上海环氧丙烷装置 双氧水EPC总承包招标公告(中石化上海工程有限公司2025)



中石化上海工程有限公司重招的(第1次重招)茂名炼油转型30万吨/年环氧丙烷装置及24万吨/年双氧水EPC总承包项目靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级招标公告

本标在中国石化物资电子招标投标平台(https://bidding.epec.com)操作,请使用中国石化物资电子招投标交易平台进行操作,操作流程见下方说明。

1.招标条件

本招标项目 (第1次重招)茂名炼油转型30万吨/年环氧丙烷装置及24万吨/年双氧水EPC总承包项目靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级(招标编号:NWZ251016-3805-098001) , 招标人为 中石化上海工程有限公司 , 招标项目资金来自 国有资金占主导地位 , 出资比例为 100 % 。该项目已具备招标条件,现对 靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级 采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况

序号
项目名称
项目概况

1
茂名炼油转型30万吨/年环氧丙烷装置及24万吨/年双氧水EPC总承包项目
/

2.2 招标范围

序号
物资描述
数量
单位

1
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


2
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


3
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


4
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


5
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


6
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


7
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


8
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


9
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


10
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


11
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


12
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


13
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


14
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


15
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


16
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


17
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


18
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


19
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


20
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


21
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


22
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


23
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


24
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


25
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


26
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


27
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


28
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


29
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


30
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


31
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


32
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


33
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


34
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


35
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


36
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


37
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


38
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


39
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


40
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


41
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


42
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


43
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


44
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


45
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


46
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


47
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


48
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


49
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


50
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


51
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


52
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


53
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


54
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


55
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


56
靶式流量计\CL150 4" 316 插入式 本安型 4-20mA+HART 1.0级
1.000


3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 资质要求。
(1)投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
3.1.2 财务要求。

3.1.3 业绩要求。
(1)供货商提供的本次投标产品,必须提供5年内应用业绩数量不少于5份,总供货业绩数量不少于30台,且稳定运行时间超过1年。投标文件中应有业绩列表,业绩列表应写明仪表型号、应用装置名称、用户名称、合同日期,并提供对应的合同复印件(价格及金额可隐去)及发票,合同复印件至少包含:合同首页、配置清单等相关文件页、盖章页。业绩列表、合同复印件不清晰或不提供均视为无效业绩。发票查验不通过视为无效业绩。
3.1.4 信誉要求。
(1)投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(2)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(3)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。
(4)投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
(5)投标人近三年在“信用中国”网站,或生产所在地省级政务公开平台,无因环保问题的行政处罚事项(已撤消的行政处罚不计入)。
3.1.5 其他要求。
(1)如代理商投标,代理商必须具有投标产品的唯一有效代理授权书。
(2)靶式流量计应基于应变片原理,不接受扭力管型式;长期受力后应能保证流量回零。
(3)本项目部分产品需安装在倾斜管道上,液体介质斜向下。供应商应根据应用经验承诺产品可用性。此工况下精度可稍差,但需保证测量稳定性。
(4)靶式流量计必须取得《中华人民共和国计量器具型式批准证书》,范围覆盖 DN25~300内各主要口径。
(5)根据装置危险区域的划分,爆炸危险环境内所选用的电子仪表和接线盒产品应符合GB3836标准,组别不低于IICT4,采用本安型。提供国家授权防爆认证机构(如NEPSI、CQST或PCEC等)颁发的防爆证书。
(6)靶式流量计防护等级不低于IP66。
3.2 本次招标不接受联合体投标联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商(招标物资由投标人自行生产,招标文件另有约定的从其约定)投标,接受代理商投标。不接受流通商投标。一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于招标文件开始售卖时间 2025年9月29日14时0分 至 2025年10月10日16时0分 (北京时间,下同),中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)下载电子招标文件。如投标人需要纸质版招标文件,请联系上海招标中心,联系人唐铭阳。
4.2 招标文件每套售价 100.00 元,售后不退。
4.3 尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月21日9时30分,投标人应在投标截止时间前通过中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)递交电子投标文件。
本次招标采用电子招标投标方式,不接受纸质版投标文件。
开标时间:2025年10月21日9时30分。
开标地点:中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收

6.发布公告的媒介

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)和中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)。

7.异议投诉管理

异议投诉办公室负责归口管理异议投诉。投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,请在2025年10月11日前,在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交至异议投诉办公室。

8.投标说明



9.联系方式

招标人: 中石化上海工程有限公司 招标代理机构: 上海招标中心
联系人: 肖海荣 联系人: 唐铭阳
电话: 021-68991868 电话: 021-58661223
电子邮件: xiaohairong.ssec@sinopec.com 电子邮件: wztangmy@sinopec.com
招标文件发布日期: 2025 年 9 月 29 日

附件:
招标公告.pdf

请您知晓: 易派客平台可免费自由注册,点击下方“我要注册”按钮可进行注册。注册信息提交后,我们会在24小时内(不含法定节假日)完成审核并反馈审核意见,审核通过的供应商可进行标书购买、CA数字证书办理、投标等操作。为确保顺利投标,请您合理安排注册时间并及时登录系统查看审核情况。

我要投标

我要注册