安徽钢铁用型材及管材 热轧无缝管 无缝钢管 镀锌角钢 角钢 镀锌槽钢 槽钢 轻轨 钢轨招标公告(安徽长江钢铁股份有限公司2025)



询价单号
RA25092900795
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-10-09T08:30
报价截至时间
2025-10-09T09:00

采购商名称:安徽长江钢铁股份有限公司-企业管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C7515534

热轧无缝管

无缝钢管;10-20# 32×4 GB8162-87

5.97

t

2025-11-30

30根 180米

C7516558

镀锌角钢

角钢;L50*50*5

0.28

t

2025-11-30

60米

C7516469

镀锌槽钢

槽钢;[10

0.29

t

2025-11-30

24米

C7516431

槽钢

槽钢;Q195-275 10 A级GB/T707-1988

5.0

t

2025-11-30

XBC20250524-1

C7555518

镀锌槽钢

槽钢;型号规格:12#

0.35

t

2025-11-30

24米

C7516664

轻轨

钢轨;22Kg,GB/T11264-1989

2.23

t

2025-11-30

C7547051

热镀锌管

镀锌焊管;型号规格:50

0.76

t

2025-11-30

120米

C7516486

等边角钢

角钢;Q195-275 50*50*4

3.0

t

2025-11-30

国标,正公差

C7543486

槽钢

槽钢;型号规格:[10

1.5

t

2025-11-30

C7516527

等边角钢

角钢;Q345 63×63×6GB/T9787-1988

3.0

t

2025-11-30

国标,正公差

C7516487

等边角钢

角钢;Q195-275 50×50×5GB/T9787-1988

1.0

t

2025-11-30

国标,正公差

C7516528

等边角钢

角钢;Q345 70×70×6GB/T9787-1988

3.0

t

2025-11-30

国标,正公差

C7515989

螺旋焊管

螺旋焊管;Q195-275 377×8SY/T5037-2000

6.5

t

2025-11-30

84米

C7516525

等边角钢

角钢;Q345 50×50×5GB/T9787-1988

2.0

t

2025-11-30

C7535606

镀锌管

镀锌焊管;型号规格:DN15

1.0

t

2025-11-30

C7536815

扁钢

扁钢;型号规格:150*16;材质:Q235-A

5.0

t

2025-11-30

国标

C7516527

等边角钢

角钢;Q345 63×63×6GB/T9787-1988

3.0

t

2025-11-30

热风炉大修用

C7516313

扁钢

扁钢;100*3

1.78

t

2025-11-30

80mw炉检平台制作

C7582297

H型钢

H型钢;HW100*100*6*8

5.16

t

2025-11-30

80mw炉检平台制作

C7516498

等边角钢

角钢;Q195-275 75×75×6GB/T9787-1988

1.381

t

2025-11-30

80mw炉检平台制作

C7516072

矩形方管

异型钢管;Q235,100*100*10

3.4

t

2025-11-30

C7516393

碳结圆钢

圆钢/线材;45# 180GB699-88

3.7

t

2025-11-30

C7541499

H型钢

H型钢;型号规格:HW200*100*5.5*8

5.2

t

2025-11-30

询价条款

一、交货地址:安徽马鞍山市当涂县安徽长江钢铁股份有限公司
二、保证金额度:5000.0元
三、商务条款:必须具有独立法人资格、有效的工商营业执照、税务登记证书; 类似供货业绩合同、授权委托(未提供上述材料的标书做废标处理);宝武禁入名单不允许参与本次公开招标。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:付款方式货到票到1个半月内付款,供应马钢或国有大厂品牌
七、资质要求:

附件下载

资材备件采购项目上传欧贝资料明细.docx

资材备件采购项目上传欧贝资料明细一、企业有效的授权委托书(模板见附件)。二、类似供货业绩合同。三、投标保证金银行回执单(若有)。1.询比采购受邀人在询比采购截止时间前,必须从其公司基本账户(个人账户无效)将询比采购保证金人民币***整汇至以下账户:收款单位安徽长江钢铁股份有限公司开户银行中国农业银行股份有限公司当涂长钢支行银行账号12720401040123456注:汇款用途栏中注明招标编号及“询比采购保证金”字样如图所示:中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20250206凭证号:107408625845账户明细编号-交易流水号:53710-320626346DD1PR8JT6Y付款人全称限公司收款人全称安徽长江钢铁股份有限公司账号开户行中国建设银行股份有限公司溧阳嘉丰支行账号12720401040123456开户行中国农业银行股份有限公司当涂长钢支行大写金额壹万元整小写金额10,000.00用途询价比编号:ZAC20240007投标保证金钞汇标志钞摘要电子转账重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印。2.对公转账成功后截图发至分管该项目的招标管理员微信即可。附件:法定代表人授权委托书安徽长江钢铁股份有限公司:本授权书声明:注册于(报价人住址)的(公司名称)法定代表人(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(报价人代表姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织的(项目名称),(比价项目编号)进行报价,并同意授权其以本公司名义处理一切与之有关的事物。(后需附法定代表人及授权委托人身份证复印件)委托期限:比价有效期(若中选,有效期延长至该项目竣工验收止)。代理人无转委托权法定代表人签字、盖章:授权委托人签字:日期: