压滤机及砂石分离机 压滤机 砂石分离机招标公告(2025)



长赣高铁项目压滤机及砂石分离机询价采购招标公告

项目名称:长赣高铁项目压滤机及砂石分离机询价采购
项目编号:HNLQ-XM-XJCG-FW-202509-0158
采购方式:询价采购
招采类型:服务
招标方式:公开
报名(资格审查)开始时间:2025-09-29 14:33:00
报名(资格审查)截止时间:2025-10-01 18:00:00

询价通知书
 
现就我司项目部所需的压滤机、砂石分离机采购服务,按要求组织询价,具体通知如下:
 
一、本次需求量、技术要求及上限价

名称
规格型号
单位
数量
上限不含税价
税率
备注

压滤机
FBY870-808

2
124822
1%/3%/13%

砂石分离机
FBF-20

2
68858
1%/3%/13%

 
 
 
 
二、报价规则
 
1、收到询价邀请且有意参加单位,需在“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(以下简称“电子交易平台”)门户网站点击“注册及CA管理”,按要求注册完成后方可报名及递交报价文件;投标人办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动,具体办理可咨询门户网站下方电话及QQ。
2、价格模式:本次采购采用固定价方式结算,采用不含税总价进行比价,合同履行期间不予调整。
 
3、付款模式要求:
(1)发票为一票制的增值税专用发票,包含投标人供应投标物资所产生的一切费用,发票金额与具体项目结算金额一致,如遇国家调整税率,直接以不含税单价按最新税率计算含税单价。
(2)乙方在压滤机和砂石分离机安装完成且通过甲方验收后为甲方开具增值税专用发票,甲方结算后凭发票由公司账户打款至乙方指定账户。
4、垫资生产及供货要求:具备合同总金额100%的垫资生产及供货能力。
5、技术规格要求:符合甲方要求和相关环保技术规范。
6、我司根据本次报价确定该项目最终中标供应商,并由项目部签订具体合同。
7、就价格、供货及产品质量等问题,如需进行现场谈判,我司将另行通知。
8、投标人应通过电子交易平台递交报价函,递交时间为2025年9月29日至2025年10月1日18:00时(以电子交易平台接收时间为准),逾期递交视同放弃。
9、其他说明:本项目采用全流程电子招标,通过“湖南路桥电子招投标采购交易平台”()开展招投标活动,注册时请先查阅门户网站>帮助中心>操作指南中《投标人(供应商)操作手册》,参与投标过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。
 
                         长赣高铁CGHNZQ-3-2标
                              2025年9月29

长赣项目压滤机、砂石分离机询价采购通知书.pdf

公告或邀请内容.pdf

询价通知书现就我司项目部所需的压滤机、砂石分离机采购服务,按要求组织询价,具体通知如下:一、本次需求量、技术要求及上限价名称规格型号单位数量上限不含税价税率备注压滤机FBY870-808套21248221%/3%/13%砂石分离机FBF-20套2688581%/3%/13%二、报价规则1、收到询价邀请且有意参加单位,需在“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(以下简称“电子交易平台”)门户网站点击“注册及CA管理”,按要求注册完成后方可报名及递交报价文件;投标人办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动,具体办理可咨询门户网站下方电话及QQ。2、价格模式:本次采购采用固定价方式结算,采用不含税总价进行比价,合同履行期间不予调整。3、付款模式要求:(1)发票为一票制的增值税专用发票,包含投标人供应投标物资所产生的一切费用,发票金额与具体项目结算金额一致,如遇国家调整税率,直接以不含税单价按最新税率计算含税单价。(2)乙方在压滤机和砂石分离机安装完成且通过甲方验收后为甲方开具增值税专用发票,甲方结算后凭发票由公司账户打款至乙方指定账户。4、垫资生产及供货要求:具备合同总金额100%的垫资生产及供货能力。5、技术规格要求:符合甲方要求和相关环保技术规范。6、我司根据本次报价确定该项目最终中标供应商,并由项目部签订具体合同。7、就价格、供货及产品质量等问题,如需进行现场谈判,我司将另行通知。8、投标人应通过电子交易平台递交报价函,递交时间为2025年9月29日至2025年10月1日18:00时(以电子交易平台接收时间为准),逾期递交视同放弃。9、其他说明:本项目采用全流程电子招标,通过“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(http://zc.hnrb.cn:5199)开展招投标活动,注册时请先查阅门户网站>帮助中心>操作指南中《投标人(供应商)操作手册》,参与投标过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。长赣高铁CGHNZQ-3-2标2025年9月29询价通知书现就我司项目部所需的压滤机、砂石分离机采购服务,按要求组织询价,具体通知如下:一、本次需求量、技术要求及上限价名称规格型号单位数量上限不含税价税率备注压滤机FBY870-808套21248221%/3%/13%砂石分离机FBF-20套2688581%/3%/13%二、报价规则1、收到询价邀请且有意参加单位,需在“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(以下简称“电子交易平台”)门户网站点击“注册及CA管理”,按要求注册完成后方可报名及递交报价文件;投标人办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动,具体办理可咨询门户网站下方电话及QQ。2、价格模式:本次采购采用固定价方式结算,采用不含税总价进行比价,合同履行期间不予调整。3、付款模式要求:(1)发票为一票制的增值税专用发票,包含投标人供应投标物资所产生的一切费用,发票金额与具体项目结算金额一致,如遇国家调整税率,直接以不含税单价按最新税率计算含税单价。(2)乙方在压滤机和砂石分离机安装完成且通过甲方验收后为甲方开具增值税专用发票,甲方结算后凭发票由公司账户打款至乙方指定账户。4、垫资生产及供货要求:具备合同总金额100%的垫资生产及供货能力。5、技术规格要求:符合甲方要求和相关环保技术规范。6、我司根据本次报价确定该项目最终中标供应商,并由项目部签订具体合同。7、就价格、供货及产品质量等问题,如需进行现场谈判,我司将另行通知。8、投标人应通过电子交易平台递交报价函,递交时间为2025年9月29日至2025年10月1日18:00时(以电子交易平台接收时间为准),逾期递交视同放弃。9、其他说明:本项目采用全流程电子招标,通过“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(http://zc.hnrb.cn:5199)开展招投标活动,注册时请先查阅门户网站>帮助中心>操作指南中《投标人(供应商)操作手册》,参与投标过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。长赣高铁CGHNZQ-3-2标2025年9月29