天津市规划策划方案及交通论证招标公告(天津市建设投资有限公司2025)
原冰里地块规划策划方案及交通论证项目招标公告
(招标编号: CTZX-202509185)
项目所在地区: 天津市
一、招标条件
本 原冰里地块规划策划方案及交通论证项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 其他已落实,招标人为 天津市建设投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为 公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: (1)细分导则调整,北至福桥里、南至金钟河大街、西至泰兴路、东至桥园路,面积约10.8公顷;(2)地块策划方案,东至桥园路,南侧金钟河大街,西至红波路、北至迎春道,面积约2.1公顷;(3)为支持项目策划、规划调整、项目实施开展迎春道、红波路等道路调整分析论证;(4)围绕新建地块开展交通影响评价。具体内容详见招标文件。
范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:
(001)原冰里地块规划策划方案及交通论证项目
三、投标人资格要求
标段(包):(E1200005152015761)原冰里地块规划策划方案及交通论证项目 该标段(包)中投标人资格能力要求 :1. 投标人须为在中华人民共和国境内注册的,具有独立企业法人资格或事业法人资格,营业执照或事业单位法人证书在有效期内的企业或事业单位;(法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,或者存在控股或被控股、管理关系的两个及两个以上法人,不得参加同一标段的投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。); 2. 投标人须具备城乡规划编制单位乙级及以上资质且在有效期内。 3. 投标人须提供"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn/)的信息,对列入"失信被执行人(在中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/显示)"、"重大税收违法失信主体"的企业,拒绝其参与本次投标活动(截图应清晰并加盖公章),将结果截图并加盖单位公章; 4. 投标人须提供法定代表人资格证明书、授权委托书和被授权人身份证明。投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖投标单位公章)和法定代表人身份证原件;投标人若为投标人代表投标,须提供法定代表人授权书(须由法定代表人签字或盖章)和投标人代表身份证原件以及社保局出具的本单位社保证明原件及复印件盖章;
本项目不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2025年09月29日09时00分 --- 2025年10月11日17时00分
获取方式: 获取方式:(1)2025年09月29日09时00分到2025年10月11日17时00分(2)凡具备投标人资格要求的投标人须在获取招标文件的同时完成天津城投集团电子采购平台完成注册(网址http://caigou.tj-chengtou.com/),并进行投标确认。未在招标文件获取截止时间前完成注册和投标确认的,投标人一切后果自行承担。(3)招标文件每套售价人民币1000元,售出不退。(4)交纳方式:银行电汇或现金,账号信息如下:开户名:天津城投建设工程管理咨询有限公司;开户行:中国工商银行股份有限公司天津市海河大观支行;银行账号:0302061019300178115;从投标人银行账户汇出,不接受个人账户汇款,电汇时请在"用途"(或"摘要"、"备注"、"附言")处填写项目名称+文件费。(5)招标文件获取:与招标代理公司(天津城投建设工程管理咨询有限公司)联系,现场获取招标文件,同时携带"三、投标人资格要求"中规定的所有资格材料的原件及复印件加盖公章及招标文件费银行回单或电汇凭证复印件。
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2025年10月17日14时30分
递交方式: 电子文件上传及纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间: 2025年10月17日14时30分
开标地点: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室
七、其他
(1)纸质版投标文件于投标截止时间前递交至天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号 凯德大厦B座4层智慧标室;(2)投标人应在投标截止时间前获取CA数字证书并完成电子 投标文件上传,未及时获取CA数字证书导致投标失败的,一切后果自行承担。逾期送达或 上传投标文件,电子与纸质版投标文件将全部予以拒收,具体提示内容详见招标文件。(3) 在投标文件解密时间开始后15分钟内未使用CA数字证书完成投标文件解密的,视为否决其 投标。(4)投标人须在投标截止时间前,将使用CA数字证书加密并按照招标文件要求编制 后的全部纸质投标文件的彩色扫描件(包括封皮)pdf(签字盖章后扫描)格式上传至天津 城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)。(5)服务期限:自合同签订之日起至土地完成出让且土地受让人签订土地出让合同为止。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 无。
九、联系方式
招 标 人: 天津市建设投资有限公司
地 址: 天津市河北区奥式商务公园60号A座
联 系 人: 刘洋
电 话: 022-26292389
电子邮件: /
招标代理机构: 天津城投建设工程管理咨询有限公司
地 址: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层
联 系 人: 丁晨光
电 话: 58598108-6058
电子邮件: sxpdcg@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)