

递交投标文件的截止时间
2025-10-21 09:00
递交投标文件的方式
投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统

是否采用电子招标投标


潜在投标人访问电子服务平台、电子交易平台的网址
济宁市公共资源交易公共服务平台网址:https://www.jnsggzy.cn/JiNing; 济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:https://jyxt-jsgc2025.jnzbtb.cn:20000/

潜在投标人访问电子交易平台的网址的方法
各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易电子化交易平台。

招标人名称
济宁高新技术产业开发区城乡建设和交通局
招标人地址
济宁高新区海川路产学研基地T3栋9楼

招标人联系人
王主任
招标人联系电话
0537-3255640

招标代理机构名称
正大鹏安建设项目管理有限公司
招标代理机构地址
济宁高新区洸河街道英萃路英萃国际中心北楼十层

招标代理机构联系人
薛经理
招标代理机构联系电话
0537-3156589、13153772589

行政监督部门
济宁市住房和城乡建设局
行政监督部门联系电话
0537-3239831

异议提出与答复

异议事项
提出异议截止时间
提出渠道
答复期限
答复方式

投标人对招标文件有异议的
应当在投标截止时间10日前
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过济宁市公共资源交易系统作出答复

投标人对开标有异议的
应当在开标过程中
通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出
即时
招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复

投标人对评标结果有异议的
应当在中标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过交易系统作出答复

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王主任,联系电话:0537-3255640

其他依法应当载明的内容
各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设工程类企业注册流程》(具体详见网站首页“企业注册流程”)。 招标文件一经在济宁市公共资源交易公共服务平台(https://www.jnsggzy.cn/JiNing)发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易网下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。 请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件,招标文件下载后才可获取投标保证金交纳账号。

本招标项目济宁高新区东片区综合管网改造提升项目(二标段)【监理】 (项目名称)已由济宁高新技术产业开发区经济发展局 (项目审批、核准或备案机关名称)以济高新计字【2022】3号(批文编号)批准建设,项目业主为济宁高新技术产业开发区城乡建设和交通局 ,建设资金来自财政资金 (资金来源),项目出资比例为100% ,招标人为济宁高新技术产业开发区城乡建设和交通局 。项目已具备招标条件,现对该项目监理进行公开招标。 一、项目基本信息 1、项目编号:E3708010374005789005 2、工程名称:济宁高新区东片区综合管网改造提升项目(二标段)【监理】 3、标段划分:1 4、工程概况: 本项目为济宁高新区东片区综合管网改造提升项目(二标段)【监理】,新建、改造德源路、广安路等高新区内16条道路排水管网约37公里、供热管网约27公里、供水管网约14公里,新建管径DN500-DN2000排水管道及检查井,新建管径DN400-DN1200热力管道及检查井,新建管径De110-De500供水管道及阀门井,新建供热分配站及供水加压站,建筑面积约1000㎡,增加采暖面积约300万㎡以上。本次招标内容包括工程施工准备期、施工全过程及保修期所有监理工作内容,投资估算额:80.00 万元 5、招标人:济宁高新技术产业开发区城乡建设和交通局 (1)联系地址:济宁高新区海川路产学研基地T3栋9楼 (2)联系人:王主任 (3)联系电话:0537-3255640 6、招标代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司 (1)联系地址:济宁高新区洸河街道英萃路英萃国际中心北楼十层 (2)联系人:薛经理 (3)联系电话:0537-3156589、13153772589 二、投标人资格要求 1、具备独立法人资格; 2、具备市政公用工程专业监理甲级资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力; 3、项目总监必须为市政公用工程专业注册监理工程师且在本单位注册; 4、具备有效的营业执照; 5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。); 7、本工程是否接受联合体投标:否; 8、资格审查方式:资格后审。 三、获取招标文件的时间及方式 1、获取招标文件的时间:2025-09-28—2025-10-21 09:00 2、招标文件获取方式:下载网址为济宁市公共资源交易公共服务平台(https://www.jnsggzy.cn/JiNing) 四、投标文件的递交 递交截止时间:2025-10-21 09:00 方式:投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。 五、发布招标公告的媒介 本次招标公告在中国招投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、济宁市公共资源交易公共服务平台(https://www.jnsggzy.cn/JiNing)上发布。 六、关于异议 1、投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。 2、投标人对开标有异议的,应当在开标过程中通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出或通过“标立通”微信小程序中不见面开标大厅提出,招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复。 3、投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。 4、投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 5、联系人:王主任,联系电话:0537-3255640 七、重要说明 各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设工程类企业注册流程》(具体详见网站首页“企业注册流程”)。 招标文件一经在济宁市公共资源交易公共服务平台(https://www.jnsggzy.cn/JiNing)发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易网下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。 请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件,招标文件下载后才可获取投标保证金交纳账号。 2025-09-28