玉米单产提升工程招标公告(宣汉县财政局2025)



宣汉县2025年玉米单产提升工程项目选取公告

宣汉县财政局随机选取宣汉县2025年玉米单产提升工程项目政府投资项目评审服务

中介机构选取公告

项目名称

宣汉县2025年玉米单产提升工程项目

项目编号

XHZJ20250231

服务时限

2025-10-17

业主单位

宣汉县财政局

资金结算

项目完成后365日内结算

合同签订方式

线下

服务内容

预算评审项目1个,10个工作日内完成,送审金额1781万元。

选取方式

随机选取

中介服务费或收费标准

预算评审:基本评审费参照《工程造价咨询服务收费标准》(川价发〔2008〕141号)下浮30%。其中公路、铁路、水、坝、土石方场平等土木工程,基本评审费在下浮30%的基础上再下浮50%计算。工程预算审查不计效益评审费。凡单项工程单项收费金额低于人民币2000元,按2000元收取。评审费率按差额定率累进及以下标准执行:预算评审100万元以内3.6‰,100-500万元3.4‰,500-1000万元3.2‰,1000-5000万元3‰,5000-10000万元2.8‰,10000万元以上2.6‰。

中介服务事项

政府投资项目评审服务

中介机构资质及等级



从业人员资格及等级



经营范围要求

业主联系人

柳万千

业主联系电话

13684231233

宣汉县中介超市联系电话

0818-5226169

公开选取时间

2025-09-29 16:36