接地网基础、下拉锚线基础 接触网基础招标公告(中铁十四局集团有限公司2025)



中铁十四局集团有限公司潍宿高铁临沂段工程项目经理部接地网基础、下拉锚线基础采购询比公告

发布单位:中铁十四局集团第一工程发展有限公司

发布时间:2025-09-29

投标截至时间:2025-10-02 09:00:00

中铁十四局集团有限公司潍宿高铁临沂段工程项目经理部
接地网基础、下拉锚线基础采购询比公告
采购编号:ZTSSJ-YGSWZ-2025-148

1.项目概况与采购内容
1.1项目概况
新建潍坊至宿迁高速铁路临沂段站前工程WSZQ-9标位于临沂市兰山区、兰陵县,采用施工总价承包模式,里程桩号DK241+643.290~DK286+376.780,线路长度44.747正线公里。
1.2采购内容
本次采购内容详见附表1:《采购物资(包件)一览表》。
2.报价人资格要求
2.1报价人不得存在下列情形之一:
(1)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;
(2)与本采购项目所投包件的其他报价人为同一个单位负责人;
(3)与本采购项目所投包件的其他报价人存在控股、管理关系;
(4)为本采购项目所投包件提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(5)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(6)为本采购项目的采购代理机构;
(7)与本采购项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(8)与本采购项目的监理人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(9)被依法暂停或者取消投标资格,且在处罚期和处罚范围内;
(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(12)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以报价截止日在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果作为评标时的判断依据);
(14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(以报价截止日在“信用中国”网站查询结果作为评标时的判断依据);
(15)在近三年内报价人或其法定代表人有行贿犯罪行为的;
(16)报价人被列入采购人上级单位发布的最新一期警示名录内的;
3.询比时间
3.1本次询比时间为:2025年9月29日11:00至2025年10月2日9:00(北京时间,下同)。
3.2本次采购公告在以下网站发布:铁建云链平台(https://www.crccep.cn/),中国采购与招标网()。
4.采购文件的获取
4.1凡有意参加的报价人,请登陆铁建云链平台(https://www.crccep.cn/)注册会员,查询拟参与报价包件并进行网上报名、下载电子采购文件。
4.2采购文件售卖时间同询比时间。
4.3报价人获取采购文件无需支付任何费用。
5.报价文件的递交
5.1投标人需制作电子报价文件,在递交截止时间前按照报价文件格式(详见附表2:《物资报价表》)线上递交报价文件。
5.2递交截止时间:同询比截止时间。
5.3递交地点:铁建云链平台(https://www.crccep.cn/)。
报价人须登陆该平台,在报价文件递交截止时间前完成所有报价文件的上传。报价文件递交截止时间前未完成报价文件传输的,视为放弃报价资格。
6.联系方式
采购人:中铁十四局集团有限公司潍宿高铁临沂段工程项目经理部
地点:山东省临沂市兰陵县中铁十四局集团有限公司潍宿高铁临沂段工程项目经理部拌合站
联系人及电话:胡乃涛 18364231698 杨梦鑫 13198541998

二〇二五年九月二十九日

附表1

采购物资(包件)一览表

采购编号:ZTSSJ-YGSWZ-2025-148

序号
包件号
物资名称
规格型号
技术要求
计量单位
采购数量
交货地点
交货期
备注

1
JC-01
接触网基础
详见图纸通桥(2017)2368A-Ⅳ-1
QJ-A2

6
山东省临沂市兰陵县中铁十四局集团有限公司潍宿高铁临沂段工程项目经理部2#拌和站

后附图纸

2
JC-01
接触网基础
252/255#2套,412/415#6套
QJ-B

8

后附图纸

3
JC-01
下锚拉线基础
详见图纸
QJLX-1

6

后附图纸

合计

20

备注技术要求不确定的,需电联技术负责人:盛嘉琦13790618627
1.以上为本次采购的物资数量,实际供货过程中可能会根据工程实际情况进行调整。2.验收方式:点数验收。3.结算周期:月度结算。4.付款方式:买方通过银行转账、银行承兑、铁建银信、其他供应链金融或实物资产等方式进行支付。当买方以上述方式付款时,卖方自行承担贴息费用及其他财务费用,不引起本合同价款的增加。5.付款期限:货款按供货量每月计量一次,在双方对账完毕,卖方提供买方要求的全部资料后每季度第一个月支付上一季度入账货款的70%,180天内付25%,预留5%作为质量保证金,依次类推,乙方供应结束无质量问题终期结算后六个月内质量保证金无息返还。