重庆环线道路改扩建工程 破产业务服务 环线道路改扩建工程用地勘测定界招标公告(重庆悦鸿建设发展有限公司2025)
项目编号:500119MAC41RRJ92509280729
我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
南川区山王坪景区环线道路改扩建工程(占用58亩地块部分国有土地)
采购人
重庆悦鸿建设发展有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
测绘
服务内容
按照国家相关要求完成南川区南川区山王坪景区环线道路改扩建工程(占用58亩地块部分国有土地)用地勘测定界工作,并提交相关成果
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程测量乙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订后一个星期内
服务金额
¥3000.0元
金额说明
根据财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费用定额》及有关细则的通知, 财建{2009}17号,此次征地勘测定界单价为0.15元/㎡,单次单项目金额不足3000.00元按3000.00核计
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-10-11 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆悦鸿建设发展有限公司(18723881306)
采购需求书下载
南川区山王坪景区环线道路改扩建工程(占用58亩地块部分国有土地)土地测绘选取说明.pdf
2025-09-29
南川区山王坪景区环线道路改扩建工程(占用58亩地块部分国有土地)土地测绘选取说明一、项目概况1.项目名称:南川区山王坪景区环线道路改扩建工程(占用58亩地块部分国有土地)2.项目业主:重庆悦鸿建设发展有限公司3.实施地点:南川区山王坪镇4.总体概况:测绘面积为3474m二、委托内容1.技术服务范围:完成南川区南川区山王坪景区环线道路改扩建工程(占用58亩地块部分国有土地)用地勘测定界工作。2.技术服务内容:按照国家相关要求完成南川区南川区山王坪景区环线道路改扩建工程(占用58亩地块部分国有土地)用地勘测定界工作,并提交相关成果。三、费用及支付方式1.根据财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费用定额》及有关细则的通知,财建{2009}17号,此次征地勘测定界单价为0.15元/m,单次单项目金额不足3000.00元按3000.00核计。2.合同签订:重庆市网上中介服务超市成交通知书发出后7日内。3.支付方式:乙方提交正式成果后,甲方支付合同金额的100%。乙方开具等额重庆增值税发票给甲方,甲方自收到乙方开具的等额重庆增值税发票之日起十五日内完成支付。四、资质要求1.本次采购要求投标人须具备独立企业法人资格.2.具备工程测量乙级及以上资质,并在人员和技术方面具有完成本项目任务的能力。3.本次采购不接受联合体投标。五、选取方式:直接选取。重庆悦鸿建设发展有限公司2025年9月28日