山西隐蔽致灾因素普查报告及防治水中长期规划招标公告(山西晋煤集团泽州天安润宏煤业有限公司2025)



山西晋煤集团泽州天安润宏煤业有限公司隐蔽致灾因素普查报告及防治水中长期规划项目询比采购公告

山西晋煤集团泽州天安润宏煤业有限公司隐蔽致灾因素普查报告及防治水中长期规划项目询比采购公告
(采购编号:JNC363-CG-250932116、SXMTZB2502F-1194(F))

采购项目所在地区:山西省/晋城市/泽州县

一、采购条件
本采购项目山西晋煤集团泽州天安润宏煤业有限公司隐蔽致灾因素普查报告及防治水中长期规划项目(采购项目编号:JNC363-CG-250932116、SXMTZB2502F-1194(F)),已由山西晋煤集团泽州天安润宏煤业有限公司经润宏煤业总经理办公会会议纪要【2025】9次批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为山西晋煤集团泽州天安润宏煤业有限公司。本项目已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子采购方式进行询比采购。

二、采购范围及相关要求
2.1 项目概况:根据国家矿山安全监察局2024年10月12日发布的文件《中华人民共和国矿山安全行业标准-矿山隐蔽致灾因素普查规范第2部分:煤矿》,要求煤矿按照此文件内容编制隐蔽致灾因素普查报告,且防治水中长期规划三年期限已到,为了保证矿井正常生产,现需编制隐蔽致灾因素普查报告及防治水中长期规划。
2.2 采购范围:本采购项目划分为1个标段(包)。本次采购为其中的:
001山西晋煤集团泽州天安润宏煤业有限公司隐蔽致灾因素普查报告及防治水中长期规划项目:
标段(包)内容:编制完成隐蔽致灾因素普查报告及防治水中长期规划,隐蔽致灾因素普查报告中包含普查方案,按要求取得天安公司批复。
2.3服务完成期限:1、签订合同60日内完成隐蔽致灾因素普查报告服务项目;2、签订合同后30日完成防治水中长期规划服务项目。
2.4 服务地点:采购人指定地点。
2.5 服务要求:1、完成隐蔽致灾因素普查报告编制、完成防治水中长期规划编制,并取得天安公司批复。2、报告编制应符合国家规程规范。

三、供应商资格要求
001山西晋煤集团泽州天安润宏煤业有限公司隐蔽致灾因素普查报告及防治水中长期规划项目,该标段(包)中供应商资格能力要求:
3.1 供应商须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
3.2 资质要求:须具备地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级及以上资质;
3.3人员要求:项目负责人须具备地质类专业高级及以上职称,提供响应文件递交截止日期前六个月内任意一次在本单位的社会保险缴纳证明;
3.4供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;
近年指:2020年7月至响应文件递交截止时间(以合同签订时间为准)。
类似项目业绩指:隐蔽致灾因素普查报告和防治水中长期规划编制类业绩。(如一份合同中无法同时具备,可提供多份合同证明材料)
业绩证明需要提供的材料:
①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);
②至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
3.5供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】;
本项目不允许联合体参与询比采购活动。

四、采购文件的获取
4.1 采购文件获取
获取时间:2025年9月29日18时00分至2025年10月9日18时00分。
获取方式:凡有意参加采购者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取采购文件。
操作方法:
(1)供应商进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;
(2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。
4.2 供应商注册
供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。

五、响应文件的递交
5.1 递交截止时间:2025年10月15日9时00分,逾期递交或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
5.2 递交方法:点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。
5.3 递交地址:晋能控股招标采购平台。

六、开启时间和地点
6.1 开启时间:2025年10月15日9时00分;
6.2 开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。

七、提交响应保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。

八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:王圆圆
电话:15235630961

九、其他公告内容
本次询比采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

十、监督部门
本采购项目的监督部门:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司
联系人:赵女士
监督电话:0356-2129987

十一、联系方式
采购人:山西晋煤集团泽州天安润宏煤业有限公司
地址:山西省晋城市泽州县川底镇原庄村
联系人:王圆圆
电话:15235630961

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:韩先生、张先生
电话:18634332513(项目经理)、18734731716(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩昊(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束,
注册并完善信息后,
登录免费查看完整公告!