机械工业智算和数据公共服务平台招标公告(机械工业信息中心2025)



机械工业信息中心机械工业智算和数据公共服务平台公开招标公告

项目概况
机械工业信息中心机械工业智算和数据公共服务平台 招标项目的潜在投标人应在登录中招联合招标采购平台http://www.365trade.com.cn在线获取。获取招标文件,并于2025年10月21日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:TC259K08M
项目名称:机械工业信息中心机械工业智算和数据公共服务平台
预算金额:302.500000 万元(人民币)
采购需求:

采购内容(标的)
预算 (万元)
交付时间
交付地点
简要技术要求

机械工业智算和数据公共服务平台
302.5
合同签订后4个月内完成应用系统建设和软件系统总体集成建设工作。 合同签订后6个月内,完成系统验收。
北京市西城区广安门外大街248号机械大厦
建设内容: 围绕机械工业中小企业数字化转型服务,建设工业APP开发管理系统、工业应用开发者管理系统、中小企业知识服务系统、综合服务门户系统、综合服务移动系统五大系统。

*是否允许进口:否
*是否允许代理商投标:否

合同履行期限:详见采购需求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件第八条第(三)款规定,要求“获得采购合同的供应商将采购项目中的一定比例分包给一家或者多家中小企业(分包给中小企业的比例不低于30%,其中分包给小微企业的比例不低于60%)”。

3.本项目的特定资格要求:(3.1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或服务供应能力的供应商,包括法人、其他组织等。不接受联合体投标。(3.2)本项目不接受代理商投标,投标人应是项目执行方。(3.3)投标人已在线报名获取招标文件。
三、获取招标文件
时间:2025年09月29日 至2025年10月13日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录中招联合招标采购平台http://www.365trade.com.cn在线获取。
方式:登录中招联合招标采购平台http://www.365trade.com.cn在线获取。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年10月21日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年10月21日 09点00分(北京时间)
地点:中招国际招标有限公司六层第三会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

附件:网上发售电子版招标文件特别告知各潜在投标人:本项目支持网上发售、下载电子版招标文件。具体方法如下:
步骤一:登录“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn),点击网站右侧供应商入口并注册(免费,审核时间为工作日4小时左右)。步骤二:注册后,在个人主页中点击【寻找招标项目】。步骤三:进入【寻找招标项目】---利用编号或项目名称搜索项目---点击【我要参与】进行报名。步骤四:填写信息并线上支付标书款。选择支付方式(推荐使用网上支付-微信或支付宝),选择发票类型,数电发票可在七个工作日左右自行下载。
注:(1)潜在投标人应充分考虑平台注册、购标及费用支付等流程所需的时间,在标书发售截止时间前及时登录中招联合招标采购平台完成注册、下单操作,否则将无法保证获取招标文件。(2)平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线400-092-8199、010-86397110获取支持。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:机械工业信息中心     
地址:北京市西城区月坛南街26号        
联系方式:王骥;010-68510153      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层/9层            
联系方式:韩伟 孙峤 010-62192030 13611320987            
3.项目联系方式
项目联系人:韩伟 孙峤
电 话:  010-62192030 13611320987 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
机械工业信息中心机械工业智算和数据公共服务平台

品目
服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/软件集成实施服务,服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务

采购单位
机械工业信息中心

行政区域
北京市
公告时间
2025年09月29日 14:48

获取招标文件时间
2025年09月29日至2025年10月13日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
登录中招联合招标采购平台http://www.365trade.com.cn在线获取。

开标时间
2025年10月21日 09:00

开标地点
中招国际招标有限公司六层第三会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层)

预算金额
¥302.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
韩伟 孙峤

项目联系电话
010-62192030 13611320987

采购单位
机械工业信息中心

采购单位地址
北京市西城区月坛南街26号

采购单位联系方式
王骥;010-68510153

代理机构名称
中招国际招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层/9层

代理机构联系方式
韩伟 孙峤 010-62192030 13611320987