垃圾清运招标公告(黔西市杜鹃街道办事处2025)
杜鹃街道办事处关于杜鹃街道办事处垃圾清运项目比选公告
为规范杜鹃街道办事处垃圾清运工作,我街道拟通过比选方式确定该项目的服务单位,现将有关事项公告如下:
一、项目名称
杜鹃街道办事处垃圾清运项目
二、项目概况
本项目覆盖全镇岔白、大兴、乌骡坝、金钟和牌庄社区5个社区,涉及29962人,年度垃圾产生量约3460吨。
三、项目预算
项目预算金额为211000元,最高限价211000元,报价高于最高限价的将视为无效报价。
四、采购需求
(一)保洁范围:杜鹃街道岔白、大兴、乌骡坝、金钟和牌庄社区5个社区,垃圾收集点共计97个。
(二)服务要求:保洁区域实行常态化保洁,每天至少清扫一次;每天拖运一次各社区垃圾收集点(垃圾箱)的垃圾并清运处理。
(三)承包方式:员工工资福利、各类保险费及日常加班费、车辆运输油费、磨损维修保养均由保洁公司自行负担,保洁费用为一年,均由中标单位自行承担。
五、资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
(二)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有合法有效的营业执照,具有涵盖本项目的经营范围,能提供最新且有效的营业执照;
(三)未被“信用中国”“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重失信行为记录名单;
(四)本项目不接受联合体参与询价。
六、报价文件制作
(一)提供的文件资料必须签写好后加盖公章密封装订。
(二)参加报价的单位要求一次报出不得更改的价格,否则报价无效。
(三)报价文件资料中需包含:
1.投入人员情况;
2.参选实力;
3.服务方案;
4.业绩;
5.法人身份证复印件(委托他人报名参选的另需法定代表人授权书原件及被委托人身份证复印件)。
以上资料将作为评分重要依据。
七、公告时间
2025年9月26日上午9时至9月30日上午9时
八、报名地点及方式
1.供应商需在公告期限内,专人携带报名所需资料至杜鹃街道办事处报名,逾期不予受理。
2.现场比选时间:2025年9月30日(星期二)上午9:00时(北京时间);
3.地点:黔西市杜鹃街道办事处(四楼会议室);
4.注:缺席或迟到将视为自动放弃。
九、联系方式
联系人:赵 莲(18230891628)
李 佳(15285698444)
黔西市杜鹃街道办事处
2025年9月26日