前期物业服务 物业服务招标公告(周口景润置业有限公司2025)
沈丘县尚書·一品東院前期物业服务项目招标公告
招
标公告
一、项目基本情况与招标范围
1、项目名称:尚書·一品東院前期物业服务项目,位于周口市沈丘县东城办事处人民大道东侧。总占地面积84049.05m2,总建筑面积220803.95m2。
2、招标范围:
该项目物业管理的全部内容
二、项目资金
招标控制价为每年大约600万元。
三、服务期限
按年度计算,从签订合同之日起至本物业首次业委会确定物业服务企业、并签定物业服务合同之日终止。
四、投标人的资格条件
1、有效的营业执照、经营范围包含物业服务;具有独立法人资格和承担民事责任的能力(包括总公司授权的分公司)
2、具有履行物业服务合同所必需的物业服务设备和专业技术能力;
3、有参加招标活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录;
4、投标人派驻经理须持有物业经理证或物业管理师证或项目经理证:
5、投标人须在《河南省物业管理综合监管平台》注册登记或纳入周口市物业行业协会监管;
6、本项目不接受联合体投标;
7
、法律、行政法规规定的其他条件。
五、报名信息
1
、报名方式:在《河南省物业管理综合监管平台》线上和实际报
名地点同步进行。
2、拟定报名时间和地点:2025年09月29日至2025年10月11日
。
不少于
5
个工作日
)
,上午
8:00-12:00
、下午
15:00-17:00
,逾期不予受
理。地点:周口市淮阳区龙湖风景区二楼 01 办公室。3
、报名时需提供资料:企业营业执照、开户许可证、法定代表人身份证(
或被委托人身份证)、及投标人资格要求中的全部资料。上述证件均需提供原件,另提供加盖企业印章的复印件一份(网上可查
)
。投标人应对报名资料的真实性、合规性负责
。
4、招标文件售价:300 元/本,售后不退。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在《河南省物业管理综合监管平台》、周口市物业服务行业协会网站、《周口晚报》同步发布。
七、开标时间及地点
1、开标时间(即投标文件递交截止时间):2025年10月28日15时00分
2、开标地点:
尚书一品南门尚小书城市书房会议室
八、招标联系事项
招标人:周口景润置业有限公司
负责人:于健康??? 联系电话:15893689123
招标代理机构:河南垒宏工程咨询服务有限公司
负责人:豆亚辉??? 联系电话:18037235968
2025年09月29日