电力合作服务招标公告(岑溪市中医医院2025)
广西中琪工程咨询有限公司受岑溪市中医医院委托,现对岑溪市中医医院代购电力合作服务项目进行询价采购,现邀请符合条件的供应商前来参加报价。
一、采购项目的名称:岑溪市中医医院代购电力合作服务项目
二、采购项目编号:WZCX2025-X1-0021-GXZQ
三、预算金额(单价):0.33元/千瓦时
最高限价(单价):0.33元/千瓦时
四、采购项数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:代购电力合作服务一项,年用电量约500万千瓦时。如需进一步了解详细内容,详见询价采购文件。
合同履行期:自签订合同之日起一年。
五、供应商资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、本项目的特定资格要求:报价人须为已通过广西电力交易平台注册并具备交易资格的售电公司;
3、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录;【被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与本次政府采购活动;
4、本项目不接受未报名获取询价采购文件及联合体的供应商报价。
六、询价采购文件的获取:
1.发售时间:2025年09月29日起至2025年10月09日止(法定正常上班时间:上午8:00-12:00;下午15:00-18:00);
2.获取地点:广西中琪工程咨询有限公司(岑溪市思湖路旁(汇洋广场四号入口对面)三楼),联系电话:0774-2584136,13788148136;
3.获取采购询价文件的方式:法定代表人或委托代理人携带本人身份证【委托代理人的还需携带法定代表人(负责人)授权书原件】、主体资格证明(如营业执照、个体户经营者证书等)副本复印件(须加盖单位公章)。以上复印件须加盖单位公章;上述资料核验合格后方可领取询价文件。
售价:300 元。采购文件售后不退,本项目采购文件不接受邮寄。
七、询价保证金(人民币):无。
八、报价文件递交截止时间和地点:
报价人应于2025年10月15日09 时00分整止,将报价文件密封提交到广西中琪工程咨询有限公司(岑溪市思湖路旁(汇洋广场四号入口对面)三楼),逾期送达或未密封的将予以拒收(或作无效报价文件处理)。参加报价供应商的法定代表人(负责人)或委托代理人必须持有效证件[法定代表人(负责人)凭身份证、营业执照副本复印件或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证依时到达指定地点。
九、开启(报价文件开启时间)
时间:2025年10月15日09 时00分(北京时间)
地点:广西中琪工程咨询有限公司(岑溪市思湖路旁(汇洋广场四号入口对面)三楼)
十、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
十一、其他补充事宜
1.网上查询地址:中国采购与招标网
十二、联系事项:
1.采购人名称:岑溪市中医医院
地址:岑溪市大中路9号
联系方式:黄主任13481441899
2.采购代理机构名称:广西中琪工程咨询有限公司
地址:岑溪市思湖路旁(汇洋广场四号入口对面)三楼
项目联系方式:廖婷,0774-2584136,13788148136
广西中琪工程咨询有限公司
2025年09月28日