昆明市LED LED显示屏招标公告(昆明市西山区丹霞路小学2025)



公告概要

公告标题:

昆明市西山区丹霞路小学P10采购项目竞价公告

发布日期:

2025-09-28

行政区划:

昆明市

公告正文

一、项目信息
项目名称:昆明市西山区丹霞路小学P10采购项目
项目编号:62025092800522987项目联系人及联系方式:杨荣芳13759474437
报价起止时间:2025-09-30 09:00 -2025-09-30 10:01
采购单位:昆明市西山区丹霞路小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
降价幅度:10.00元
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

LED
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; P10:详细参数请看附件!;次要参数要求:
1批
15000.00
强力巨彩/qianglijucai

买家留言:(1)所供设备必须完全满足我方要求配置及参数,供货前需提供样机进行检测,检测合格后方可确认成交结果;(2)显示屏等产品及软件必须满足我方要求的强力巨彩 ,型号为P10,切勿自主更换品牌型号,若对我单位采购造成影响,我方将按虚假应标把取消成交的预成交供应商向财政监管部门和政采云管理部门举报投诉处理,并将被列入我方采购黑名单。

附件:2025.9.24 丹霞路小学P10 参数清单.doc
响应附件要求:(1)需上传强力巨彩厂家售后服务承诺函及正品保证函。(2)需上传软件著作权证书及公安销售许可证。拒不上传或上传不符按不满足参数处理。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:云南省 昆明市 西山区 棕树营街道 白马小区澄碧巷48号西山区丹霞路小学内
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

响应需求
尊重用户单位的选择,应标产品符合用户单位的需求,此为供应商应标的基本准则,请勿无视我方产品需求,仅从自身角度随意响应报价,若供应商所响应产品与我方需求不符,视为虚假应标,我方不予确认,将向有关部门进行投诉,并列为我方黑名单。

履约能力要求
1、中标方在竞价结束后1小时内提供:提供招标文件中要求提供的硬件及软件到用户现场对标书中设备技术参数及功能进行验证演示;且报价文件中的参数要求提供的资料需和产品报价共同提交,缺一不可,必须与采购规格配置相同,测试中发现虚假应标的行为将取消中标资格,并上报相关部门进行处罚。验证通过后签订合同,(签订合同时提供厂家原厂授权、售后服务承诺书原件及招标文件中要求提供的检测报告加盖厂家公章的原件给甲方进行验证备案。)签订合同时必须提供以上文件,否则视为虚假应标。①请各供应商报价前仔细阅读本采购项目相关品牌型号。参数、备注及商务要求,评估自身展约能力,能完全满足的再参与报价,不接受更改品牌型号及参数。②供应商参与报价,视为同意并能全部满足本采购项目要求,③我方不接受中标后放弃,不满足要求无故放弃,不按合同属约等违约行为,恶意低价中标不属约的供应商,将依法依规提请相关主管部门进行处罚,并记入政府采购诚信档案。

配送要求
①不接受物流快递,按学校提供的详细供货清单配送到各部门(单位指定地点堆码摆放好)。②供应商须在中标后1个工作日内完成产品配送及安装。

货物要求
到货后所有投标货物,进场需和使用方,厂家在本地的销售人员(提供证明)一起对产品进行现场开箱检查,共同查证无误后收货。如发现有不符合的产品,则视为虚假应标,使用方将上报有关单位,并列入黑名单。以上所有要求必须完全满足,且报价文件中的参数要求提供的资料需和产品报价共同提交,缺一不可,必须与采购规格配置相同)。请勿以次充好或更换品牌报价,否则将向有关财政部门投诉举报。提供上门安装服务;安装调试结束后提供免费培训;

价格要求
①供应商在合同期限内严格执行合同单价,不得以任何方式调整单价。所有报价产品为指定采购品牌,谢绝变更产品。②物品的运输、配送等直至交付使用前产生的一切费用包含在合同价内。

供应商售后服务要求
售后服务:安装测试时间完成后提供365*7*24小时的售后服务,售后服务5分钟内响应,30分钟内带备品备件到达故障现场解决故障,若当天未能解决需提供备用机使用。为保证售后服务,报价供应商必须提供本地化服务证明,在当地有固定经营场所和技术服务团队,以营业执照为准。不接受外地供应商委托第二方本地公司提供售后服务。能够积极响应甲方配送、服务等需求。当地要有仓库,能够按我方实际要求配送,不接受外地供应商委托第三方本地公司提供的配送。所有货物必须由同一供货商提供,不支持分散竞标。项目1年售后服务,投标人提供不少于1人1年驻场服务。

验收要求
验收程序:货物验收分中标方出厂检验、安装调试检验及最终验收三个阶段。 (1)出厂检验:中标方在货物出厂前,应按产品技术标准规定的检验项目和试验方法进行全面检验。中标方应随同货物出具原产地证书、出厂检验报告及产品质量合格证等,结果必须符合前款验收标准的要求。 (2)安装调试检验: ①货物到达采购方现场后,由采购方进行基本质量和数量的检验(但不作为最终合格的认定),经检验的货物必须能完全达到合同规定的要求。 ②货物安装调试(包括整机性能测试)过程,中标方应作详细检验的记录。安装调试检验结果应符合制造厂产品标准和采购文件规定的技术要求,检验记录应真实,其原件必须提供给招标方。 (3)最终验收:货物经安装调试后,由中标方向采购方提出验收申请,由采购方组织最终验收:首先进行现场设备验收,现场设备验收按国家行业标准进行,经验收的所有设备及货物其产品质量应达到设计要求,安装调试各项指标符合技术参数,并由双方确认。现场验收合格并经正常使用90个工作日视为最终验收合格日,双方签署最终验收合格报告。 3、验收费用:货物最终检验、甲方可以请当地质检局参加验收,验收过程的费用由成交供应商承担。 4、若验收不能符合要求,买方将按合同商务条款的有关规定执行。 5、在此期间,若发现货物质量有问题卖方应无条件免费更换。成交后一个工作日内完成交货,并完成安装调试。且达到使用方要求,且使用方有权邀请第三方检测公司对产品的性能参数进行验证(检测费用由中标方负责)。

1.像数点间距:10mm;灯管封装SMD;像素密度:10000Dots/㎡;单元板尺寸(长*厚*高):320*160*20mm。2.单元板分辨率:32*16=512Dots;重量:0.436kg±0.01kg;3.工作电压在4.5X(1±10%)VDC范围内能正常工作,工作温度:-20至50℃;4.亮度:≥1000cd/㎡;亮度均匀性(%):≥95;支持亮度自动调节功能最佳视角:≥10m5.支持手机添加LOGO,日期,时间,文字标语,滚动字幕。6.换帧频率:≥60帧/秒;刷新频率(Hz):60;屏体平整度≤0.3;7.使用寿命:≥10万小时;平均无故障时间:≥1万小时;电源线柔韧性:拉力≥10kgf.8.★电源线柔韧性:拉力≥10kgf.机械强度:≥30Mpa.抗拉强度:≥230Mpa.屈服强度:≥170Mpa.纵向及横向拉伸承载力:≥3吨。9.★所投LED显示屏的灯管耐焊耐热:灯珠引脚无氧化,焊接正常,灯珠胶体正常,点亮正常;灯管抗静电(ESD)测试:HBM模式:ESD>2000V,灯珠点亮无异常;灯管红墨水试验:纯红墨水常温浸泡24h,无渗透,灯管气密性良好。10.★采用网线传导加扰技术,使用时无需配置,接上电源后即可实现各端口的网线传导加扰,防止传输信息的丢失泄密及防止劫持相关设备。11.★LED显示屏通过符合GB/T17626.5-2008标准的浪涌(冲击)抗扰度测试。12.★屏幕表面光反射率,照度=10Lux/5600K条件下,显示屏屏幕表面光反射率(单位面积反射亮度)<3.0cd/m13.★雾度测试:可见光透射比≥89.99%,因磨耗引起的雾度≤1.3%,抗磨性能符合标准中的技术要求。14.★显示屏通过YD5083-2005标准抗震测试,测试结果满足10级要求。15.★采用玻璃化温度≥150℃的覆铜板PCB板采用FR-4材质,电路采用多层设计,符合CQC13-471301-2018国家标准。16.★静电电压衰减期(±1000-±100V)≤2S;摩擦起电电压|V|≤100V17.★为了防止LED光源对人眼的伤害,LED电子显示屏产品通过TUV莱茵低蓝光认证。18★为保证产品的绿色环保性能,对人体不产生危害,LED显示屏的设计生产活动中,所有电子元器件、组装件、相关物料和过程通过国际电工委员会质量评定体系(IECQ)标准要求,提供相关证明材料。19.★投标品牌需提供CCC,中国品牌500强证书,国家级技术中心证书,国家火炬计划项目证书。20、★提供对应★号参数检测报告或相关证明文件。21、一秒寻线超五类非屏蔽双绞线:导体:23AWG实心无氧铜(铜芯线径0.57mm);绝缘层:高密度聚乙烯(HDPE),厚度:0.2mm;外护套:聚氯乙烯(PVC)厚度:0.55mm;线缆结构:4对8芯双绞线,每对之间采用十字骨架隔离,每芯均有颜色区分,外皮印有厂商标识及电缆编码,有撕裂绳,内置导光光纤,可通过任意的可见光照明装置快速定位线缆两端的关系★(提供彩页并加盖生产厂商公章);标准:传输性能参数满足ISO/IEC11801E类标准和TIA/EIA568.2-D六类标准;性能指标优于现行六类线缆250MHz,支持1GBase-T,622MATM等高带宽应用;最大承受拉力:11.34Kg;运行温度:-25至60°C;最大电容:≤5.6nF/100m;特性阻抗:(f:1-250MHz)100±15Ω;★测试报告:提供具有CMA、CNAS、ilac-MRA和国家信息产业部认可的检测机构检测的信道测试、链路测试和一秒寻线功能测试报告;★提供原厂商的售后服务承诺函原件且加盖公章。22、★过滤软件。要求过滤软件。要求:①、产品具备HTTP信息过滤、网址过滤、图像过滤、网址库升级、网页内容信息过滤、网页内容信息过滤扩展、审计日志生成、审计日志保存、审计日志管理、设备使用管理、定时抓屏等功能;(备注:该技术需符合国家***制定的信息过滤产品技术要求GA/T698-2014)②、产品自身包含黑、白名单及关键字资源,不低于10万条策略,并支持自定义过滤策略;③、产品支持用户手动设置黑白名单及关键字,用户自定义的资源过滤时优先级最高;④、软件自身模块及识别模块、黑/白名单IP地址库、关键字库、图像检测算法库能够在线自动/手动升级。★提供国家***销售许可证。六、其它要求:焊接钢结构安装,含不锈钢包边。屏体主供电电缆,昆缆5*6平方,供电距离100米以上,布线环境较为复杂的原因,请充分考虑布线成本。由于施工环境已经装修完毕,在布线中损坏的装修部分,中标方要按照学校要求恢复原样,此费用含在内,不单独增加费用。价格包含备用板4张以上,电源4个,接收卡2张。屏体,控制系统,焊接钢结构,电缆,网线,含多功能卡的20KW配电箱,布线费用,安装费用及1年保修及上门费用。还需要按照我校的要求进行其它供电设备的改造。此费用含在内,不单独增加费用。一旦成交不论增加任何材料,学校都不在增加费用。由中标方全部承担。1套:15000元买家留言:(1)所供设备必须完全满足我方要求配置及参数,供货前需提供样机进行检测,检测合格后方可确认成交结果;(2)显示屏等产品及软件必须满足我方要求的强力巨彩,型号为P10,切勿自主更换品牌型号,若对我单位采购造成影响,我方将按虚假应标把取消成交的预成交供应商向财政监管部门和政采云管理部门举报投诉处理,并将被列入我方采购黑名单。附件:-响应附件要求:(1)需上传强力巨彩厂家售后服务承诺函及正品保证函。(2)需上传软件著作权证书及公安销售许可证。拒不上传或上传不符按不满足参数处理。收货信息:送货方式:送货上门送货时间:工作日09:00至17:00送货期限:竞价成交后1个工作日内。送货地址:送到学校指定地点。备注:成交后一个工作日内完成交货,并完成安装调试。商务要求:商务项目商务要求响应需求尊重用户单位的选择,应标产品符合用户单位的需求,此为供应商应标的基本准则,请勿无视我方产品需求,仅从自身角度随意响应报价,若供应商所响应产品与我方需求不符,视为虚假应标,我方不予确认,将向有关部门进行投诉,并列为我方黑名单。履约能力要求1、中标方在竞价结束后1小时内提供:提供招标文件中要求提供的硬件及软件到用户现场对标书中设备技术参数及功能进行验证演示;且报价文件中的参数要求提供的资料需和产品报价共同提交,缺一不可,必须与采购规格配置相同,测试中发现虚假应标的行为将取消中标资格,并上报相关部门进行处罚。验证通过后签订合同,(签订合同时提供厂家原厂授权、售后服务承诺书原件及招标文件中要求提供的检测报告加盖厂家公章的原件给甲方进行验证备案。)签订合同时必须提供以上文件,否则视为虚假应标。①请各供应商报价前仔细阅读本采购项目相关品牌型号。参数、备注及商务要求,评估自身展约能力,能完全满足的再参与报价,不接受更改品牌型号及参数。②供应商参与报价,视为同意并能全部满足本采购项目要求,③我方不接受中标后放弃,不满足要求无故放弃,不按合同属约等违约行为,恶意低价中标不属约的供应商,将依法依规提请相关主管部门进行处罚,并记入政府采购诚信档案。配送要求①不接受物流快递,按学校提供的详细供货清单配送到各部门(单位指定地点堆码摆放好)。②供应商须在中标后1个工作日内完成产品配送及安装。货物要求到货后所有投标货物,进场需和使用方,厂家在本地的销售人员(提供证明)一起对产品进行现场开箱检查,共同查证无误后收货。如发现有不符合的产品,则视为虚假应标,使用方将上报有关单位,并列入黑名单。以上所有要求必须完全满足,且报价文件中的参数要求提供的资料需和产品报价共同提交,缺一不可,必须与采购规格配置相同)。请勿以次充好或更换品牌报价,否则将向有关财政部门投诉举报。提供上门安装服务;安装调试结束后提供免费培训;价格要求①供应商在合同期限内严格执行合同单价,不得以任何方式调整单价。所有报价产品为指定采购品牌,谢绝变更产品。②物品的运输、配送等直至交付使用前产生的一切费用包含在合同价内。供应商售后服务要求售后服务:安装测试时间完成后提供365*7*24小时的售后服务,售后服务5分钟内响应,30分钟内带备品备件到达故障现场解决故障,若当天未能解决需提供备用机使用。为保证售后服务,报价供应商必须提供本地化服务证明,在当地有固定经营场所和技术服务团队,以营业执照为准。不接受外地供应商委托第二方本地公司提供售后服务。能够积极响应甲方配送、服务等需求。当地要有仓库,能够按我方实际要求配送,不接受外地供应商委托第三方本地公司提供的配送。所有货物必须由同一供货商提供,不支持分散竞标。项目1年售后服务,投标人提供不少于1人1年驻场服务。验收要求验收程序:货物验收分中标方出厂检验、安装调试检验及最终验收三个阶段。(1)出厂检验:中标方在货物出厂前,应按产品技术标准规定的检验项目和试验方法进行全面检验。中标方应随同货物出具原产地证书、出厂检验报告及产品质量合格证等,结果必须符合前款验收标准的要求。(2)安装调试检验:①货物到达采购方现场后,由采购方进行基本质量和数量的检验(但不作为最终合格的认定),经检验的货物必须能完全达到合同规定的要求。②货物安装调试(包括整机性能测试)过程,中标方应作详细检验的记录。安装调试检验结果应符合制造厂产品标准和采购文件规定的技术要求,检验记录应真实,其原件必须提供给招标方。(3)最终验收:货物经安装调试后,由中标方向采购方提出验收申请,由采购方组织最终验收:首先进行现场设备验收,现场设备验收按国家行业标准进行,经验收的所有设备及货物其产品质量应达到设计要求,安装调试各项指标符合技术参数,并由双方确认。现场验收合格并经正常使用90个工作日视为最终验收合格日,双方签署最终验收合格报告。3、验收费用:货物最终检验、甲方可以请当地质检局参加验收,验收过程的费用由成交供应商承担。4、若验收不能符合要求,买方将按合同商务条款的有关规定执行。5、在此期间,若发现货物质量有问题卖方应无条件免费更换。成交后一个工作日内完成交货,并完成安装调试。且达到使用方要求,且使用方有权邀请第三方检测公司对产品的性能参数进行验证(检测费用由中标方负责)。