农村饮水安全巩固提升招标公告(武强县水利局2025)
武强县 2025 年农村饮水安全巩固提升项目
采购信息
业主单位:武强县水利局
中介服务事项:政府投资项目初步设计审批【衡水市】(技术性审查事项)
服务类型:工程咨询
服务内容: 武强县2025年农村饮水安全巩固提升项目初步设计报告是否符合国家有关标准和规范的要求,做出项目是否合理结论。评审专家不得少于3人,单人数。
金额说明:参照国家指导价标准下浮,最高限价0.4万元
竞价类型:竞价选取
是否有回避情况:否
报名截止时间:2025-10-01 16:30:00
竞价结束时间:2025-10-01 16:40:00
业主咨询电话:13103186675
业主投诉电话:13103186675
中介机构要求
资质(资格)要求说明: 具备乙级以上相应专业咨询资质
其他要求说明:
项目信息
项目编码:2509-131123-04-01-509171
工程编码:2509-131123-04-01-509171
项目/工程名称:武强县 2025 年农村饮水安全巩固提升项目
拟开工时间:2025-11-01
拟建成日期:2026-01-01
总投资(万元):157.55
建筑面积(㎡):0.0
用地面积(㎡):0.0
重点项目:
建设内容:更换街关镇河沿村、周窝镇西小章村PE100级De90/1.0MPa 供水主管道,长度 3442m,PE100级De50/1.0MPa连接管道,长度408m,PE100级De25/1.0MPa连接管道,长度463m;第五水厂PE100级De200/1.0MPa 连接管道,长度 262m,总计 4575m;重建高强树脂复合材料装配式水表井59座,高强树脂复合材料装配式检查井10座;入户DN20NB 物联网铜质阀控冷水表 308 套;进村DN80NB物联网铜质阀控冷水表 2 套;武强 县第五水厂和第七水厂分别配备500g电解法次氯酸钠发生器1套、余氯仪1套;第五水厂新建活动彩钢房40m2。
项目地址:衡水市武强县
创建时间:2025-09-29