人居环境提升工程招标公告(海宁市斜桥镇华丰股份经济合作社2025)
海宁市政企区 | null
浙江正大工程管理咨询有限公司现就华丰村人居环境提升工程—洛溪河两岸改造项目进行公开招标采购,欢迎国内合格投标人前来投标,现将有关事项公告如下:
一、项目编号:ZDGC2025-101
二、采购方式:公开招标
三、招标项目:华丰村人居环境提升工程—洛溪河两岸改造项目
四、招标采购内容及预算:
采购内容:本项目主要包括洛溪桥、华丰大桥及洛溪河两岸步道的亮化照明及监控系统,新建各类LED灯具3286套、监控摄像机48台、IP网络音柱24套及配套管线等,共一个标项。
预算金额:145万元
五、合格投标人的资格要求
1符合(1具有独立承担民事责任的能力;2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5参加本项目采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;6法律、行政法规规定的其他条件。)之投标人资格规定;
2未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3本项目的特定资格要求:无。
注:本项目不允许联合体投标。
六、公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
七、报名及招标文件的获取:
1报名时间:2025年9月28日~2025年10月10日;
2招标文件售价:500元(以网上在线支付等形式交纳,售后不退):
交纳账户如下(注:汇款请在用途栏中注明项目编号:ZDGC2025-101)
账户名称:浙江正大工程管理咨询有限公司
开户银行:工商银行海宁梅园支行
银行账号:1204085419201021668
3报名步骤:下载本公告附件《供应商报名表》,报名信息填写完整后随营业执照、报名费交纳凭证、符合供应商特定资格要求(如有)的有效证明材料扫描件,发送至邮箱:331747541@qq.com。
4报名成功后获取招标文件方式如下:代理采购机构根据《供应商报名表》信息发送招标文件电子稿,招标文件以PDF版本为准。
5公告附件中的采购需求(或招标文件)仅供阅览使用,潜在供应商应当按照规定方式获取,未按照规定方式获取的,对招标文件提起质疑的,将不予受理。
6报名截止时间后至投标截止时间前允许潜在投标人报名。
7报名成功的投标人,应参与本项目投标,报名后放弃投标的,请在开标截止时间前2天向采购代理机构书面说明放弃投标。
八、投标保证金:无。
九、投标截止时间和送达地点、开标时间和地点:
1投标截止时间和送达地点:投标人应于2025年10月20日14时00分前将投标文件密封送达到海宁市文苑南路138号浙江江南要素交易中心二楼开标室并提交给采购代理机构,完成投标签到,逾期送达、不按要求提交或未密封的投标文件将予以拒收。(投标截止时间以北京时间时间为准)。
为避免人员集聚,投标人不参加开标会,投标人递交投标文件后离开。
2开标时间和地点:2025年10月20日14时00分,浙江江南要素交易中心二楼开标室。
十、招标公告发布于:
浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)和浙江江南要素交易中心网站(https://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743950/index.html)。
十一、业务咨询:
1采购人:海宁市斜桥镇华丰股份经济合作社
采购人联系人:朱先生
联系电话:0573-87508560
机构地址:海宁市斜桥镇华丰村华丰小区
2 采购代理机构:浙江正大工程管理咨询有限公司
采购代理机构联系人:张先生
联系电话:13736857419;0573-87297016(座机);电子邮箱:331747541@qq.com;
机构地址:海宁市海洲街道长丰路436号保安大厦10层;邮编:314400
附件信息:
ZDGC2025-101供应商报名表.doc (20.5 KB)
ZDGC2025-101供应商报名表.doc
投标供应商报名表项目名称华丰村人居环境提升工程—洛溪河两岸改造项目项目编号ZDGC2025-101所投标项/投标单位全称通信地址投标人开票要求(如需开具专票的请备注,没有备注的统一开普票。)项目联系人法人联系电话、手机电子邮箱投标人盖章:日期:报名表填写完整,随营业执照扫描件、报名费交纳凭证、符合供应商特定资格要求(如有)的有效证明材料扫描件,发送至电子邮箱:331747541@qq.com,电子邮件备注项目编号:ZDGC2025-101报名费电子发票以电子邮件的形式,发送至报名时所留的电子邮箱里,请自行下载打印。采购代理机构:浙江正大工程管理咨询有限公司联系电话:0573-87297016投标供应商报名表项目名称华丰村人居环境提升工程—洛溪河两岸改造项目项目编号ZDGC2025-101所投标项/投标单位全称通信地址投标人开票要求(如需开具专票的请备注,没有备注的统一开普票。)项目联系人法人联系电话、手机电子邮箱投标人盖章:日期:报名表填写完整,随营业执照扫描件、报名费交纳凭证、符合供应商特定资格要求(如有)的有效证明材料扫描件,发送至电子邮箱:331747541@qq.com,电子邮件备注项目编号:ZDGC2025-101报名费电子发票以电子邮件的形式,发送至报名时所留的电子邮箱里,请自行下载打印。采购代理机构:浙江正大工程管理咨询有限公司联系电话:0573-87297016