房地产评估招标公告(泰和城投控股集团有限公司2025)
项目业主名称:泰和城投控股集团有限公司
采购项目名称:泰和城控集团代垫款项清理方案咨询服务
是否投资审批项目:否
投资审批项目编码:无
采购项目编码:360826MA39BT7F72509230038
项目规模:资产总额(¥756,134,129.43元)
服务类型:房地产评估,资产评估
服务时限:5
金额说明:总价包干,包含所有费用
服务内容:泰和城控集团代垫款项金额清理,出具清理方案,财务账务处理,科目挂账调整等。
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:具有财务咨询方案业务范围
备案要求说明:无
其他要求说明:无
选取中介方式:邀请直选+竞价
邀请的中介:珠海智汇资产评估所(特殊普通合伙),天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司,中勤资产评估有限公司,广州博远资产评估事务所(普通合伙)
截止报名时间:2025-10-10 17:30:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2025-10-11 09:00:00
咨询电话:泰和城投控股集团有限公司(登录后查看)
监督电话:泰和城投控股集团有限公司(登录后查看)
附件下载:
承诺书.pdf
咨询项目中介超市直接选取承诺书(1).doc
承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发(2022)22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用直接选取方式,邀请1.广州博远资产评估事务所(普通合伙)2.中勤资产评估有限公司3.天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司4.珠海智汇资产评估所(特殊普通合伙)以上4家中介服务机构参与企业咨询服务选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。承诺单位(盖章):(单位)法定代表人(签字):时间:205年9月29日章,A-1-承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发〔2022〕22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用直接选取方式,邀请1.广州博远资产评估事务所(普通合伙)2.中勤资产评估有限公司3.天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司4.珠海智汇资产评估所(特殊普通合伙)......以上4家中介服务机构参与企业咨询服务选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。承诺单位(盖章):(单位)法定代表人(签字):时间:年月日附件邀请中介服务机构名单广州博远资产评估事务所(普通合伙):广州博远资产评估事务所(普通合伙)是按广东省财政厅粤财评备(2023)1号文件批准成立专业评估机构,于2022年8月16日在广东省工商局登记注册,注册资本为人民币30万元,办公地址位于广州市天河区中山大道中38号1208房,拥有资产评估执业资格。经营范围:房地产价格评估、土地评估、设备评估、流动资产评估、整体资产评估、拆迁评估、股权价值评估、债权价值评估、企业信用评估、市场营销、投资可行性研究、投资决策咨询等业务。本公司一直奉行“高质量、高效率、高信誉”的服务宗旨,坚持“独立、客观、公正、科学”的工作原则,切实维护产权主体的合法权益,以严谨的执业态度、高素质的专业人才和丰富的工作经验,不仅为客户提供高质量的法定评估服务,还为客户在改制、兼并、联营、投资等方面提供相关咨询意见,受到广大客户和业内人士的一致好评,赢得了良好的声誉。编号:S0652022069871G(2-1)营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录91440106MABWRYXC42国家企业信用信息公示系统(副本)了解更多登记、备案、许可、监管信息。名称广州博远资产评估事务所(普通合伙)出资额叁拾万元(人民币)类型普通合伙企业成立日期2022年08月16日执行事务合伙人朱爱丽主要经营场所州市天河区中山大道中38号1208(仅限办公)经营范围商务服务业(具体经营项目请登录国家企业信用信息公示系统查询,网址:http://www.gsxt.gov.cn。依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)登记机关年月月20250108国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制http://www.gsxt.gov.cn国家业用信息公示系统报送公示年度报告市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过广东省财政厅粤财评备[2023]1号广东省财政厅关于广东博亿美房地产评估有限公司等5家机构的备案公告广东博亿美房地产评估有限公司、广州博远资产评估事务所(普通合伙)、国众联资产评估土地房地产估价有限公司东莞分公司、深圳亿通资产评估房地产土地估价有限公司东莞分公司、广东度量衡土地房地产资产评估规划有限公司清远分公司等5家机构报来的《资产评估机构备案表》及有关材料收悉。根据《中华人民共和国资产评估法》、《资产评估行业财政监督管理办法》(财政部令第97号)的有关规定,予以备案。上述机构的基本信息如下表所示。各资产评估机构股东和申报的资产评估专业人员基本情况等备案相关信息已录入备案信息管理系统,可通过财政部、中国资产评估协会官方网站进行查询。公司名称组织形式统一信用代码法定代表人或分支机构负责人广东博亿美房地产评估有限公司有限责任公司91445302MABM4CC832曾美婷广州博远资产评估事务所(普通合伙)普通合伙企业91440106MABWRYXC42巫杰雄国众联资产评估土地房地产估价有限公司东莞分公司有限责任公司分公司9144190068445589XW杨爱霞深圳亿通资产评估房地产土地估价有限公司东莞分公司有限责任公司分公司91441900MAC3N13X9B罗叔辉广东度量衡土地房地产资产评估规划有限公司清远分公司有限责任公司分公司91441881MA55F0R202黎庆良特此公告。广东省财政厅2023年1月19日公开方式:主动公开抄送:省档案馆。中勤资产评估有限公司:中勤资产评估有限公司是于2013年2月21日北京市丰台区登记注册,注册资本为人民币500万元,办公地址位于北京市丰台区航丰路1号院2号楼7层715。经营范围:一般项目:资产评估;房地产评估;土地整治服务;矿业权评估服务;艺(美)术品、收藏品鉴定评估服务;运行效能评估服务;矿产资源储量评估服务;矿产资源储量估算和报告编制服务;物业服务评估;价格鉴证评估;机动车鉴定评估;工程造价咨询业务;工程管理服务;企业管理;企业管理咨询;安全咨询服务;破产清算服务;财政资金项目预算绩效评价服务;市场主体登记注册代理;环保咨询服务;知识产权服务(专利代理服务除外);海洋服务;水文服务;采购代理服务;政府采购代理服务;招投标代理服务;翻译服务;企业总部管理;品牌管理;企业形象策划;标准化服务;市场营销策划;薪酬管理服务;市场调查(不含涉外调查);基础地质勘查;地质勘查技术服务;建设工程消防验收现场评定技术服务;规划设计管理;房地产经纪;房地产咨询;不动产登记代理服务;租赁服务(不含许可类租赁服务);非居住房地产租赁;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)(不得从事国家和本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动。)。服务宗旨:“客户为主,公平公正”。服务承诺:恪守独立、客观、公正的原则,提供优质、高效的专业服务。营业执照统一社会信用代码扫描市场主体身份码了解更多登记、备案、91110106062809171Q许可、监管信息,体验更多应用服务。(副本)3-1)名称中勤资产评估有限公司注册资本500万元类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2013年02月21日法定代表人毕保志住所北京市丰台区航丰路1号院2号楼7层715经营范围一般项目:资产评估:房地产评估:土地整治服务;矿业权评估服务:艺(美)术品、收藏品鉴定评估服务:运行效能评估服务:矿产资源储量评估服务:矿产资源储量估算和报告编制服务:物业服务评估:价格鉴证评估:机动车鉴定评估:工程造价咨询业务:工程管理服务:企业管理:企业管理咨询:安全咨询服务:破产清算服务:财政资金项目预算绩效评价服务:市场主体登记注册代理:环保咨询服务:知识产权服务(专利代理服务除外):海洋服务:水文服务:采购代理服务:政府采购代理服务:招投标代理服务;翻译服务:企业总部管理:品牌管理:企业形象策划:标准化服务:市场营销策划:薪酬管理服务:市场调查(不含涉外调查):基础地质勘查:地质勘查技术服务;建设工程消防验收现场评定技术服务:规划设计管理:房地产经纪:房地产咨登记机关询:不动产登记代理服务:租赁服务(不含许可类租赁服务):非居住房地产租赁:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营2025年01月16日活动)(不得从事国家和本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动。)市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统网址http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。北京市财政局京财资评备[2021]0094号变更备案公告中勤资产评估(北京)有限公司变更事项备案及有关材料收悉。根据《中华人民共和国资产评估法》、《资产评估行业财政监督管理办法》的有关规定,予以备案。变更备案的相关信息如下:一、中勤资产评估(北京)有限公司名称变更为中勤资产评估有限公司。二、中勤资产评估有限公司法定代表人由毕艳丽变更为毕保志。三、中勤资产评估有限公司股东由李峰(资产评估师证书编号:11030131)、毕艳丽、阮红芹(资产评估师证书编号编号:11170018),变更为毕保志、付胜(资产评估师证书编号:62070010)、阮红芹(资产评估师证书编号编号:11170018)其他相关信息可通过中国资产评估协会官方网站进行查询。财特此公告。北京市财政局2021年8月1日,天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司:天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司创立于1998年,是国内最早从事资产、房产、土地评估、矿业权评估、测绘和证券期货类评估的综合性评估机构之一,拥有评估全行业的综合资质,业务范围涵盖证券发行、上市、挂牌交易业务;资产重组、作价入股、特许经营、转让购买;探矿采矿评估;珠宝评估;征地拆迁评估、土地评估、房地产估价、价格评估;土地登记代理;不动产测绘;公司改制、改组、收购等。2023年山东省资产评估机构业务收入排名第一,全国百强评估机构,山东省先进资产评估机构。公司总部位于山东省济南市历下区解放路11号,目前拥有北京、上海、广东、山西、四川、天津、浙江、成都、呼伦贝尔、张家口、贵州、太原、合肥、郑州、青岛、威海、济宁、潍坊、泰安、菏泽、临沂、淄博、滨州等多家分公司,随着公司业务的发展和品牌效应的不断增强,天昊评估集团的分公司将进一步增加,形成全国性的评估服务网络系统。营业执照扫描市场主体身统一社会信用代码份码了解更多登记、备案、许可、监管信息,91370500752690956L体验更多应用服务。SCJDGL((副本)S5-1DGL注册资本伍仟万元整名称天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2003年08月06日场监督所山东省济南市历下区解放路11号1号办公楼1层董大龙住法定代表人一般项目:资产评估;土地调查评估服务;房地产评估;矿经营范围业权评估服务,价格鉴证评估:社会稳定风险评估:房屋拆迁服务:工程造价咨询业务;破产清算服务;艺(美)术品、收藏品鉴定评估服务;机动车鉴定评估;企业信用评级服务:运行效能评估服务:财政资金项目预算绩效评价服务:保险公估业务;财务咨询;不动产登记代理服务;劳务IDGLSCJDGL服务(不含劳务派遣):社会经济咨询服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目,测绘服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文登记机关件或许可证件为准)SCJDGLSCJDGL年月26日202403国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国http://www.gsxl.gov.cn家企业信用信息公示系统报送公示年度报告济南市财政局变更备案公告资产评估备案公告(2023)31号天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司变更事项备案及有关材料收悉。根据《中华人民共和国资产评估法》、《资产评估行业财政监督管理办法》的有关规定,予以备案。变更备案的相关信息如下:一、资产评估机构名称:天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司变更原因:正常变更项目变更前情况变更后情况变更时间办公场所山东省济南市高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A山东省济南市历下区解放路11号1号办公楼1层2023.8.9相关信息已录入备案信息管理系统,可通过财政部、中国资产评估协会官方网站进行查询。特此公告。济南市财政局2023年9月14抄送:山东省资产评估协会。珠海智汇资产评估所(特殊普通合伙):珠海智汇资产评估所(特殊普通合伙)成立于2021年9月,注册资金100万元,总部设立在广东省珠海市,经营范围包括有资产评估、房地产评估、矿业权评估服务、财务咨询、税务服务、法律咨询,是一家综合性的专业评估咨询服务公司。本公司一直奉行“高质量、高效率、高信誉”的服务宗旨,坚持“独立、客观、公正、科学”的工作原则,切实维护产权主体的合法权益,以严谨的执业态度、高素质的专业人才和丰富的工作经验,不仅为客户提供高质量的法定评估服务,还为客户在改制、兼并、联营、投资等方面提供相关咨询意见,受到广大客户和业内人士的一致好评,赢得了良好的声誉。营业执照营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录国家企业信用信息公示91440402MA576FQL3M系统了解更多登记、备案、许可、监管信息JDGL发(副本)(副本号:1-1))GI名称珠海智汇资产评估所(特殊普通合伙)执行事务合伙人吴建璋商事主体类型特殊普通合伙企业成立日期2021年09月22日市场监住所珠海市香洲区吉大九洲大道中2018号1栋2单元803房1.经营范围:商事主体的经营范围在章程中载明(其中合伙企业的经营范围在合协议中载重明,个人独资企业和个体工商户的经营范围在设立登记申请书中载明)。经营范围中属于法CJDGL律、法规规定应当经批准的项目,在依法取得许可审批后方可从事该经营活动。要2.年度报告:外商投资企业(机构)、海关管理企业应于每年1月1日至6月30日、其他商事主体应于每年的成立周年之日起两个月内提交上一年年度报告。提3.信息查询:商事主体经营范围、出资情况、营业期限、许可审批项目等有关事项和其他监登记机关管信息,请登录国家企业信用信息公示系统(http:/www.gsxt.gov.cn)、国家企业信用信息示公示系统(珠海)(网址:http:/ssgs.zhuhai.gov.cn)或扫描执照上的二维码查询。CJDGISCJDGL2021年09月22日国家企业信用信息公示系统网址http://www.gsxtgov.cn国家市场监督管理总局监制资产评估资质备案广东粤财评备[2022]29号广东省财政厅关于广东度量衡土地房地产资产评估规划有限公司湛江分公司等13家机构的备案公告广东度量衡土地房地产资产评估规划有限公司湛江分公司、广东永辉资产评估与土地房地产估价有限公司汕头分公司、广东永辉资产评估与土地房地产估价有限公司肇庆分公司、广州第一太平戴维斯房地产与土地评估有限公司、广东铭亮土地房地产资产评估有限公司、广东金兰德房地产土地资产评估规划有限公司阳西分公司、珠海智汇资产评估所(特殊普通合伙)、广东社评评估服务有限公司、广东国盛资产房地产土地评估有限公司茂名分公司、广东南兴宇房地产与土地资产评估有限公司湛江市分公司、广东南兴宇房地产与土地资产评估有限公司广州分公司、深圳市世联资产房地产土地评估有限公司广州分公司、广东度量衡土地房地产资产评估规划有限公司广州分公司等13家机构报来的《资产评估机构备案表》及有关材料收悉。根据《中华人民共和国资产评估法》、《资产评估行业财政监督管理办法》(财政部令第97号)的有关规定,予以备案上述机构的基本信息如下表所示。各资产评估机构股东和申报的资产评估专业人员基本情况等备案相关信息已录入备案信息管理系统,可通过财政部、中国资产评估协会官方网站进行查询。公司名称组织形式统一信用代码法定代表人或分支机构负责人广东度量衡土地房地产资产评估规划有限公司湛江分公司有限责任公司分公司91440812MA562U8A76黄晓飞广东永辉资产评估与土地房地产估价有限公司汕头分公司有限责任公司分公司91440500MA4UUN147R陈思捷广东永辉资产评估与土地房地产估价有限公司肇庆分公司有限责任公司分公司91441202MA4WBNDC7N彭静仪广州第一太平戴维斯房地产与土地评估有限公司有限责任公司914401067268275333周志鹏广东铭亮土地房地产资产评估有限公司有限责任公司914402005625568875林进自广东金兰德房地产土地资产评估规划有限公司阳西分公司有限责任公司分公司91441721MA51B3EP9F陈国向珠海智汇资产评估所(特殊普通合伙)特殊普通合伙企业91440402MA576FQL3M昊建璋广东社评评估服务有限公司有限责任公司91440101MA9Y1FDP89周晖-2-公司名称组织形式统一信用代码法定代表人或分支机构负责人广东国盛资产房地产土地评估有限公司茂名分公司有限责任公司分公司91440983MA55N2UQ5X梁智凯广东南兴宇房地产与土地资产评估有限公司湛江市分公司有限责任公司分公司91440812MA56MJL4XA陈道异广东南兴宇房地产与土地资产评估有限公司广州分公司有限责任公司分公司91440101MA9UN5KL9X陈金圣深圳市世联资产房地产土地评估有限公司广州分公司有限责任公司分公司91440104MABRMQGG5G郑利广东度量衡土地房地产资产评估规划有限公司广州分公司有限责任公司分公司91440101MA9W27MW48韩建立特此公告。广东省财政厅2822年8月17日-3-