高标准农田建设 财务决算审核 会计师事务所服务 破产业务服务招标公告(秀山土家族苗族自治县预算绩效和投资评审中心2025)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
秀山县2022年度龙池镇高标准农田建设项目财务决算审核

采购人
秀山土家族苗族自治县预算绩效和投资评审中心

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(9,110,513.05元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
会计师事务所服务

服务内容
详见需求说明

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
详见需求说明

服务金额
¥11388.0元

金额说明
咨询费用:11388.00元包干;(若报送金额调整的按照委托单位对应的费用标准调整)

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-10-10 15:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
秀山土家族苗族自治县预算绩效和投资评审中心(18983566558)

采购需求书下载
71ee5284f13451ff3ac050a552968187.jpeg

2025-09-29

关于选取秀山县2022年度龙池镇高标准农田建设项目财务决算审核服务单位需求说明一、项目概况1、项目名称:秀山县2022年度龙池镇高标准农田建设项目2、委托单位:秀山土家族苗族自治县预算绩效和投资评审中心3、委托单位地址:重庆市秀山县渝秀大道19号财政局大楼503办公室投评中心4、项目地址:重庆市秀山县5、项目总投资:9,110,513.05元。二、服务内容及质量:提供以上项目的竣工财务决算评审服务,达到国家及重庆市有关规定要求,严格按照国家规定的规范、标准、程序和方法进行评审。三、服务时限:委托单位提供完整资料后,中介机构应在7个工作日内出具决算评审报告。四、中介单位资格、工作要求:具有独立承担民事责任能力及执业证书,项目负责人具有会计师注册证书;中介机构明确财务决算评审人员,中选后1个日历天内提供评估人员名单、联系电话、身份证号码、人员资格注册证书、单位营业执照、提供评估人员近三个月的社保缴纳证明材料,以上资料需盖中介单位公章,提交扫描件,资格审核通过后移交评估资料,若中选单位未按上述要求提供资格审查资料的取消其中选资格。五、选取方式:直接选取六、费用标准、合同签订、费用支付:咨询费用:11388.00元包干;(若报送金额调整的按照委托单位对应的费用标准调整),出具评估初步结果后10个工作日内签订合同,中选单位提交委托单位认可的决算评审报告书和委托单位完成服务评价后15个工作日内按照合同支付咨询费。秀山土家族苗族自治县预算绩效和投资评审中心2025年09月29日