建设工程项目监理招标公告(肇庆市高要区水南镇人民政府2025)
工程监理
关于为【高要区水南镇西牛村典型村建设工程项目监理】公开选取【工程监理】机构的公告
2025-09-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市高要区水南镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
肇庆市高要区水南镇人民政府
采购项目名称
高要区水南镇西牛村典型村建设工程项目监理
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412040071528672509281239
项目规模
投资额(¥2,334,700.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
在监理服务期限内对监理范围,按国家、省、市有关规定开展 监理工作,贯穿于施工准备阶段、施工阶段、竣工验收、结算审核阶段和工程质量保修阶段,监理主要工作内容为施工过程中的质量、进度、投资控制,安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理,检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,初步审核修复费用等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
己在中国境内注册,在法律上、财务上独立合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、 报名参加本次采购服务的公司需取得国家住建部或住建厅核发的《工程监理资质证书》,资质要求为市政工程资质乙级或以上,并已进驻广东省中介超市的企业。
其他要求说明:
无
服务时限说明
项目服务时限为本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收止。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参考《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号)和市场调节价计算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-09-30 17:30
业主单位咨询电话
肇庆市高要区水南镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
5.监理服务采购书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心高要分中心 2025-09-28
高要区水南镇西牛村典型村建设工程项目监理服务需求书一、监理资格要求1、己在中国境内注册,在法律上、财务上独立合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、报名参加本次采购服务的公司需取得国家住建部或住建厅核发的《工程监理资质证书》,资质要求为市政工程资质乙级或以上,并已进驻广东省中介超市的企业。二、项目概况1、项目名称:高要区水南镇西牛村典型村建设工程项目;2、建设单位:肇庆市高要区水南镇人民政府;3、项目地点:肇庆市高要区水南镇;4、项目内容:高要区水南镇西牛村典型村建设工程项目,建设内容新建混凝土和砖砌挡土墙、场地和道路硬底化工程、砖砌护栏和花基、新建厕所、新建管网工程、新建篮球场、停车场硬底化、新建小公园等;5、项目资金情况:本工程项目建安工程费总额约233.47万元。6、服务金额:参考《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)和市场调节价计算。三、工期要求1、项目服务时限为本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收止。四、服务内容2、在监理服务期限内对监理范围,按国家、省、市有关规定开展监理工作,贯穿于施工准备阶段、施工阶段、竣工验收、结算审核阶段和工程质量保修阶段,监理主要工作内容为施工过程中的质量、进度、投资控制,安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理,检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,初步审核修复费用等。3、选取方式:广东省网上中介服务超市直接选取。五、服务承诺1、为确保服务质量及与甲方沟通联络,中选单位负责对本项目的服务范围服务质量的检查监督及与公开选取单位日常业务联系。2、中选单位需提供员工管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3、中选单位须主动接受公开选取单位的指导、检查、监督及协调。肇庆市高要区水南镇人民政府2025年9月28日