常减压装置电脱盐切水环保隐患治理 实沸点蒸馏装置招标公告(中国石油天然气股份有限公司大港石化分公司2025)
内容:
项目名称:
中国石油大港石化常减压装置电脱盐切水环保隐患治理项目实沸点蒸馏装置(二次)
项目概况:
详见附件
项目单位:
大港石化分公司
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
详见附件
采购文件的获取:
详见附件
项目单位联系人:
罗军
项目单位联系方式:
02225968415
采购代理机构联系人:
马娅婷 陈亚飞
采购代理机构联系方式:
02223238317
其他:
无
询比公告WZ123XJC.docx
谈判公告项目名称:中国石油大港石化常减压装置电脱盐切水环保隐患治理项目实沸点蒸馏装置(二次)项目编号:ZY25-TJ04-WZ123XJC1.询比条件本项目已由中国石油天然气股份有限公司大港石化分公司按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,现对其进行询比采购方式选商,本项目不允许转包或分包,共需1名供应商。采购方式:询比采购2.项目基本情况2.1项目概况:常减压装置电脱盐切水环保隐患治理项目实沸点蒸馏装置询比采购。实沸点蒸馏装置1套。2.2采购范围:实沸点蒸馏装置1套。2.3交货期:订单确认后12周内。2.4交货地点:天津市大港油田东风五路大港石化公司指定地点。2.5质保期:质保期为实沸点蒸馏装置投用验收合格后12个月,或货到现场验收合格后18个月,以先到为准。在质保期内发生的任何质量问题,卖方应免费维修或更换。(提供承诺书)2.6技术标准及要求:详见第五章,指导安装调试、技术培训。2.7付款条件:设备到货验收合格后支付合同总金额的100%货款。2.8包装要求:适合汽车运输。2.9最高限价:最高限价75万元人民币(含13%增值税、包装费、运费、随机备件、保险费、现场指导安装调试费、技术服务费、培训费、备品备件费等全部费用)。3.资格要求3.1资质要求:(1)供应商具备合格有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证。(执行“三证合一改革的响应人,无需单独提供组织机构代码证和税务登记证,只需提供加载统一代码的营业执照即可)。(2)本次采购除进口品牌外必须是制造商投标,进口品牌允许代理商响应,但须提供代理证书或指定项目授权。一个制造商对同一品牌同一型号的物资,仅能委托一个代理商参加响应。代理商响应的,需要提供制造商授权书或代理证书。制造商自身参与响应的,不能再授权其他代理商参与响应。3.2业绩要求:须提供制造商的响应产品型号供货业绩至少1份,提供清晰的合同复印件和发票复印件。3.3信誉要求:(1)供应商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。(提供截图)(2)供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。(提供截图)(3)供应商未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单。(提供截图)(4)供应商或其法定代表人、负责人无行贿犯罪行为。(提供承诺书)(5)评审当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。(提供承诺书,以当日查询结果为准)(6)供应商未被纳入中石油集团公司“三商”黑名单。(提供承诺书,以评标委员会评标时在中国石油招标投标网查询结果为准)(7)近三年生产经营活动中无违法、违规记录。(提供承诺书)3.4其他要求:采购方不接受涉及知识产权法律纠纷的技术及产品,供应商应承诺所提供设备和技术不侵犯他人的专利,并在响应文件中出示相关技术支持证明,如引发知识产权方面相关的法律纠纷,与采购方无关,如有侵权行为,由供应商完全负责。(提供承诺书)3.5联合体要求:本项目不接受联合体参加询比。4.询比文件的获取:4.1询比文件售卖时间:2025年09月29日-2025年10月10日。4.2询比文件每套(共1包)售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。4.3供应商购买询比文件地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index,账号密码和招标平台一致,如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。4.4购买询比文件方式:本次询比文件采取电汇后联系采购机构邮件发送文件的发售方式。潜在供应商在4.1规定的时间内完成4.2汇款后,将“电汇底单、购买文件登记表”发送至招标机构联系人电子邮箱tjcyf@cnpc.com.cn,电汇款到达指定账号后,潜在供应商可联系采购机构邮件发送询比文件。4.5潜在供应商应在付款成功后,可在商城个人中心中进入订单列表,点击已缴纳的标书费订单,点击订单详情下载标书费发票。4.6本次询比不提供纸质版《询比文件》,提供PDF版和WORD版《询比文件》,工作人员将《询比文件》发送至供应商指定邮箱。5.响应文件的递交5.1潜在供应商在提交响应文件时,应提交0.5万元人民币的询比保证金。5.1.1询比保证金形式:递交保证金的形式(三者选择其一即可):保证保险、电汇、银行保函。5.2响应文件递交截止时间:2025年10月14日8时00分(递交截止时间前将电子版文件发送至邮箱tjcyf@cnpc.com.cn)5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应性文件,不予受理。5.4未按询比公告“4.询比文件的获取”要求获取询比文件的供应商,其响应文件不予受理。6.询比时间及地址询比时间:2025年10月14日询比地点:线上谈判(腾讯会议),提前一天发送会议号。7.联系方式采购人:中国石油天然气股份有限公司大港石化分公司联系人:罗军联系方式:022-25968415代理单位:中国石油物资天津有限公司地址:天津市河西区广东路160号联系人:马工陈工电话:022-23238317邮箱:tjcyf@cnpc.com.cn技术支持团队:中油物采信息技术有限公司咨询电话:4008800114根据语音提示直接说出“电子招标”(系统将自动转接至人工座席)购买谈判文件登记表项目名称必填项目编号必填投标人名称必填招标文件价格(元)必填,标书费发票如有要求开具详细信息请与公告邮箱联系备注。标包/标段按项目实际情况填写,若不分标段,可不填购买日期必填制造商名称按项目实际情况填写,若无,可不填投标联系人及联系方式姓名必填职务必填手机必填电话必填传真必填E-mail必填其他联系人必填,其他联系人也要填写手机必填1.以上信息请勿缩写或缺漏,需真实有效,如因填表人自身填写错误导致后续审查、开票、退款出现问题,请填表人自行负责;2.请将购买谈判文件登记表填写完成后盖章扫描连同可编辑的word版以及购买谈判文件的电汇凭证回传至谈判公告中指定的邮箱;