内蒙古绿色示范养护工程 沥青混合料招标公告(内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司-工程分公司2025)
G6京藏高速公路集宁至呼和浩特段K336+700-K455+000段绿色示范养护工程(K336+700-K400+230段)沥青混合料2采购
项目编号:FCZX-202549
项目名称:G6京藏高速公路集宁至呼和浩特段K336+700-K455+000段绿色示范养护工程(K336+700-K400+230段)沥青混合料2采购
项目分类/地区/行业:货物-内蒙古自治-公路
招标人:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司-工程分公司
招标代理机构:内蒙古帆宸工程咨询有限公司
G6京藏高速公路集宁至呼和浩特段K336+700-K455+000段绿色示范养护工程(K336+700-K400+230段)沥青混合料2采购附件下载查看
G6京藏高速公路集宁至呼和浩特段K336+700-K455+000段绿色示范养护工程(K336+700-K400+230段)沥青混合料2采购询比采购公告1.采购项目简介G6京藏高速公路集宁至呼和浩特段K336+700-K455+000段绿色示范养护工程(K336+700-K400+230段)沥青混合料2采购已由内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司工程分公司批准。建设资金来自项目资金,采购人为内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司工程分公司,采购代理为内蒙古帆宸工程咨询有限公司。项目已具备采购条件,现对本项目进行公开询比采购活动。2.采购范围及相关要求2.1供货期限自收到采购人供货通知之日起48小时内将货物运送至采购人指定地点(供货数量在供货通知中明确)。2.2标段划分及主要工作内容本项目共划分为1个标段,具体标段划分情况如下:标段编号采购范围G6HHLCL-2沥青混合料2.3质量要求质量要求:符合现行国家及行业相关规范要求。2.4其他要求供应商负责组织专用汽车将采购材料运送到采购人指定地点。供应商运输工具(汽车)在进出采购人工地的过程中如供应商原因造成采购人及第三方的财产损失和人员伤亡由供应商承担全部责任。3.供应商资格要求3.1供应商必须在中华人民共和国境内注册,具有独立的法人资格,且满足以下要求:(1)资质要求a、具有国内独立法人资格及有效的营业执照;b、具有基本账户开户许可证(或基本存款账户信息);(2)业绩要求近5年内(2020年1月1日至响应文件递交截止时间,以合同书签订日期为准)至少具有1项类似供货业绩,需提交合同书等证明材料的复印件。(3)信誉要求供应商不得存在下列情形之一:a、被依法暂停或者取消响应资格;b、被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;c、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;d、在“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)”中被列入严重违法失信企业名单;e、在“中国执行信息公开网(www.creditchina.gov.cn)”中被列入失信被执行人名单;f、根据《企业环境信用评价办法(试行)》有关规定和地方关于企业环境信用评价管理规定,被环境保护部门评定为环保不良企业;g、因环境违法构成环境犯罪;h、因环境违法行为,受到环境保护部门依法处罚、尚未整改完成;i、一年内发生较大以上突发环境事件;j、未达到国家或者地方污染物排放标准、污染物总量控制目标要求或者节能目标要求;k、未依照《清洁生产促进法》规定开展强制性清洁生产审核;l、当年危险废物规范化管理督查考核不达标;m、未按照法律法规规定公开环境信息;n、具有其他违反国家环境保护相关法律法规、标准、政策要求;o、供应商违反《商务部环境保护部工业和信息化部关于印发《企业绿色采购指南(试行)》的通知》的相关要求。3.2本次采购不接受联合体。3.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加竞价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞价,否则,相关竞价均无效。4.评审办法本次采购评审办法采用“综合评分法”。5.采购文件的获取5.1供应商应先在中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)免费注册,注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上发布的所有项目,平台咨询电话为:010-86397110。5.2供应商应于2025年9月29日至2025年10月14日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间)登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)下载电子采购文件,逾期不再接受。5.3平台下载费400元,售后不退。请务必在标书售卖截止时间前登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/),进入“我的购物车”界面,选择采购项目缴纳平台下载费,否则将无法获取电子版采购文件。下载者需要发票的,需通过平台填写“开票申请”;平台下载费发票由平台公司出具,联系平台公司领取。5.4供应商针对注册、报名、CA证书办理、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中招联合招标采购平台咨询电话:010-86397110;平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。5.5供应商必须在制作电子响应文件之前完成CA证书的办理,并使用CA证书进行加密后才能投标;否则将无法正常投标。CA证书具体办理流程参见中招联合招标采购平台账户中“北京CA申请”-“CA申请帮助”-“CA办理指南”查看,也可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线进行咨询。6.响应文件的递交及开标相关事宜6.1响应文件的上传/递交截止时间(响应截止时间,下同)及开标时间均为2025年10月15日上午9时00分(北京时间)。6.2加密电子响应文件为“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)”网站提供的中招联合电子招投标平台投标文件制作工具制作生成的加密版响应文件。加密的电子响应文件(*.zfile格式)须在投标截止时间前通过“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)”上传递交。同时供应商在响应文件递交截止时间前向采购代理机构邮寄1份已装订纸质版响应文件(要求必须为彩色,内容与上传系统一致,应密封包装),邮寄地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区中专路街道学苑东街巨海城3区5号楼2单元7楼702,收件人:李先生,收件人电话:19804710701。6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为www.365trade.com.cn,供应商无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在响应截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并使用CA证书进行响应文件解密等。6.4不见面服务的具体事宜向中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110进行咨询。6.5逾期上传的或者未上传的响应文件,采购人不予受理。7.发布公告的媒介本次询比采购公告同时在以下网站上发布:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com);内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn);中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)。8.监督机构监督机构:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司投资开发部电话:0471-3382970邮编:0100109.联系方式采购人:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司工程分公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区金茂中心C座电话:0471-3123885联系人:张先生采购代理:内蒙古帆宸工程咨询有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区中专路街道学苑东街巨海城3区5号楼2单元7楼702电话:19804710701联系人:李先生