广州市足球场改造工程结算审核服务 工程造价咨询服务 设计费结算评审服务 监理费结算评审服务招标公告(广州市番禺区洛浦洛溪小学2025)



工程造价咨询

关于为【广州市番禺区洛浦洛溪小学足球场改造工程结算审核服务采购项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-10-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市番禺区洛浦洛溪小学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广州市番禺区洛浦洛溪小学

采购项目名称

广州市番禺区洛浦洛溪小学足球场改造工程结算审核服务采购项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4401137250297162509281709

项目规模

投资额(¥620,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

对本工程项目设计服务费、监理服务费的结算审核服务

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

自签订之日起至完成审核并出具评审报告止。

服务金额

¥2,000.00元

金额说明

按粤价函{2011}742号文,本次服务费为包干价2000元

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东华穗工程咨询有限公司,新誉时代工程咨询有限公司,正信智汇建设工程管理有限公司

选取理由

具备本项目所需的相应资质

截止报名时间

2025-10-09 17:30

业主单位咨询电话

广州市番禺区洛浦洛溪小学 (登录后查看)

采购需求书下载

用户需求书.pdf

采购确认书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2025-09-29

广州市番禺区洛浦洛溪小学足球场改造工程结算审核服务采购项目用户需求书采购单位信息采购(校务监督)小组预算金额:人民币2000元采购方式:非政府采购(广东省网上中介服务超市选取)联系人:邱老师联系电话:13622297771(盖章)采购意见:同意采购校务监督小组:费类岸以的萧秋红ZI采期:2025X日资金来源:其他收入(区教育基金会专项资金)采购品目编号:C20039900采购品目名称:工程造价咨询服务以上资金来源采购同品目年度总预算:2000.00元广州市番禺区教育局教育装备招投标小组监制2025年6月第一章用户需求书一、采购项目内容我校足球场现为天然草坪,由于场地下沉造成地面凹凸不平且经常出现有红火蚁等现象,现需对足球场修缮改造成人造草足球场。拟确定一家造价咨询公司对广州市番禺区洛浦洛溪小学足球场改造工程履行结算审核服务。本项目预算金额:人民币2000.00元(采购项目清单及预算表)。二、采购服务项目内容及服务期限一采购工程建设服务项目名称服务期限备注1工程造价咨询服务自签订合同起至完成所有约定的评审服务止1.1设计费结算评审服务1.2监理费结算评审服务三、采购项目要求1.供应商资格要求:(1)依照国家相关法律法规合法注册的法人、个体工商户或其他组织,具备从事本项目的经营范围和能力;(2)供应商具有相应的服务资质:具备工程造价咨询资质。(3)在经营活动中没有重大违法记录。四、采购项目售后服务要求1.文明、遵守国家、上级有关部门的相关法规和有关规定、以及采购人的各项规定。2.要按时按质完成合同约定的任务。五、选取方式及要求1.通过“广东省网上中介服务超市”选定符合资质且在番禺区财政局评审库内单位进行服务。六、结算方式及付款方式说明1.工程结算评审造价咨询服务以合同价结算。2.服务费一次性支付。服务方提供等额的正式发票和相关请款资料给采购人,以便采购人及时办理支付手续。3.上述所有款项支付时间根据完成审批和区基金会最终的拨款时间确定,发包人不对支付时间承担违约责任。七、采购项目清单及预算表序号采购工程建设服务项目名称预算金额(元)计费基数及计费依据1工程结算评审费2000.00粤价函[2011]742号1.1设计费结算评审费1000.001.2监理费结算评审费1000.00合计2000.00附件3番禺区教育系统采购确认书广州市番禺区教育局:我单位采购项目广州市番禺区洛浦洛溪小学足球场改造工程结算审核服务采购项目(预算金额:2000.00元,资金来源:其他收入(区教育基金会专项资金),采购品目名称及编号:工程造价咨询服务C20039900,该资金来源采购同品目年度总预算:2000.00元,采购方式:非政府采购(广东省网上中介服务超市)已于2025年6月25日经行政会议通过,现委托我单位采购工作小组进行采购事宜。我单位保证本项目将依法依规进行采购,确保公平、公正、公开。请区教育局给予办理相关手续。特此确认!项目联系人:邱老师联系人职务:总务主任联系人电话:13622297771单位(盖章):广州市番禺区洛浦洛溪小学单位负责人(签字):Tr日期2025年625日