街道硬化招标公告(涿鹿县涿鹿镇人民政府2025)



V2020

公告代码:
0613073120250929002
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
涿鹿县涿鹿镇牛家场村街道硬化项目

项目联系人:
李工
联系方式:
0313-6520166
代理机构:
中纳恒业项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

涿鹿县涿鹿镇牛家场村街道硬化项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-09-29

采购项目编号:ZNHY-2025-018 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:涿鹿县涿鹿镇人民政府本级 采购人地址 :涿鹿县涿鹿镇 采购人联系方式:王永成 0313-6528526 采购代理机构地址 :河北省张家口市涿鹿县中原小区24号楼1单元102 采购代理机构联系方式 :李工 0313-6520166 采购预算金额:1504572.92 采购用途 : 工程量清单内的全部内容#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向中小企业。(含监狱企业和残疾人福利单位)。 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/ 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-09-30 获取文件结束时间:2025-10-13 时刻说明:9-12-14-17 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-10-16 09:30 开标地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:⑴ 本项目不收取磋商保证金。 ⑵ 代理服务费 收取 成交供应商支付。收费金额为按成交价阶梯式收费:(工程)100万元以下按成交价的1%支付,100万元——500万元按成交价的0.7%的标准支付。 ⑶ 中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213 号)文件执行。 本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。 ⑷ 中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行 ⑸ 本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 ⑹ 已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载竞争性磋商文件和投标软件;具体操 作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易 系统,进入系统后选择左侧“业务管理 ”菜单下的“交易文件下载 ”,找到对应项目获取交 易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通 过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话 4009980000 、0313-7680600。 ⑺ 竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋 商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 ⑻ 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/ ⑼ 本项目支持使用“政采贷 ”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款, 可通过“ 中国河北政府采购网 ”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。 ⑽本项目为非“双盲 ”评审。 本公告发布媒体:null

项目概况

沥青混凝土路面、水泥混凝土路面、马路牙等(详见工程量清单)。招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年10月16日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

涿鹿县涿鹿镇牛家场村街道硬化项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-09-29

一、项目基本情况 项目编号: ZNHY-2025-018 项目名称: 涿鹿县涿鹿镇牛家场村街道硬化项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1504572.92 最高限价: 1504572.92 采购需求: 工程量清单内的全部内容#detail#null 合同履行期限: 自签订合同之日起至2025年11月20日完工 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业。(含监狱企业和残疾人福利单位)。 3.本项目的特定资格要求: 供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含新版市政公用工程施工总承包乙级)及以上资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书 (B 类) ,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 三、获取招标文件 时间: 2025年09月30日至 2025年10月13日, 9-12-14-17(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/ 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年10月16日09点30分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 四、响应文件提交 截止时间: 2025年10月16日09点30分 五、开启 时间: 2025年10月16日09点30分 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 ⑴ 本项目不收取磋商保证金。 ⑵ 代理服务费 收取 成交供应商支付。收费金额为按成交价阶梯式收费:(工程)100万元以下按成交价的1%支付,100万元——500万元按成交价的0.7%的标准支付。 ⑶ 中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213 号)文件执行。 本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。 ⑷ 中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行 ⑸ 本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 ⑹ 已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载竞争性磋商文件和投标软件;具体操 作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易 系统,进入系统后选择左侧“业务管理 ”菜单下的“交易文件下载 ”,找到对应项目获取交 易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通 过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话 4009980000 、0313-7680600。 ⑺ 竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋 商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 ⑻ 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/ ⑼ 本项目支持使用“政采贷 ”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款, 可通过“ 中国河北政府采购网 ”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。 ⑽本项目为非“双盲 ”评审。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 涿鹿县涿鹿镇人民政府本级 地址: 涿鹿县涿鹿镇 联系方式: 王永成 0313-6528526 2.采购代理机构信息 名 称: 中纳恒业项目管理有限公司 地 址: 河北省张家口市涿鹿县中原小区24号楼1单元102 联系方式: 李工 0313-6520166 3.项目联系方式 项目联系人: 李工 电 话: 0313-6520166