固体增塑剂招标公告(唐山海螺型材有限责任公司2025)
2025-2026年固体增塑剂招标公开招标公告
信息公示
根据公司生产经营需求,唐山海螺型材有限责任公司拟对2025-2026年度生产所需的固体增塑剂原料进行公开采购招标,为体现公平、公正、公开、透明的原则,拓宽采购渠道,提高采购质量,现通过海螺新材阳光采购平台(登录网址:https://xcerp.conch.cn:18443/ierp/isv/sfkj/#/main?userId=guest&accountId=1330574617068175360进行公开招标,现将招标基本信息公告发布如下:
一、招标内容概况:
1、招标标的:高抗配方用固体增塑剂原料;
2、拟采购量:高抗配方固体增塑剂原料11吨左右,具体数量以实际需求为准。
3、交货地点:唐山海螺型材有限责任公司仓库。
4、质量要求:
(1)、高抗配方固体增塑剂质量标准:
检测项目
技术指标
外观
白色粉末
挥发份
<2%
(2)、质保期限两年。
5、合同期限:2025年11月10日-2026年10月31日。
二、投标申请人须具备的条件:
1、投标单位具备法定生产、加工、经营资质,并提供营业执照。
2、投标单位具备良好的资信状况和财务状况,具备一般纳税人资格(提供13%增值税专用发票)。
3、投标单位的产品质量要符合国家标准、相关行业标准以及海螺型材内控质量标准要求,同时满足海螺生产使用要求。
4、环保符合监管要求,具有较强的保供能力。
5、具有较强的售后服务能力,能够提供产品指标检测报告,及时响应买方提出的技术或服务需求。
6、商业信誉良好,无不良信用记录。
三、投标申请人须注意事项
1、投标保证金:投标时,投标单位需向招标方缴纳投标保证金贰仟元,未按照要求缴纳投标保证金的,招标人将视其为无效报名或无效投标;未中标单位的投标保证金将在合同签订后15个工作日内退还投标保证金,中标单位的投标保证金可转为合同质量保证金。
2、质量保证金:高抗配方固体增塑剂中标单位须缴纳壹万元质量保证金。质保期内无质量问题,质保期结束后15日内无息退还,招标人拒绝现金交款、拒绝个人账户转账。逾期未与招标方签订合同或未交质量保证金的,招标人将取消其中标资格,没收投标保证金,并禁止其两年内参加投标。
3、交货要求:若中标,中标单位应根据中标数量进行合理库存储备,按照招标方要求及时交货,对供货不及时给招标方生产带来影响的,中标单位应积极协调货源做好保供并承担招标方调配货源保供产生的经济损失;若中标单位不承担经济损失,招标方有权扣除对应质量保证金或应付货款进行冲抵。
4、工艺变化:若中标,中标单位生产所用的主要原料发生变动或对工艺进行调整时应事先书面通知招标方,在征得招标方同意后可进行试用,试用合格后可批量供应。
5、质量问题处理:若中标,中标单位所交付产品的名称、质量等不符合约定标准或招标方使用要求的,由中标单位负责包换或包退,并承担调换或退货而产生的装卸、运输等实际费用;如因产品质量问题,造成招标方生产出现较大波动或质量问题的,中标单位应承担因所供产品质量问题而导致的招标方所产生的一切损失(包括但不限于产生的废品、不合格产成品退换货费用、市场投诉处理费用等)。
四、投标申请人需提供的报名材料
公司简介、报名申请表、企业法人营业执照复印件(三证合一)、委托授权书(企业法人报名不需要提供)、企业法人身份证复印件、委托授权人身份证复印件各一份,环境保护行政主管部门审批的企业环保证书一份,均需加盖单位公章。
五、投标须知:
1、投标人在报价时应综合考虑生产、运输过程中一切不确定因素,合理报价,投标价格为一票到厂含税价(13%税率),若后期国家税率调整,按照除税单价不变开具有效增值税发票。
六、评标原则
1、未按招标文件规定缴纳足额投标保证金的,或投标保证金在投标截止日前未能及时到账,按废标处理。
2、根据报价由低到高的顺序进行排序,确定中标单位。
3、若存在特殊情况,由招标小组讨论确定。
七、网上报名地址及时间要求
1、凡有意参加报名者可登陆海螺新材阳光采购平台:https://xcerp.conch.cn:18443/ierp/isv/sfkj/#/main?userId=guest&accountId=1330574617068175360
2、报名起止时间:9月29日-10月12日;
3、资质审核时间:10月13日10:00-10月13日17:00;
4、发放标书、投标时间:10月14日前,向通过资质审核的投标人发放招标文件;
5、投标截止日期:2025年11月5日10:00.
八、保证金缴纳信息:
公司名称:唐山海螺型材有限责任公司
开 户 行:中国农业银行股份有限公司唐山科技支行
账 号:50 7532 0104 0001 599
备注:报名单位在资格审查合格后即可下载获取标书,同时投标单位需在投标截止时间前将投标保证金由投标单位账户汇至唐山海螺型材有限责任公司账户,拒绝现金缴款。
九、答疑
在海螺新材阳光采购平台进行公示,网址:https://xcerp.conch.cn:18443/ierp/isv/sfkj/#/main?userId=guest&accountId=1330574617068175360,具体操作事宜请登陆网站后下载供应商操作手册,如有疑问可与我公司联系人了解咨询。
十、招标人信息:
联系人及方式:
谭先生:13933344449
十一、监督电话
1、海螺新材执纪监督室:电话:0553-8396816;
2、唐山海螺公司纪检小组:电话:13832851184;
附:海螺型材投标报名申请表.doc
2025年9月26日