改建工程 交安标识标牌 指路标志牌 警告标志牌 禁令标志牌招标公告(中交二公局第六工程有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
指路标志牌
单柱式交通标志/□边=90x90
31.0
个
警告标志牌
单柱式交通标志/△边=100
23.0
个
禁令标志牌
单柱式交通标志/D=100
3.0
个
禁令标志牌
单悬臂式交通标志/3xD=100
35.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=186x88
1.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=220x88
3.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=220x260
2.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=210x170
1.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=250x170
4.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=396x240
1.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=455x270
1.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=455x320
1.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=470x270
1.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=470x320
1.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=495x300
4.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=525x300
2.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=530x260
1.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=530x310
1.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=515x260
1.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=515x310
1.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=555x220
1.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=555x255
1.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=615x275
3.0
个
指路标志牌
单悬臂式交通标志/□边=615x325
2.0
个
警告标志牌
附着式交通标志/△边=100
1.0
个
禁令标志牌
附着式交通标志/D=100
2.0
个
指路标志牌
附着式交通标志/□边204*72
2.0
个
指路标志牌
附着式交通标志/□边248*72
17.0
个
指路标志牌
附着式交通标志/□边292*72
6.0
个
指路标志牌
附着式交通标志/□边336*72
15.0
个
附件下载
中交
二公局第六工程有限公司国道
G112北京环线西地至大屯段改建工程(滦平段)合同项目部
交安标识标牌
询价
采购询价
函
1、询价条件
1.1中交二公局第六工程有限公司国道G112北京环线西地至大屯段改建工程(滦平段)合同项目部委托,组织本次交安标识标牌采购工作。本次采购采用电子化形式。
1.2此询价函一经发布,将启动询价工作,请时刻关注本次线上邀请询价采购流程。
2、项目概况
2.1国道G112线北京环线公路西地至大屯段改建工程合同额5.15亿元,属中型项目,合同工期730日历天,位于承德市西北部的双滦区及滦平县,路线起于双滦区西地乡,向西沿旧路经蓝旗梁、周营子、周台子、张百湾、窑沟门,终止于滦平县大屯乡,路线全长23.11公里。
3、询价采购内容3.1询价编号:FA00000400793
3.2询价内容
序号
名称
规格
单位
数量
供货地点
计划供应时间
备注
1
指路标识
单柱式交通标志□边=90x90
个
31
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
2
警告标识
单柱式交通标志△边=100
个
23
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
3
禁止标识
单柱式交通标志D=100
个
3
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
4
禁止标识
单悬臂式交通标志3xD=100
个
35
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
5
指路标识
单悬臂式交通标志□边=186x88
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
6
指路标识
单悬臂式交通标志□边=220x88
个
3
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
7
指路标识
单悬臂式交通标志□边=220x260
个
2
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
8
指路标识
单悬臂式交通标志□边=210x170
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
9
指路标识
单悬臂式交通标志□边=250x170
个
4
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
10
指路标识
单悬臂式交通标志□边=396x240
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
11
指路标识
单悬臂式交通标志□边=455x270
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
12
指路标识
单悬臂式交通标志□边=455x320
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
13
指路标识
单悬臂式交通标志□边=470x270
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
14
指路标识
单悬臂式交通标志□边=470x320
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
15
指路标识
单悬臂式交通标志□边=495x300
个
4
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
16
指路标识
单悬臂式交通标志□边=525x300
个
2
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
17
指路标识
单悬臂式交通标志□边=530x260
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
18
指路标识
单悬臂式交通标志□边=530x310
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
19
指路标识
单悬臂式交通标志□边=515x260
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
20
指路标识
单悬臂式交通标志□边=515x310
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
21
指路标识
单悬臂式交通标志□边=555x220
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
22
指路标识
单悬臂式交通标志□边=555x255
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
23
指路标识
单悬臂式交通标志□边=615x275
个
3
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
24
指路标识
单悬臂式交通标志□边=615x325
个
2
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
25
警告标识
附着式交通标志△边=100
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
26
禁止标识
附着式交通标志D=100
个
2
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
27
指路标识
附着式交通标志□边204*72
个
2
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
28
指路标识
附着式交通标志□边248*72
个
17
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
29
指路标识
附着式交通标志□边292*72
个
6
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
30
指路标识
附着式交通标志□边336*72
个
15
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
4、技术指标
质量要求:JT/T 457-2007。
5、报价人资格要求
5.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的经营商,具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件并提供复印件(全部加盖单位公章)。
5.2 财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况。
5.3质量保证能力要求:投标产品必须满足甲方或业主的技术指标。
5.4履约信用要求:供货商应具有良好的社会信誉,近3年内没有违法行为而引起的诉讼和仲裁,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
6、询价询价函及报价文件的发布
6.1本次询价询价函于2025年9月28日10时至2025年10月1日10时在(中交集团供应链管理信息系统上发布,请各供应商及时关注并参加。
6.2询价文件获取时间为:2025年9月28日10时至2025年10月1日10时,请各报价单位时刻关注中交集团供应链管理信息系统所发布的询价信息,并及时上传报价资料。
7、报价文件的递交
7.1报价文件递交的时间为:2025年10月1日10时至2025年10月6日10时。递交网址为http://114.255.239.58/PMS/,线上递交的询价文件要求格式为PDF格式,询价文件尽量小于30M。文件中所有资质等关键资料复印件均指彩色扫描件或彩色复印件。
7.2投标人通过公告的媒介门户(中交集团供应链管理信息系统)进行注册、参与、询价文件的下载、同步报价,纸质投标文件不用递交。
8、开标与评标
8.1 开标时间:2025年10月6日10时;
8.2 开标地点:线上开标。
8.3 评审办法:
本项目评审办法采用 最低价法 。
9、联系方式
询价人:中交二公局第六工程有限公司国道G11北京环线西地至大屯段改建工程(滦平段)合同项目部
地 址:河北省承德市滦平县张百湾镇、
联系人:王宏波 17629200268
电子邮件:644208347@qq.com
中交二公局第六工程有限公司国道G112北京环线
西地至大屯段改建工程(滦平段)合同项目
2025年9月28日
中交二公局第六工程有限公司国道G112北京环线西地至大屯段改建工程(滦平段)合同项目部交安标识标牌询价采购询价函(采购编号:FA00000400793)询价单位:中交二公局第六工程有限公司国道G112北京环线西地至大屯段改建工程(滦平段)合同项目部询价日期:2025年9月28日11、询价条件1.1中交二公局第六工程有限公司国道G112北京环线西地至大屯段改建工程(滦平段)合同项目部委托,组织本次交安标识标牌采购工作。本次采购采用电子化形式。1.2此询价函一经发布,将启动询价工作,请时刻关注本次线上邀请询价采购流程。2、项目概况2.1国道G112线北京环线公路西地至大屯段改建工程合同额5.15亿元,属中型项目,合同工期730日历天,位于承德市西北部的双滦区及滦平县,路线起于双滦区西地乡,向西沿旧路经蓝旗梁、周营子、周台子、张百湾、窑沟门,终止于滦平县大屯乡,路线全长23.11公里。3、询价采购内容3.1询价编号:FA000004007933.2询价内容 序号
名称
规格
单位
数量
供货地点
计划供应时间
备注
1
指路标识
单柱式交通标志□边=90x90
个
31
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
2
警告标识
单柱式交通标志△边=100
个
23
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
3
禁止标识
单柱式交通标志D=100
个
3
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
4
禁止标识
单悬臂式交通标志3xD=100
个
35
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
5
指路标识
单悬臂式交通标志□边=186x88
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
6
指路标识
单悬臂式交通标志□边=220x88
个
3
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
7
指路标识
单悬臂式交通标志□边=220x260
个
2
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
8
指路标识
单悬臂式交通标志□边=210x170
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
9
指路标识
单悬臂式交通标志□边=250x170
个
4
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
10
指路标识
单悬臂式交通标志□边=396x240
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
11
指路标识
单悬臂式交通标志□边=455x270
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
12
指路标识
单悬臂式交通标志□边=455x320
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
13
指路标识
单悬臂式交通标志□边=470x270
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
14
指路标识
单悬臂式交通标志□边=470x320
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
15
指路标识
单悬臂式交通标志□边=495x300
个
4
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
16
指路标识
单悬臂式交通标志□边=525x300
个
2
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
17
指路标识
单悬臂式交通标志□边=530x260
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
18
指路标识
单悬臂式交通标志□边=530x310
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
19
指路标识
单悬臂式交通标志□边=515x260
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
20
指路标识
单悬臂式交通标志□边=515x310
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
21
指路标识
单悬臂式交通标志□边=555x220
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
22
指路标识
单悬臂式交通标志□边=555x255
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
23
指路标识
单悬臂式交通标志□边=615x275
个
3
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
24
指路标识
单悬臂式交通标志□边=615x325
个
2
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
25
警告标识
附着式交通标志△边=100
个
1
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
26
禁止标识
附着式交通标志D=100
个
2
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
27
指路标识
附着式交通标志□边204*72
个
2
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
28
指路标识
附着式交通标志□边248*72
个
17
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
29
指路标识
附着式交通标志□边292*72
个
6
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
30
指路标识
附着式交通标志□边336*72
个
15
华北地区河北省承德市滦平县张百湾镇国道G112项目部
2025/10/10
4、技术指标质量要求:JT/T457-2007。5、报价人资格要求5.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的经营商,具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件并提供复印件(全部加盖单位公章)。5.2财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况。5.3质量保证能力要求:投标产品必须满足甲方或业主的技术指标。5.4履约信用要求:供货商应具有良好的社会信誉,近3年内没有违法行为而引起的诉讼和仲裁,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6、询价询价函及报价文件的发布6.2询价文件获取时间为:2025年9月28日10时至2025年10月1日10时,请各报价单位时刻关注中交集团供应链管理信息系统所发布的询价信息,并及时上传报价资料。7、报价文件的递交7.1报价文件递交的时间为:2025年10月1日10时至2025年10月6日10时。递交网址为http://114.255.239.58/PMS/,线上递交的询价文件要求格式为PDF格式,询价文件尽量小于30M。文件中所有资质等关键资料复印件均指彩色扫描件或彩色复印件。7.2投标人通过公告的媒介门户(中交集团供应链管理信息系统)进行注册、参与、询价文件的下载、同步报价,纸质投标文件不用递交。8、开标与评标8.1开标时间:2025年10月6日10时;8.2开标地点:线上开标。8.3评审办法:本项目评审办法采用最低价法。9、联系方式询价人:中交二公局第六工程有限公司国道G11北京环线西地至大屯段改建工程(滦平段)合同项目部地址:河北省承德市滦平县张百湾镇联系人:王宏波17629200268电子邮件:644208347@qq.com中交二公局第六工程有限公司国道G112北京环线西地至大屯段改建工程(滦平段)合同项目2025年9月28日