江西湖口车运炉渣 湿渣招标公告(国能江西工程技术有限公司2025)


国能江西工程技术有限公司向国能e电平台承销商进行竞价销售,请有意向参与的单位仔细阅读竞价文件,按要求办理相关事宜,慎重报价。
一、项目概况与范围
1.项目名称:国能江西工程技术有限公司2025年4季度湖口车运炉渣竞价销售项目
2.取货地点:江西省九江市
3.产品信息

产品名称
数量(吨)
最小交易量(吨)

湿渣
15000
2000

4.报价保证金金额及支付方式:0元 / 仅支持线下
5.资源上架时间:2025-09-29 14:30:00
6.报价保证金支付截止时间:2025-09-30 09:29:30
7.报价时间:2025-09-30 09:30:00 至 2025-09-30 11:30:00
8.取货日期:2025-10-01 00:00:00 至 2026-01-01 00:00:00
9.竞价方式:线上
10.成交判定:以“价格高、数量大、报价早”的规则对报价客户进行排序,系统自动判定成交。
二、联系方式
1.联系人:曹海浔
2.联系电话:13097296262
3.发布单位:国能江西工程技术有限公司
4.技术支持电话:010-57595425 或 010-57595432
项目具体情况:国能江西工程技术有限公司2025年4季度湖口车运炉渣竞价销售项目。销售品种为国能神华九江发电有限责任公司生产及库存的炉渣,预估量15000吨,具体量以现场实际过磅数据为准,底价 元/吨(以竞价公布为准)。销售人因生产经营情况可以调减期间销售渣量。竞价人及时将合同期内销售人生产及库存的炉渣以符合安全、环保的方式进行堆放和处置销售。详见技术部分
备注:(1)竞价人在电厂指定地点自提,现场需服从销售人管理,并承担所有设备、装车、处置等费用及安全环保责任,同时需提供炉渣终端处置流向证明材料。
(2)所有客户均需在竞价前线下缴纳合同履约保证金5万元(前期已缴纳履约保证金客户无需重复缴纳),否则视为竞价无效。竞价后,如因客户原因,接到通知后24小时内不拉货,扣除全部履约保证金。履约保证金需待竞价人将全部炉渣合规处置(提交终端客户收货证明材料)后退还。
(3)中标人每月炉渣购运量不低于中标数量的1/4,否则销售人每次扣罚中标人合同履约保证金1万元。
(4)竞价人出价的最低报量不少于2000吨,中标客户如完成中标量后仍需要提货,应参照未参加竞价单位的提货规则,在对应品种最高中标价的基础上加价5元/吨执行结算。