听力考试播放系统升级改造招标公告(济南大学城实验高级中学2025)
济南大学城实验高级中学听力考试播放系统升级改造项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目名称:济南大学城实验高级中学听力考试播放系统升级改造项目
项目编号:SDHZ-2509203037
采购方式:竞争性磋商
预算金额:16万元
二、项目分包情况
包号
货物名称
供应商资格要求
预算金额(万元)
不分包
济南大学城实验高级中学听力考试播放系统升级改造项目
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无; 3.本项目的特定资格要求:无; 4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为名单的; 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动; 6.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 7.不接受联合体报价。
16
三、获取竞争性磋商文件时间、地点及方式
1.时间:2025年9月30日至2025年10月13日 每日9:00-17:00 (北京时间,节假日除外)
2.地点:济南市经十路14717号齐源大厦A705
3.方式:供应商携带企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”营业执照)、信用网站查询截图、法人代表授权委托书等上述材料原件或复印件(加盖单位公章)一份,到采购代理机构现场登记并备案,或邮件发送以上资料、联系人、联系方式及标书费汇款凭证至jinanhuazheng@163.com进行备案。备案时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
4.文件工本费:300元,采购文件售后不退。(收款单位:山东华正招标咨询有限公司,开户银行:工行济南燕山支行,银行账号:1602003109200111556)
四、响应文件递交
1.响应文件递交时间:2025年10月15日13:30-14:00(北京时间)
2.递交地点:济南市大学城瓦特路568号济南大学城实验高级中学卓然厅
五、报价时间及地点
1.报价时间:2025年10月15日14:00(北京时间)
逾期提交或所提交的响应文件不符合规定,恕不接受。
2.报价地点:济南市大学城瓦特路568号济南大学城实验高级中学卓然厅
六、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
七、联系方式
1.采 购 单 位:济南大学城实验高级中学
联系人:李主任
联系电话:0531-89616806
2.采购代理机构:山东华正招标咨询有限公司
采购项目联系人:高明 徐珊珊
联系电话:0531-88556210、88556270
邮箱:jinanhuazheng@163.com