贵州多功能柔性化食品添加剂磷酸盐 管材 不锈钢无缝钢管 无缝钢管 槽钢 等边角钢 H型钢 钢板招标公告(贵州化工建设有限责任公司2025)
项目编号:JJCG202509000098
项目实施地点:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪生活区
项目概况:瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材采购,采购标的物名称、规格型号、数量等详见采购公告。
投标人基本要求/供应商基本要求:1.本次采购要求报价人须具备资质/业绩等要求:须持有合法且有效的企业法人营业执照、自负盈亏,具备独立法人资格,并具有与本采购项目相应的供货能力。 2.本次采购不接受联合体报价。
其他:其他事项说明
标段/包名称:瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材采购
截标/开标时间:2025-09-30 11:00:00
标段/包内容:仅限于招标文件内容范围
公告PDF:
公告签章文件.pdf
其他附件
瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材采购资料(第三批).doc
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州化工建设有限责任公司
联系人:郑宏林
联系电话:18798056065
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目竞价采购公告1.项目情况1.1项目名称:瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目1.2项目编号:JJCG2025090000981.3采购方式:竞价采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪生活区1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材采购已由贵州化工建设有限责任公司批准进行采购。采购方式:竞价采购,项目已具备采购条件,现对该项目的型、板、管材进行采购。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材采购,采购标的物名称、规格型号、数量等详见采购公告。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材采购4.2标段编号:JJCG202509000098-001招标文件获取:4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.本次采购要求报价人须具备资质/业绩等要求:须持有合法且有效的企业法人营业执照、自负盈亏,具备独立法人资格,并具有与本采购项目相应的供货能力。2.本次采购不接受联合体报价。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-09-3011:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他其他事项说明6.联系方式招标人:贵州化工建设有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市乌当区洛湾联系人:郑宏林联系电话:18798056065项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材(第三批)采购文件采购人:贵州化工建设有限责任公司地址:贵州省贵阳市白云区云泰广场2号写字楼16楼时间:2025年9月28日采购公告一、采购条件1.瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材采购已由贵州化工建设有限责任公司批准进行采购。采购方式:竞价采购,项目已具备采购条件,现对该项目的型、板、管材进行采购。二、报价人资质条件1.本次采购要求报价人须具备资质/业绩等要求:须持有合法且有效的企业法人营业执照、自负盈亏,具备独立法人资格,并具有与本采购项目相应的供货能力。2.本次采购不接受联合体报价。三、采购内容1.瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材。2.交货进度:根据订货函计划交货。3.项目地址及收货人:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪生活区(瓮福化工公司),收货人:周浩,联系电话:18286081653。4.交货日期:签订合同后根据项目实际需求计划安排送货。5.采购文件的获取:请于2025年9月28日至2025年9月30日,登录贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(交易平台网址:https://www.e-qyzc.com)下载采购文件。6.响应文件的递交:6.1响应文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年9月30日11:00时,报价人应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(交易平台网址:https://www.e-qyzc.com)递交电子响应文件)。6.2逾期送达的响应文件,电子采购报价交易平台将予以拒收。7.发布公告的媒介:本次采购公告在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心上发布。8.联系方式:采购人:贵州化工建设有限责任公司地址:贵州省贵阳市白云区云泰广场2号写字楼16楼联系人:郑宏林电话:18798056065四、报价文件组成1.报价文件封面2.报价函3.法定代表人身份证明或法定代表人授权书4.报价人关于资格的声明函5.报价人基本情况表6.其他资料(包含但不限于以下资料)企业经工商部门年检合格的营业执照复印件并加盖单位公章;开户许可证复印件并加盖单位公章;一般纳税人证明并加盖单位公章(如有);注册资本金缴纳情况及职工社保缴纳情况;7.企业信誉;质量承诺函;工期承诺函;近三年与贵州化工建设有限责任公司无诉讼案件承诺函(近三年指截止报价日期前3年内)5、采购报价1.所报单价为固定单价(元/吨),不作任何调整,满足甲方实际需用数量到场价结算为准。2.清单单价为全费用价格,一票包到项目现场,含13%增值税专用发票。3.交货日期:合同签订后根据甲方订货函要求的时间供货。4.产品质量验收标准:按国家最新标准执行,国标/行标/碳钢钢厂不限。5.采购清单:物资采购清单序号物资名称材质规格型号单位数量重量(吨)单价合计要求到货时间备注1不锈钢无缝钢管S30408φ89×3.5m160011.93 2无缝钢管20#φ325×7m51028.00 3槽钢Q235B[8m200.1614等边角钢Q235B∠80×5m600.3735等边角钢Q235B∠100×10m60.0916H型钢Q235BH125×125×6.5×9m120.2867H型钢Q235BH150×150×7×10m60.1918H型钢Q235BH200×200×8×12m120.6069钢板δ=3mmQ355B平方米270.63610钢板δ=6mmQ355B平方米180.84811钢板δ=8mmQ355B平方米181.1312钢板δ=10mmQ355B平方米1179.18513钢板δ=12mmQ355B平方米181.69614钢板δ=14mmQ355B平方米0.270.0315钢板δ=16mmQ355B平方米3.360.42216钢板δ=18mmQ355B平方米2.70.38217钢板δ=20mmQ355B平方米0.780.12218钢板δ=25mmQ355B平方米183.53319钢板δ=28mmQ355B平方米1.770.38920扁钢—30*6Q355B米2160.30521热轧H型钢HN150*75*5*7Q355B米3484.97622热轧H型钢HN200*100*5.5*8Q355B米1443.12523热轧H型钢HN250*125*6*9Q355B米122436.35324热轧H型钢HN300*150*6.5*9Q355B米1686.26625热轧H型钢HN350*175*7*11Q355B米1447.226热轧H型钢HW100*100*6*8Q355B米240.41327热轧H型钢HW150*150*7*10Q355B米1564.97628热轧H型钢HW200*200*8*12Q355B米1688.48429热轧H型钢HW250*250*9*14Q355B米66047.78430热轧H型钢HW300*300*10*15Q355B米726.80431工字钢工10Q235B米180.20332等边角钢L100*7Q235B米1922.07933等边角钢L110*8Q235B米300.40634等边角钢L70*5Q235B米1020.5535等边角钢L80*6Q235B米2341.72636等边角钢L90*7Q235B米180.174合计191.832六、付款条件6.1无预付款,采购完一次性结算,付款方式为货到验收合格后办理结算并开具发票,三个月内支付全部货款(不接受其他结算及付款方式);6.2支付方式:先货后款,甲方以银行承兑、航信、贵E信、信用证以及其他金融产品等其中一种或两种及以上组合形式支付。支付前供方开具合法、有效、真实的13%增值税专用发票。6.3如因增值税发票不合法或无效所引起的一切责任由供方承担,并赔偿对需方造成的一切损失。七、验收方式:所供型、板、管材统一过磅计重收货,乙方随货提供磅单,甲方现场进行复磅,甲方收到货物后应先进行检测,合格后方可使用,如有质量问题应在收到货物之日起15日内书面通知乙方,并提出相关的检测报告,否则该批型、板、管材的质量视为完全合格。经双方确认型、板、管材质量确实不合格后,乙方应将质量不合格的型、板、管材运回,并承担运回所发生的一切费用,甲方不承担任何责任,乙方必须在5日内换送合格型、板、管材到现场。八、质量标准:投标人应按照招标文件清单要求的货物的数量进行报价,技术参数根据询价函要求及国家相关规范。投标人所报货物应列明产品品名、型号、生产厂家、产地、数量、单价、总价。漏(少)报均视为投标人的让利行为,风险由投标人承担。投标人所报单价将作为数量增加或减少时结算总价调整的依据,此单价应包含投标货物及供货所需的全部材料。招标人在签订合同时,有权对招标货物服务的数量予以增加或减少,但是单价和其他的条款条件不得改变。中标人所提供的货物必须是全新、无任何安全质量隐患。所有材质必须符合国家相关行业规范及环保检测标准,并必须保证所提供的投标产品合格九、开标、评标及定标9.1开标时间:采购人定于2025年9月30日11时00分进行开标。9.2评标及定标规则9.2.1在响应询价比选文件各项要求的前提下,经贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心专家库中的专家评审出报价人报价最低的为中标候选人。9.2.2报价人在评标过程中,对采购人、专家施加任何影响的行为,都将导致取消其报价资格。9.2.3报价人故意扰乱采购程序的(如报价人恶意竞争、围标、串标等),采购人将取消其报价资格。9.2.4如第一中标候选人报价文件与采购文件要求不一致,须作出澄清,澄清内容与采购文件要求仍不符时,取消其中标资格,由第二中标候选人中标。9.3评标办法:根据投标人投标的清单报价确定总价最低为中标候选人。1.1.十、其他报价结束后采购人将通过“贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心”系统发布中标结果。中标结果公示后30天内中标人应与采购人签订合同。第二部分合同条款及格式第三部分报价文件格式瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材(第三批)报价文件报价文件内容:商务标报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日一、报价函致:贵州化工建设有限责任公司根据收到贵公司的瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材采购文件,我方完全接受采购文件的要求。并致函如下:一、我方已熟悉本次采购文件的全部内容,并完全同意按照采购文件的一切要求执行,中标后按照采购文件要求签约。二、如我方中标,我方承诺:报价方式及清单1.所报单价为固定单价(元/吨),不作任何调整,满足甲方实际需用数量到场价结算为准。2.清单单价为全费用价格,一票包到项目现场,含13%增值税专用发票。3.报价清单及支付方式:3.1清单物资采购清单序号物资名称材质规格型号单位数量重量(吨)单价合计要求到货时间备注1不锈钢无缝钢管S30408φ89×3.5m160011.93 2无缝钢管20#φ325×7m51028.00 3槽钢Q235B[8m200.1614等边角钢Q235B∠80×5m600.3735等边角钢Q235B∠100×10m60.0916H型钢Q235BH125×125×6.5×9m120.2867H型钢Q235BH150×150×7×10m60.1918H型钢Q235BH200×200×8×12m120.6069钢板δ=3mmQ355B平方米270.63610钢板δ=6mmQ355B平方米180.84811钢板δ=8mmQ355B平方米181.1312钢板δ=10mmQ355B平方米1179.18513钢板δ=12mmQ355B平方米181.69614钢板δ=14mmQ355B平方米0.270.0315钢板δ=16mmQ355B平方米3.360.42216钢板δ=18mmQ355B平方米2.70.38217钢板δ=20mmQ355B平方米0.780.12218钢板δ=25mmQ355B平方米183.53319钢板δ=28mmQ355B平方米1.770.38920扁钢—30*6Q355B米2160.30521热轧H型钢HN150*75*5*7Q355B米3484.97622热轧H型钢HN200*100*5.5*8Q355B米1443.12523热轧H型钢HN250*125*6*9Q355B米122436.35324热轧H型钢HN300*150*6.5*9Q355B米1686.26625热轧H型钢HN350*175*7*11Q355B米1447.226热轧H型钢HW100*100*6*8Q355B米240.41327热轧H型钢HW150*150*7*10Q355B米1564.97628热轧H型钢HW200*200*8*12Q355B米1688.48429热轧H型钢HW250*250*9*14Q355B米66047.78430热轧H型钢HW300*300*10*15Q355B米726.80431工字钢工10Q235B米180.20332等边角钢L100*7Q235B米1922.07933等边角钢L110*8Q235B米300.40634等边角钢L70*5Q235B米1020.5535等边角钢L80*6Q235B米2341.72636等边角钢L90*7Q235B米180.174合计191.8323.2支付方式:无预付款,合同签订后按照订货函计划采购到货办理结算,货到验收合格后办理结算并开具发票,三个月内支付全部货款。三、采购人每次付款前,我方承诺提供真实、合法、有效的增值税专用发票,发票经采购人验证无误后方可支付款项给我方。我方根据结算金额开具增值税专用发票,发票的发票专用章同合同章抬头必须相符,如有不符,影响货款支付的,由我方承担全部责任。四、我方承诺所提供的瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材达到国家质量验收标准。如果经相关部门验收未达到质量合格标准,造成采购人损失,均由我方承担所有经济损失及全部责任。五、如果我方中标签约,我方将严格履行采购文件及我方报价文件中规定的每一项要求,严格履行合同义务;如果由于我方自身失误形成的风险均由我方承担。六、我方承诺能够按时且保质保量提供给采购人瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材,不影响采购人工期。七、我方报价文件(包括对采购文件承诺的内容、不同意见的偏离说明)在中标后的全过程中保持有效,不做任何更改和变动。报价人(公章):法定代表人(或委托代理人)(签字或盖章):年月日二、法定代表人身份证明报价人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。报价人:(盖单位章)年月日附:法定代表人身份证复印件。三、法定代表人授权书项目名称:瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目日期:致:贵州化工建设有限责任公司(报价人名称),中华人民共和国合法企业,法定地址。(授权人姓名)特授权(被授权人姓名)代表我单位全权办理针对上述项目的报价、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。被授权人签名:授权人签名:职务:职务:报价人公章:附:被授权人身份证复印件。四、报价人关于资格的声明函项目名称:瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材日期:致:贵州化工建设有限责任公司我单位愿意针对上述项目进行报价。报价文件中所有关于报价人资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的,若有违背,我单位承担由此而产生的一切后果。保证与贵州化工建设有限责任公司各级领导没有亲属裙带关系,不存在利益输送,如若存在利益关系,承诺放弃贵州化工建设有限责任公司试用/合格供应商资格。特此声明!报价人名称:(盖章)报价人法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)1.2.五、报价人基本情况表报价人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话QQ邮箱法定代表人姓名身份证号一般纳税人/小规模纳税人成立时间统一社会信用代码注册资金基本账户银行账号经营范围备注六、其他资料(包含但不限于以下资料)(1)企业经工商部门年检合格的营业执照复印件(加盖单位公章)(2)开户许可证复印件(加盖单位公章)(3)一般纳税人证明(如有)(加盖单位公章)(4)注册资本金缴纳情况及职工社保缴纳情况(加盖单位公章)七、企业信誉及承诺书(1)企业信誉(信用中国网站截图)(2)质量承诺书致:贵州化工建设有限责任公司为确保项目顺利完成,我公司做出以下承诺:1、质量目标:国标2、严格控制进场材料质量,保证不使用劣质及不合格材料,并确保所有使用材料均有出厂合格证或检验报告及出厂质量证明书。3、材料采购严格按照采购人认定的材料样板采购,确保材料质量。4、材料进场需提交有关材料产品合格证或化验报告,做到不合格材料不供应、不进场。若我公司在项目实施过程中违背上述承诺,出现不合格材料,我公司承担一切后果和责任。特此承诺!报价人名称:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日(3)工期承诺书致:贵州化工建设有限责任公司我公司若有幸获得瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材的标的,我公司将向贵司就工程工期作出如下承诺:1、本报价单位接受采购书中所有采购条件。2、本报价单位保证,如果我司的报价被接受,愿按照报价文件中合同协议条款和合同条件所确定的各项规定执行。3、进场后应与采购方管理人员联系,在施工期间配合采购方进度安排和有关配合事宜。特此承诺!报价人名称:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日(4)无诉讼承诺书致:贵州化工建设有限责任公司我公司若有幸获得瓮福剑峰2x20kta多功能柔性化食品添加剂磷酸盐项目型、板、管材的标的,我公司承诺近三年(2022年9月28日至2025年9月28日)无与贵州化工建设有限责任公司相关单位的诉讼案件发生,如不属实,我公司承担一切后果和责任。特此承诺!报价人名称:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日