集装箱运输及散货运输海运费 集装招标公告(宁波宝新不锈钢有限公司2025)



询价单号
RA25092800780
采购方式
定向

采购员

联系电话

报名截至时间

报价截至时间
2025-10-10T12:00

采购商名称:宁波宝新不锈钢有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

NBCE

宁波集装箱出口

ANTWERP

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

BANGKOK

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

COMMERCIAL PORT TERMINAL,VLADIVOSTOK

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,井字架特殊加固,申请35天的免堆免用,承担异地还箱费约100美金/小柜,还箱地点Ekaterinbug

NBCE

宁波集装箱出口

EVYAP PORT IZMIT,TURKEY

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

FISH PORT TERMINAL,VLADIVOSTOK

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,井字架特殊加固,申请35天的免堆免用,承担异地还箱费约100美金/小柜,还箱地点Togliatty

NBCE

宁波集装箱出口

JAKARTA

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,要求直航船,出具直航声明,若非直航船,航线经停港澳台,要求代办香港的中国检验检疫公司出具的未加工证明,并承担相应费用RMB600元。

NBCE

宁波集装箱出口

JEBAL ALI/DUBAI

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

KARACHI, PAKISTAN

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,直航船,free time要求14或21天

NBCE

宁波集装箱出口

KELANG

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,直航船,free time要求14或21天

NBCE

宁波集装箱出口

LEAM CHABANG

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

MONTREAL(板材)

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,尽量避免使用MSC,若使用,请提前申请箱子到目的地后尽量多的卸货时间,最少要求3个小时,避免产生待时费,包含目的港拥堵费。

NBCE

宁波集装箱出口

MONTREAL(卷材)

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,尽量避免使用MSC,若使用,请提前申请箱子到目的地后尽量多的卸货时间,最少要求3个小时,避免产生待时费,包含目的港拥堵费。

NBCE

宁波集装箱出口

NAGOYA,JAPAN

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,包含BAF、YAS、AFS附加费

NBCE

宁波集装箱出口

NIIGATA

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,包含BAF、YAS、AFS附加费

NBCE

宁波集装箱出口

OSAKA,JAPAN

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,包含BAF、YAS、AFS附加费

NBCE

宁波集装箱出口

PASIR GUDANG

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

PENANG

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

SINGAPORE

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

ST.PETERSBURG

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,全海运,井字架特殊加固,申请21天+21天的免堆免用

NBCE

宁波集装箱出口

ST.PETERSBURG(大卷)

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,全海运,井字架特殊加固,宁波港大卷出运,卷重15-23吨,申请21天+21天的免堆免用

NBCE

宁波集装箱出口

SURABAYA

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,要求直航船,出具直航声明,若非直航船,航线经停港澳台,要求代办香港的中国检验检疫公司出具的未加工证明,并承担相应费用RMB600元。

NBCE

宁波集装箱出口

TOKYO

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,包含BAF、YAS、AFS附加费

NBCE

宁波集装箱出口

VOSTOCHNY

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,井字架特殊加固,申请尽量多的免堆免用天数,装箱毛重不能超过21吨/小柜申请尽量多的免堆免用天数,装箱毛重不能超过21吨/小柜

NBCE

宁波集装箱出口

YOKOHAMA,JAPAN

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

LIVERPOOL,UK

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,包含目的港拥堵费。

NBCE

宁波集装箱出口

DURBAN SEAPORT,SOUTH AFRICA

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

SKIKDA, ALGERIA

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

RIO GRANDE

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

BARCELONA

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,每个小柜装箱至少24吨以上。

NBCE

宁波集装箱出口

MOJI

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,包含BAF、YAS、AFS附加费

NBCE

宁波集装箱出口

DERINCE, TURKIYE

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

CHIBA,JAPAN

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,包含BAF、YAS、AFS附加费

NBCE

宁波集装箱出口

KEELUNG,TAIWAN

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

MUNDRA,INDIA

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

TAICHUNG,TAIWAN

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

GDANSK,POLAND

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

Itapoa,BRASIL

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

BUSAN

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱,包含BAF、YAS、AFS附加费

NBCE

宁波集装箱出口

BUENOS AIRES, ARGENTINA

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

DJEN DJEN

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

GDYNIA

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

NBCE

宁波集装箱出口

HO CHI MING CITY

1.0



2025-11-10

集装箱海运费,报价币种:美元,单位:箱

BE

散货船出口

ANTWERP

100.0



2025-11-10

散货海运费,报价币种:美元,单位:吨,起运港优先次序:宁波港-上海港-太仓港,货物可能一批次多用户多提单,装货及卸货时务必做好货物的区分。

BE

散货船出口

ST.PETERSBURG

100.0



2025-11-10

散货海运费,报价币种:美元,单位:吨,起运港优先次序:宁波港-上海港-太仓港,货物可能一批次多用户多提单,装货及卸货时务必做好货物的区分。

BE

散货船出口

DILISKELESI,TURKEY

100.0



2025-11-10

散货海运费,报价币种:美元,单位:吨,起运港优先次序:宁波港-上海港-太仓港,货物可能一批次多用户多提单,装货及卸货时务必做好货物的区分。

BE

散货船出口

DURBAN SEAPORT,SOUTH AFRICA

100.0



2025-11-10

散货海运费,报价币种:美元,单位:吨,起运港优先次序:宁波港-上海港-太仓港,货物可能一批次多用户多提单,装货及卸货时务必做好货物的区分。

BE

散货船出口

BARCELONA

100.0



2025-11-10

散货海运费,报价币种:美元,单位:吨,起运港优先次序:宁波港-上海港-太仓港,货物可能一批次多用户多提单,装货及卸货时务必做好货物的区分。

询价条款

一、交货地址:集装箱第二通道88号宝新公司营销中心
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价仅是单纯的海运费,集装箱报价以20'标箱为基础。检验检疫费、换单费、进口货物港建费及码头装卸堆存费等其他费用根据实际发生情况实报实销。报价需保证在当月全月有效,不得以海运费大幅波动、船公司无仓位等为由于当月拒载。海运费指ALL IN价,包含钢卷特殊绑扎加固费、监装费,卸货港不再加收其他费用。 二、中标原则:FOB条款下,包干费报价低者中标。若发生报价相等者,再考虑综合服务水平,综合服务水平较好者中标。CFR/CIF条款下,参考包干费报价和目的港港口海运费报价情况,海运费报价按照开标当日汇率折算成***价格,两者报价之和低者中标当月CFR/CIF条款下对应目的港港口进出口数量,报价之和=包干费报价+目的港港口海运费报价*汇率。两者报价之和相等的情况下,再考虑综合服务水平,综合服务水平较好者中标。该条款下,包干费和海运费不分开处理,中标者同时承担包干费和海运费下的一切服务和责任,宝新向中标者支付对应的包干费和海运费费用。 三、询报价操作流程: 1、宝新适时在欧贝工业品供应链生态平台(https://www.obei.com.cn)招标公布询价单。 2、新进货代在要求期限内交纳保证金***10万元取得报价资格,不交纳保证金者无报价资格。 3、货代在要求期限内在网上平台进行投标报价,在报价关闭前可多次修改报价,但以最后一次投标报价为准。 4、宝新于开标日根据中标原则确定各家货代中标结果,并予以公布。 5、各家货代根据中标结果负责中标货物的订舱、装箱、装船、报检、报关出运。 四、其他要求和约定: 1、中标货代在收到工厂的单据及订舱通知后,必须订上15天之内的船期,越早越好,若不能订上15天内的船期,则安排货代转运至保税物流园区,保税物流园区操作费用由货代自行承担。 2、货代中标后必须按约定走货,不得以海运费大幅波动、船公司无仓位等为由于当月拒载,若拒载,货物将转由当月次低报价货代承运,中标拒载货代赔偿相应差价总额损失,损失金额在保证金中抵扣,同时将取消对应港口次月报价资格。 3、若货物走40'大箱,则大箱的包干费=20'小箱包干费*2,美加线大箱的海运费=20'小箱海运费/0.8,其他线大箱的海运费=20'小箱海运费*2。 4、报价及装箱要求最低限重为21吨/小柜、23吨/大柜。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载