江苏自控及电讯 自控及电讯系统设备招标公告(江苏环保产业股份有限公司2025)



某污水处理厂项目自控及电讯系统设备采购项目招标公告

某污水处理厂项目自控及电讯系统设备采购项目招标公告
江苏海外集团国际工程咨询有限公司受江苏环保产业股份有限公司委托,就某污水处理厂项目自控及电讯系统设备采购项目进行国内公开招标。现邀请有兴趣的投标人前来参与投标。本项目对投标人的资格审查,采用资格后审方法。
一、基本情况:
1、招标编号:0675-250JOC004688
2、采购内容:本项目采购范围为自控及电讯系统设备供货、指导安装及编程调试(其中电讯:视频监控、安防设备含二次深化设计、安装、电缆管线敷设及调试)。供货商需依据设计院电气自控等相关施工图纸和招标技术要求及指标进行自控、仪表和电讯系统二次深化设计。同时完成设备制造、供货、交货、现场安装(或指导安装)、系统集成、软件编程、系统调试、系统单机和联动试车、现场技术服务、验收以及售后质保服务等全部工作。供货商所提供的集成系统,相关设备和软件必须保证本工程系统运行的完整性与可靠性。具体要求详见技术规格书和图纸。
3、供货期:自中标通知书发放之日起【30】日历天。
4、采购预算:300万元,报价须低于最高限价,否则作否决投标处理。
二、合格的投标人(本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求)

为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任和独立订立合同的能力(提供营业执照复印件或其他证明身份的合法材料复印件并加盖公章)
提供2024年度财务审计报告;或2024年度财务报表(至少应包括现金流量表、利润表、资产负债表)及提供“充足的资金保证、健全的财务会计管理体系”的承诺,均须加盖投标人公章。
具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动近三个月依法缴纳税收,近三个月社会保障资金的社保证明材料,纳税材料提供银行扣款凭证或完税证明,缴纳社保资料须提供加盖社保中心公章或社保中心参保缴费证明电子专用章或税务局代收后出具的税种为社保的《完税证明》,复印件加盖公章。依法无需纳税的投标人须提供无需纳税的证明材料并加盖投标人公章)。
未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺书原件)。
企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书原件)。
投标人承诺所产生的一切知识产权纠纷由供应商自行负责。(提供承诺书原件加盖公章);
投标人在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中未被市场监督管理局在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,在经营活动中没有重大犯罪记录,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供相关的网站截图证明材料,未被列入上述网站的投标人须提供不存在上述行为的承诺书,均须加盖投标人公章。若投标人均未提供则以评审现场查询结果为准)
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
本项目不接受联合体投标,不接受分包、转包;
未被江苏省环保集团有限公司取消供应商资格,且不得在拒绝再次注册的期限内;
投标人须提供近3年内(以合同签订日期为准)至少1个已运行的单项合同金额≥180万元的污水处理厂项目自控系统设备的供货业绩证明,包括加盖公章的合同复印件(含项目名称、合同金额、设备清单及签字页)及对应的用户运行证明(注明项目名称、设备运行情况、联系方式并加盖用户公章),所有文件需投标人盖章,原件备查。
投标人须提供本项目主要设备及软件(如:操作站、服务器、PLC模块、组态软件、数据库软件等)的厂家专项授权书;如若在投标阶段投标人不能提供厂家专项授权书,则须提供承诺书,承诺在合同签订前必须提供本项目主要设备及软件(同上)的厂家专项授权书,合同签订前如未能提供视为违约;专项授权书加盖制造商公章(提供专项授权书原件,制造商专项授权书格式自拟,需包含以下核心内容:明确标注招标项目名称及编号、授权范围(如设备供应、技术服务等)、授权有效期(需覆盖投标及合同执行期)、制造商法定代表人签字(或签章)并加盖制造商公章)。

三、招标文件获取
获取地点:登录江苏海外电子招标投标平台(https://www.joccon.cn/hwzb/)下载电子招标文件。
四、获取招标文件时间及方式:
获取时间:2025年9月28日至2025年10月10日17时(北京时间)
获取方式:投标人登录https://www.joccon.cn/hwzb/平台免费获取招标文件。在获取招标文件前,前往https://www.joccon.cn/hwzb/(江苏海外电子招投标平台)免费注册,平台审核通过后可以登录平台参与项目。由于供应商注册的信息错 误所产生的风险,由供应商自行承担。
其他:投标人须在江苏省环保集团数字化采购平台完成报价人身份注册。注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息即可。江苏省环保集团数字化采购平台,平台网址为:http://221.6.38.162:8081/portal?index=0,供应商应在截止时间之前完成江苏省环保集团数字化采购平台的注册工作,否则若无法完成后续的操作,并且由此导致的无效响应需由供应商自行承担。
平台服务费:
(1)供应商登录https://www.joccon.cn/hwzb/平台,在搜索框中输入该项目名称或招标编号,找到对应项目后,通过线上扫码方式支付平台服务费;
(2)支付完成后自行下载电子发票,供应商至少在文件获取截止时间半个工作日前登录平台完成注册并通过审核,否则将无法保证获取电子采购文件;
(3)江苏海外电子招投标平台咨询电话为:15378779131/13771270421平台将确保下载者的获取信息在开标前保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。
五、投标文件递交截止时间:2025年10月20日14时30分(北京时间)。
六、投标文件递交地点:江苏海外集团国际工程咨询有限公司南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼开标二厅,建议至少提前45分钟到场。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
七、发布公告的媒介:
本次招标公告在江苏省招标投标公共服务平台(www.jszbtb.com)或江苏招标采购公共服务平台(https://ww.jszbcg.com)、江苏省环保集团数字化采购平台(http://221.6.38.162:8081/portal?index=0)上发布。
八、本项目监督部门为江苏环保产业股份有限公司
九、联系方式:
招标人:江苏环保产业股份有限公司
联系人:赵工
招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地  址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼
联系人:徐一峰  刘炜
电  话:025-84795430 13851426064
传  真:025-84795991
邮  箱:xuyifeng@jocite.com

附件下载:
相关附件下载

某污水处理厂项目自控及电讯系统设备采购项目招标公告江苏海外集团国际工程咨询有限公司受江苏环保产业股份有限公司委托,就某污水处理厂项目自控及电讯系统设备采购项目进行国内公开招标。现邀请有兴趣的投标人前来参与投标。本项目对投标人的资格审查,采用资格后审方法。一、基本情况:1、招标编号:0675-250JOC0046882、采购内容:本项目采购范围为自控及电讯系统设备供货、指导安装及编程调试(其中电讯:视频监控、安防设备含二次深化设计、安装、电缆管线敷设及调试)。供货商需依据设计院电气自控等相关施工图纸和招标技术要求及指标进行自控、仪表和电讯系统二次深化设计。同时完成设备制造、供货、交货、现场安装(或指导安装)、系统集成、软件编程、系统调试、系统单机和联动试车、现场技术服务、验收以及售后质保服务等全部工作。供货商所提供的集成系统,相关设备和软件必须保证本工程系统运行的完整性与可靠性。具体要求详见技术规格书和图纸。3、供货期:自中标通知书发放之日起【30】日历天。4、采购预算:300万元,报价须低于最高限价,否则作否决投标处理。二、合格的投标人(本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求)1.为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任和独立订立合同的能力(提供营业执照复印件或其他证明身份的合法材料复印件并加盖公章)2.提供2024年度财务审计报告;或2024年度财务报表(至少应包括现金流量表、利润表、资产负债表)及提供“充足的资金保证、健全的财务会计管理体系”的承诺,均须加盖投标人公章。3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动近三个月依法缴纳税收,近三个月社会保障资金的社保证明材料,纳税材料提供银行扣款凭证或完税证明,缴纳社保资料须提供加盖社保中心公章或社保中心参保缴费证明电子专用章或税务局代收后出具的税种为社保的《完税证明》,复印件加盖公章。依法无需纳税的投标人须提供无需纳税的证明材料并加盖投标人公章)。4.未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺书原件)。5.企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书原件)。6.投标人承诺所产生的一切知识产权纠纷由供应商自行负责。(提供承诺书原件加盖公章);7.投标人在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中未被市场监督管理局在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,在经营活动中没有重大犯罪记录,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供相关的网站截图证明材料,未被列入上述网站的投标人须提供不存在上述行为的承诺书,均须加盖投标人公章。若投标人均未提供则以评审现场查询结果为准)8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;9.本项目不接受联合体投标,不接受分包、转包;10.未被江苏省环保集团有限公司取消供应商资格,且不得在拒绝再次注册的期限内;11.投标人须提供近3年内(以合同签订日期为准)至少1个已运行的单项合同金额≥180万元的污水处理厂项目自控系统设备的供货业绩证明,包括加盖公章的合同复印件(含项目名称、合同金额、设备清单及签字页)及对应的用户运行证明(注明项目名称、设备运行情况、联系方式并加盖用户公章),所有文件需投标人盖章,原件备查。12.投标人须提供本项目主要设备及软件(如:操作站、服务器、PLC模块、组态软件、数据库软件等)的厂家专项授权书;如若在投标阶段投标人不能提供厂家专项授权书,则须提供承诺书,承诺在合同签订前必须提供本项目主要设备及软件(同上)的厂家专项授权书,合同签订前如未能提供视为违约;专项授权书加盖制造商公章(提供专项授权书原件,制造商专项授权书格式自拟,需包含以下核心内容:明确标注招标项目名称及编号、授权范围(如设备供应、技术服务等)、授权有效期(需覆盖投标及合同执行期)、制造商法定代表人签字(或签章)并加盖制造商公章)。三、招标文件获取获取地点:登录江苏海外电子招标投标平台(https://www.joccon.cn/hwzb/)下载电子招标文件。四、获取招标文件时间及方式:获取时间:2025年9月28日至2025年10月10日17时(北京时间)获取方式:投标人登录https://www.joccon.cn/hwzb/平台免费获取招标文件。在获取招标文件前,前往https://www.joccon.cn/hwzb/(江苏海外电子招投标平台)免费注册,平台审核通过后可以登录平台参与项目。由于供应商注册的信息错误所产生的风险,由供应商自行承担。其他:投标人须在江苏省环保集团数字化采购平台完成报价人身份注册。注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息即可。江苏省环保集团数字化采购平台,平台网址为:http://221.6.38.162:8081/portal?index=0,供应商应在截止时间之前完成江苏省环保集团数字化采购平台的注册工作,否则若无法完成后续的操作,并且由此导致的无效响应需由供应商自行承担。平台服务费:(1)供应商登录https://www.joccon.cn/hwzb/平台,在搜索框中输入该项目名称或招标编号,找到对应项目后,通过线上扫码方式支付平台服务费;(2)支付完成后自行下载电子发票,供应商至少在文件获取截止时间半个工作日前登录平台完成注册并通过审核,否则将无法保证获取电子采购文件;(3)江苏海外电子招投标平台咨询电话为:15378779131/13771270421平台将确保下载者的获取信息在开标前保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。五、投标文件递交截止时间:2025年10月20日14时30分(北京时间)。六、投标文件递交地点:江苏海外集团国际工程咨询有限公司南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼开标二厅,建议至少提前45分钟到场。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。七、发布公告的媒介:本次招标公告在江苏省招标投标公共服务平台(www.jszbtb.com)或江苏招标采购公共服务平台(https://ww.jszbcg.com)、江苏省环保集团数字化采购平台(http://221.6.38.162:8081/portal?index=0)上发布。八、本项目监督部门为江苏环保产业股份有限公司九、联系方式:招标人:江苏环保产业股份有限公司联系人:赵工招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司地址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼联系人:徐一峰刘炜电话:025-8479543013851426064传真:025-84795991邮箱:xuyifeng@jocite.com