四川业务保障车 空调 车记录仪招标公告(四川江口醇谋达酒业销售有限公司2025)
四川江口醇谋达酒业销售有限公司
业务保障车采购询价公告
各供应商:
因我司工作需要,现就业务保障车采购项目进行公开询价,欢迎符合资格条件的供应商参与报价。
一、项目基本信息
1.项目名称:四川江口醇谋达酒业销售有限公司业务保障车采购项目
2.项目编号:SCJKC-202509-12
3.采购内容:业务保障车2辆
4.预算金额:共计人民币10.11万元,包括车辆、运输、税费等合同履行过程的全部费用(裸车价格)。报价超过预算金额的视为无效报价。
5.交货地点:平昌县江口镇酒乡路2号
6.交货期限:合同签订后30日内完成车辆交付及相关手续办理。
二、采购车辆基本要求
车 型
2025款长安跨越王x1单排后双胎集装箱 (豪华型)
车 型
2025款长安跨越星V5五座厢式 (舒服型)
燃油方式
燃油
燃油方式
燃油
外廓尺寸(mm)
5120*1700*2600
货箱尺寸(mm)
1605*1505*1340
货箱尺寸(mm)
3035*1620*1650
排量(ml)
1597
排量(ml)
1597
功率(km)
90
功率(km)
90
总质量(kg)
2460
总质量(kg)
3495
核定载质量(kg)
965
核定载质量(kg)
1860
配 置
Abs、方向助力、空调、遥控钥匙、中控锁
配 置
ABS、方向助力、空调、遥控钥匙、中控锁
赠 送
导航、行车记录仪、脚垫、车膜、倒车影像
赠 送
行车记录仪、脚垫、车膜、倒车影像
车身图片
车身图片
三、供应商资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照(经营范围包含汽车销售相关内容)。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近3年内无重大违法违规记录(提供书面承诺函)。
3.为车辆生产厂家或授权经销商(经销商需提供生产厂家针对车辆出售专项授权书复印件)。
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,能提供车辆交付、上牌、售后维修等完整服务。
5.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体名单(以查询结果为准)。
四、报价文件及提交
(一)报价文件组成(需加盖供应商公章,按以下顺序装订)
1.报价函(车辆报价明细,裸车含税总价,格式详见附件1);
2.法定代表人身份证明及身份证复印件;
3.授权委托书及受托人身份证复印件(如委托他人签字);
4.营业执照复印件;
5.生产厂家专项授权书(经销商提供);
6.车辆配置响应表(需逐一对应采购需求参数,明确是否满足及具体参数值);
(二)提交要求
1.提交截止时间2025年10月 10 日18时(逾期送达的报价文件将被拒收)。
2.提交方式:密封递交(报价文件1份,密封袋上注明“四川江口醇谋达酒业销售有限公司业务保障车采购项目+报价文件+供应商名称”,并在封口处加盖公章,递交至平昌县江口镇酒乡路2号(四川江口醇隆鼎酒业有限公司办公楼4楼供应部),接收人:许雪梅,联系电话:18728790077。
五、评审规则
1.采购人将成立询价小组,对报价文件进行资格审查和符合性审查,未通过审查的供应商将被淘汰。
2.对通过审查的供应商,采用最低评标价法评审:在满足采购需求、质量和服务相等的前提下,报价最低的供应商为成交候选人。
3.若出现报价相同的情况,优先选择售后服务方案更优或业绩更优的供应商。
六、联系方式
联系地址:平昌县江口镇酒乡路2号
联系人:许雪梅
联系电话:18728790077
七、其他事项
1.供应商应自行承担参与本次询价所产生的所有费用,无论评审结果如何,采购人不向供应商支付任何费用。
2.采购人有权对成交供应商提供的车辆及相关资质进行核查,如发现弄虚作假,将取消其成交资格并追究相关责任。
四川江口醇谋达酒业销售有限公司
2025年9月28 日
附件1:
四川江口醇谋达酒业销售有限公司业务保障车采购项目
报价函
致:四川江口醇谋达酒业销售有限公司
车 型
2025款长安跨越王x1单排后双胎集装箱
车 型
2025款长安跨越星V5五座厢式
燃油方式
燃油
燃油方式
燃油
外廓尺寸(mm)
5120*1700*2600
货箱尺寸(mm)
1605*1505*1340
货箱尺寸(mm)
3035*1620*1650
排量(ml)
1597
排量(ml)
1597
功率(km)
90
功率(km)
90
总质量(kg)
2460
总质量(kg)
3495
核定载质量(kg)
965
核定载质量(kg)
1860
配 置
Abs, 方向助力,空调,遥控钥匙,中控锁
配 置
ABS,方向助力,空调,遥控钥匙,中控锁
赠 送
导航,行车记录仪,脚垫 车膜
赠 送
导航,行车记录仪,脚垫,车膜
车身图片
车身图片
车辆报价(裸车) 元/辆
车辆报价(裸车) 元/辆
车辆补助
车辆补助
供应商名称(盖章): 地 址: 联系人及联系方式:
备注:1.报价包含车辆采购、运输、售后服务等所有费用,完全满足采购需求。 2.我方承诺在合同签订后30日内完成交货。 3.我方同意询价公告中的所有条款,若成交,将严格履行合同义务。 4.我方提交的所有报价文件内容真实有效,如有虚假,愿意承担相应法律责任。