无锡市地块看护工作招标公告(无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处2025)
高新区C区秦村地块看护工作项目采购公告(二)
项目概况高新区C区秦村地块看护工作项目 JSZC-320214-WXYC-G2025-0002 招标项目的潜在投标人应在江苏省政府采购(苏采云)平台 获取招标文件,并于2025-10-30 09:30 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320214-WXYC-G2025-0002
项目名称:高新区C区秦村地块看护工作项目
预算金额:98.500000万元
最高限价(如有):最高限价:98.5万元
采购需求:
高新区C区秦村地块看护工作项目,具体详见采购文件“第三部分.采购需求”。
合同履行期限:一年。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.关于资格的声明函(格式见附件)
2.具有独立承担民事责任能力的投标供应商营业执照或相关部门登记的证明文件(提供原件扫描件)
3.投标供应商法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参与投标的除外,格式见附件)
4.投标供应商法定代表人身份证及法定代表人授权代表身份证(提供正、反面原件扫描件)
5.被授权委托人与投标供应商签订的劳动合同和被授权委托人的《职工养老保险手册》(内附2025年6月~2025年8月的缴费清单)或由社保机构出具的2025年6月~2025年8月的缴费证明(提供劳动合同原件扫描件、带有社保部门红章的或含有县(区)级及以上社保部门电子签章或带二维码验证的扫描件,如投标供应商成立时间迟于要求的开始月份,则时间要求为投标供应商成立时间至截止时间,被授权委托人为法人则无需提供)
6.投标供应商提供近三个月中任意一个月份(不含开标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的2023年度的审计报告(提供原件扫描件)
7.投标供应商提供近三个月中任意一个月份(不含开标当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)(提供原件扫描件)
8.投标供应商提供近三个月中任意一个月份(不含开标当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)(提供原件扫描件)
9.承诺书(格式见附件)
10.中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函(声明函格式见附件)(提供原件扫描件)
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)
(三)本项目的特定资格要求:
1.供应商应为中华人民共和国境内合法注册并具有独立承担民事责任能力的企(事)业单位、其他组织
2.被授权委托人应具备与本企业签订的劳动合同,具备《职工养老保险手册》(内附2025年6月~2025年8月的缴费清单)或由社保机构出具本企业的2025年6月~2025年8月的缴费证明
3.投标供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单
4.本项目不接受联合体投标
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏省政府采购(苏采云)平台
方式:请有投标意向的供应商在招标文件有效获取期内及时至“江苏省政府采购(苏采云)平台”获取。在招标文件有效获取期限内,从“江苏省政府采购(苏采云)平台”获取的招标文件,视为依法获取的招标文件。
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-10-30 09:30 (北京时间)
地点:江苏省政府采购(苏采云)平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处
单位地址:新吴区长江南路35号
联系人:钱燕
联系电话:18505105832
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏誉诚建设咨询管理有限公司
单位地址:无锡市鸿桥路西侧4-1地块第五层500室
联系人:于定涛
联系电话:18762686711
3.项目联系方式
项目联系人:于定涛
电话:18762686711
附件:
JSZC-320214-WXYC-G2025-0002采购文件.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
高新区C区秦村地块看护工作项目
品目
其他服务
采购单位
无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处
行政区域
新吴区
公告时间
2025年09月29日 14:58
获取招标文件时间
2025年09月29日至2025年10月13日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
江苏省政府采购(苏采云)平台
开标时间
2025年10月30日 09:30
开标地点
新吴区公共资源交易中心开标室
预算金额
¥98.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
于定涛
项目联系电话
18762686711
采购单位
无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处
采购单位地址
新吴区长江南路35号
采购单位联系方式
18915279596
代理机构名称
江苏誉诚建设咨询管理有限公司
代理机构地址
无锡市鸿桥路西侧4-1地块第五层500室
代理机构联系方式
于定涛
无锡市新吴区政府采购公开招标文件(全流程电子化)采购项目编号:JSZC-320214-WXYC-G2025-0002采购项目名称:高新区C区秦村地块看护工作项目采购人:无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处采购代理机构:江苏誉诚建设咨询管理有限公司二○二五年九月目录第一部分投标邀请第二部分投标供应商须知第三部分采购需求第四部分合同书第五部分附件第一部分.投标邀请序号内容1项目名称:高新区C区秦村地块看护工作项目采购项目编号: JSZC-320214-WXYC-G2025-0002采购方式:公开招标2采购人:无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处联系地址:无锡市新吴区长江南路 35 号 采购代理机构:江苏誉诚建设咨询管理有限公司采购机构地址:无锡市滨湖区太湖西大道 2188号 500 室3采购项目概况、要求:1.项目概况:高新区C区秦村地块看护工作项目,具体详见采购文件“第三部分.采购需求”。2.服务期限:一年。3.服务质量:满足招标人要求; 4.本项目采购预算为:98.5万元;最高限价为:98.5万元;超过最高限价的投标报价将不被接受,视为无效投标文件;5.是否专门面向中小企业(或监狱企业或残疾人福利性单位):是;6.项目标的所属行业:其他未列明行业。参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》“工信部联企业〔2011〕300号”中第四条各行业划型标准。4报价供应商参加本次政府采购活动除应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定外,还必须具备以下条件:(1)供应商应为中华人民共和国境内合法注册并具有独立承担民事责任能力的企(事)业单位、其他组织;(2)被授权委托人应具备与本企业签订的劳动合同,具备《职工养老保险手册》(内附2025年6月~2025年8月的缴费清单)或由社保机构出具本企业的2025年6月~2025年8月的缴费证明;(3)投标供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(4)本项目不接受联合体投标。注:1、采购人及采购代理机构有权对以上资格条件进行核查,如投标供应商有弄虚作假行为或不具备以上条件的将取消投标资格。2、按照《政府采购法实施条例释义》,法人的分支机构由于其不能独立承担民事责任,不能以分支机构的身份参加政府采购,只能以法人身份参加。但银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,可以分支机构参加政府采购和签订合同。 5招标文件获取信息: 1.获取招标文件方式:供应商登录苏采云http://jszfcg.jsczt.cn/,招标文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具也可通过“苏采云”系统--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载。2.招标文件获取时间:2025年9月29日 至2025年10月13日 (北京时间)(法定假日除外)。3.招标文件获取地点:供应商登录苏采云http://jszfcg.jsczt.cn/进行获取。4.售价:0元。6投标供应商要求澄清招标文件的截止时间:2025年10月14日10:00时前,以书面形式和电子邮件形式发送给采购代理机构。采购人对招标文件澄清、修改的时间:提交投标文件截止时间前15天,以书面(或电子邮件)形式通知所有获取招标文件的潜在供应商并发布更正公告。现场踏勘:各供应商可自行踏勘现场。未踏勘现场或踏勘工作不详细的供应商中标后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购人提出任何索赔或其他要求,对此采购人不承担任何责任并将不作任何答复。7本项目不收取投标保证金8投标有效期:投标截止之日起90天9投标文件接收信息:网上投标截止时间:2025年10月30日09:30(报价截止时间后的投标文件恕不接受)网上投标解密时间:2025年10月30日09:30 本项目采购文件规定的供应商按时在线解密方式:开启时间后30分钟内,通过“苏采云”系统(使用“CA数字证书”)解密。递交地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“报名详情”开标地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”特别提醒:若资格审查中或评审过程中,采购人/代理机构/评标委员会对投标文件存在疑问,投标供应商被授权委托人须在接到在线询标函后30分钟内,在开标界面在线以澄清函回复并签章;若投标供应商被授权委托人未在规定时间内按上述要求做出回复,则视为投标供应商默认资审结果或评审结果。10评审时间:2025年10月30日唱标结束后评审地点:无锡市公共资源交易中心新吴分中心(新吴区交大联云科技园停车场1楼)11确定中标单位时间:2025年10月30日评审结束确定中标单位地点:无锡市公共资源交易中心新吴分中心(新吴区交大联云科技园停车场1楼)12投标文件制作要求:1.因本项目作为采用线上电子开评标(网上不见面开标),供应商在苏采云系统规定的时间内对投标文件进行解密。2.供应商请仔细阅读供应商注册流程和公开招标文件中关于电子开评标等相关事项,如有问题可发送邮件或移动电话咨询。3.本次采购采用“苏采云”系统进行采购活动,招标文件发布、报价、评审和中标结果发布全程电子化。13有关本次采购活动程序方面的问题,可来人、来函或电话联系。采购人:无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处联系地址:无锡市新吴区长江南路 35 号 联系人:陈工 采购代理机构:江苏誉诚建设咨询管理有限公司联系人:朱工、于工联系电话:18762686711 电子邮件地址:1548317047@qq.com联系地址:无锡市滨湖区太湖西大道 2188 号 500 室14潜在投标供应商访问江苏省政府采购(苏采云)平台的网络地址和方法:1.请有意参加本项目投标的供应商按以下流程进行操作:(1)潜在供应商访问江苏省政府采购(苏采云)平台的方法:“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作投标文件--导出加密的投标文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传投标文件。(2)“苏采云”系统使用的数字证书及电子签章为“意源”CA数字证书和“方正”电子签章。办理流程:详见《江苏省政府采购数字证书(供应商)CA及电子签章办理指南》,具体网址:http://jsxcmm.com/help/gys.html。请相关供应商提前完善相应办理材料。办理地点:无锡市公共资源交易中心(无锡市滨湖区观山路199号)12号楼二楼5号、6号窗口。(3)咨询电话:供应商注册:0519-86722801、0519-86722806,CA及电子加盖公章或签电子公章:0510-81827781,其他事项:0510-81827730。(4)潜在供应商访问“苏采云”系统的网络地址和方法:“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/。(5)采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具也可通过“苏采云”系统--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载。(6)招标代理机构(采购代理机构)将数据电文形式的采购文件加载至“苏采云”系统,供潜在供应商下载或者查阅。 (7)苏采云系统使用谷歌浏览器参与不见面开标。2.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“无锡政府采购网”、“江苏政府采购网”发布的信息。第二部分.投标供应商须知(一)遵循原则:公开透明原则、公平竞争原则、公正原则和诚实信用原则。(二)采购文件:1.采购文件包括文件目录所列全部内容,供应商应仔细阅读,并在投标文件中充分响应采购文件的所有要求。2.投标供应商登录“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)在线申请获取采购文件及有关资料,按采购文件要求提交全部资料并对采购文件各项内容做出实质性响应,否则投标无效。3.投标供应商一旦参加本项目投标,即表明承诺接受了本采购文件中所有条件和规定。4.采购文件仅作为本次采购招标使用。(三)采购文件的解释:1.供应商如有需要对采购文件要求澄清的问题,请以书面提出,并按“投标邀请”规定的时间将书面及电子邮件(两种形式均须发送)至江苏誉诚建设咨询管理有限公司,联系方式详见投标邀请。2.采购人、江苏誉诚建设咨询管理有限公司将按“投标邀请”规定的时间对供应商针对采购文件书面提出的要求澄清的问题进行答疑。3.本文件的最终解释权归采购人。(四)采购文件的补充或修正:1.采购人或者采购代理机构可以对已发出的采购文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改将在江苏政府采购网、无锡政府采购网上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为采购文件的组成部分。2.澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构将在投标截止时间至少15日前,在江苏政府采购网、无锡政府采购网上发布更正公告,并用书面(或电子邮件)形式通知所有获取招标文件的潜在供应商;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。3.投标供应商应于投标截止之日前以书面回函江苏誉诚建设咨询管理有限公司,确认已收到修改文件或延期开标通知,逾期不回视同收到此公告。因供应商未及时全面地关注更正公告导致其提交的响应材料不符合采购人要求,而造成的损失及风险(包括但不限于未中标)由投标供应商自行承担。(五)投标文件的组成(相应内容上传至投标客户端):投标文件由证明文件、投标函、报价部分、技术文件部分四部分组成。1.资格、资信证明文件(相关证明材料扫描后上传):(1)关于资格的声明函(格式见附件);(2)具有独立承担民事责任能力的投标供应商营业执照或相关部门登记的证明文件(提供原件扫描件);(3)投标供应商法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参与投标的除外,格式见附件);(4)投标供应商法定代表人身份证及法定代表人授权代表身份证(提供正、反面原件扫描件);(5)被授权委托人与投标供应商签订的劳动合同和被授权委托人的《职工养老保险手册》(内附2025年6月~2025年8月的缴费清单)或由社保机构出具的2025年6月~2025年8月的缴费证明(提供劳动合同原件扫描件、带有社保部门红章的或含有县(区)级及以上社保部门电子签章或带二维码验证的扫描件,如投标供应商成立时间迟于要求的开始月份,则时间要求为投标供应商成立时间至截止时间,被授权委托人为法人则无需提供);(6)投标供应商提供近三个月中任意一个月份(不含开标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的2023年度的审计报告(提供原件扫描件);(7)投标供应商提供近三个月中任意一个月份(不含开标当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)(提供原件扫描件);(8)投标供应商提供近三个月中任意一个月份(不含开标当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)(提供原件扫描件);(9)承诺书(格式见附件);(10)中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函(声明函格式见附件)(提供原件扫描件)。注:上述资格、资信证明文件供应商必须按要求全部提供,必须确保所有证明文件均为真实的、有效的且清晰的。如上述资格、资信证明文件遇有国家相关政策规定可不具备的,必须提供相关政策规定或相关单位出具的有效证明复印件或扫描件。供应商法定代表人或法定代表人授权代表为外籍、港、澳、台地区人士的,其身份证明须提供有效的护照或港澳同胞来往内地通行证、台湾同胞来往大陆通行证,或其他可在中国大陆有效居留的许可证明。1.1补充证明文件:(1)投标人简介和经营情况说明;(2)人员配置表(格式见附件);(3)要求采购人提供的配合(如有,自拟并自行添加至投标函中);(4)其他投标人认为有必要提供的证明资料(参考评分标准)。1.2投标函部分(格式见附件):(1)投标函;(2)开标一览表;(3)明细报价表;(4)投标偏离表;1.3技术文件:(1)实施方案(六)报价要求:1、投标报价为最终报价,除非因特殊原因并经买卖双方协商同意,投标人不得再要求追加任何费用。同时,除非合同条款中另有规定,否则,投标人所报价格在合同实施期间不因市场因素变化而变动。2、供应商可先到现场踏勘以充分了解项目位置、情况、道路及任何其他足以影响承包价的情况,任何因忽视或误解项目情况而导致的索赔申请将不被批准。3、供应商应结合本企业的技术水平、管理水平、市场风险自主报价。供应商自行承担投标费用,无论成交与否,采购人不作解释。4、经评标委员会认定投标供应商的投标报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求其在合理的时间内(自江苏省政府采购(苏采云)平台通知之时起一小时内)提供书面说明,并提交相关证明材料。投标供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会当将其作为无效标书处理。(七)投标文件的编制要求:1.所有文件、往来函件均应使用简体中文(规格、型号辅助符号除外)。2.投标文件由投标供应商按给定格式如实填写(编写),须有法人(盖章)、法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章,方为有效,未尽事宜可自行补充。3.如无特别说明,投标供应商报价一律以人民币为报价结算货币,结算单位为“元”。4.投标文件格式部分,应由投标供应商按给定格式提供,不得更改。5.投标费用自理。6.投标人应由其法定代表人或法定代表人授权代表在规定的网上投标时间内,凭CA数字证书登陆江苏省政府采购(苏采云)平台获取招标文件,并在投标截止时间之前上传投标文件。7.投标人应对CA数字证书妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。8.投标人按招标文件规定的网上解密时间进行解密,如未按时解密后果自负。9.投标人应当对招标文件提出的要求和条件作出实质性响应,并在电子投标系统逐条应答。10.投标人应对要求提供的资格证明文件(如资质证书、资格证书)、技术资料(如白皮书、彩页、手册、检测报告等)扫描上传至投标系统。(八)无效投标文件的确认:供应商有下列情况之一者,其投标文件无效:1.电子投标文件未按规定时间上传的,纸质投标文件(如有)未按规定的期限、地点送达的;3.电子投标文件未按招标文件要求签章的;4.投标人未按招标文件要求解密电子投标文件的;5.不具备招标文件中规定的资格要求的;6.报价超过招标文件中规定的预算金额或最高限价或最高单项限价的;7.投标供应商的法定代表人授权代表无法定代表人授权委托书的;8.投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;9.投标文件中有招标文件未允许提供的选择性内容的;10.恶意串通其他投标供应商,故意哄抬价格或压价的;11.提供虚假材料的(包括工商营业执照、财务报表、资格证明文件等);12.不具备招标文件中规定的资格要求或未按招标文件规定的要求提供资格、资信证明文件的;13.不同投标供应商投标文件中的项目相关人员出现同一人的;14.不同投标供应商聘请同一人为其投标提供技术或经济咨询服务的;15.不同投标供应商的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的;16.不同投标供应商的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;17.投标文件商务标中同一方案有选择性报价且未声明以哪一个为准的;18.投标文件报价出现前后不一致,投标供应商拒不确认修正后的报价的;19.评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,未能在合理的时间内(自江苏省政府采购(苏采云)平台通知之时起一小时内)提交书面说明或相关证明材料以证明其报价合理性的;20.未通过初步资格性审查、投标文件资格性检查、投标文件符合性检查的;21.列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的;22.不同投标供应商的投标文件存在明显的相似性或一致性,特征显示由同一单位或者同一个人编制的;23.不同投标供应商投标文件内容存在非正常一致、项目组成员或者联系人员出现同一人、投标文件中错误(或异常)一致或雷同、电子文档信息一致或雷同的;24.不同投标供应商的委托代理人、项目负责人以及其他相关人员有在同一个单位缴纳社会保险的;25.同一投标文件中单位名称落款与公章不是同一单位的;26.不同投标供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜的;27.投标文件内容不全或不符合法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求的。28.不同投标人的投标文件由同一台电脑编制或者同一把数字证书加密锁加密或者同一台附属设备打印的;29.不同投标人的投标文件上传使用的MAC地址和IP地址一致的,其投标无效;30.电子投标文件与招标文件要求格式不一致而无法导入计算机评标系统;31.启用投标文件电子文本的项目,投标人因自身原因造成投标文件电子文本无法导入应急开评标系统的。32.投标人为分支机构,无委托投标授权书的;(九)开标、评标:1.所有投标单位在采购文件规定的时间内解密各自投标文件。2.解密时,供应商须自行准备设备(包括但不限于笔记本电脑、无线网络)登录“江苏省政府采购(苏采云)平台”,按采购文件规定时间解密后,在评审过程中保持在线,等待评标委员会的询问,并等待评审结果,中途不得离开。如未按要求应答,由此所产生的损失及风险由供应商自行承担。3.投标截止时间后参加投标的供应商或解密投标文件的供应商不足三家的,不开标;开标后,所有投标供应商可在线上开标大厅中看到所有投标人的投标报价。4.投标文件的审查(1)投标文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:①投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;②大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;③单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;④总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。⑤同时出现两种以上不一致的,按照上述①-④款规定的顺序修正。修正后的报价经供应商书面澄清、说明或者补正,并加盖供应商公章,或者有法定代表人或其授权的代表签字作为确认后产生约束力,供应商不确认的,其投标无效。(2)电子投标文件与纸质投标文件(如有)不符的,以电子投标文件为准。(3)投标人未参加开标的,视同认可开标结果。5.评标程序评标工作由代理人员负责组织,具体评标事务由依法组建的评标委员会负责。(1)投标文件初审。初审分为资格性检查和符合性检查。A.资格性检查。采购人或采购代理机构依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格、资信证明文件等进行审查;投标截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关供应商主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。采购人或采购代理机构通过相关渠道查询的供应商主体信用记录,与项目其他采购资料一并保存。B.符合性检查。评标委员会依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。(2)澄清有关问题。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以通过江苏省政府采购(苏采云)平台发起询标,要求投标人作出必要的澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当通过江苏省政府采购(苏采云)平台,由其授权的代表应答并加盖电子公章,且不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。(3)比较与评价。评标委员会按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。6.评标标准:投标人通过资格性与符合性审查的,方可进入比较与评价程序。比较与评价采用综合评分法(计分均保留2位小数)。评审委员会遵循公平、公正、择优原则,独立按照评分标准分别评定投标人的分值;各投标人的最终得分为各评委所评定分值的平均值,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。未列入本评分细则的其他条件不作为评分内容。(1)评分项目及总分(总分100分)1.报价25分2.供应商评价25分3.技术方案50分(二)各项目评分标准1.报价(25分)采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×25。价格扣除:本项目专门面向中小微企业,不再执行价格评审优惠的扶持政策。评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查的投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会将其作为无效投标处理。2.供应商评价(25分)(1)投标供应商综合实力(9分)①投标供应商具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,有1个得1分,本项最高得3分。投标文件中提供有效的相关证书扫描件加盖投标供应商公章,不提供不得分。②投标供应商自2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来承担过同类业绩的,有一个得1分,本项最高得3分,同一项目业绩不重复得分,投标文件中提供合同扫描件加盖投标供应商公章,时间以合同签订时间为准,不提供或提供不全不得分。③投标人自2022年1月1日以来获得过市级(含)以上行政主管部门颁发的与保安服务有关的表扬证明或荣誉的,有1个得1分,本项最多得3分,投标文件中提供有效的相关证书或证明文件扫描件加盖投标供应商公章,时间以证书或证明文件落款时间为准,不提供或提供不全不得分。(2)投标供应商人员配备情况(16分)①项目负责人:拟派项目负责人为年龄45周岁以下男性且具有全日制本科及以上学历的得1分;具有高级(三级)保安员证的得1分,具有四级(中级)及以上消防设施操作员或者建(构)筑物消防员证书的得1分,本项最高得3分。②项目团队:A.项目组人员(除项目负责人外)中具有高级(三级)保安员证的有1人得1分。本项最高得3分;B.项目组人员(除项目负责人外)中具有退伍证的有一人得1分,本项最高得3分。C.项目组人员(除项目负责人外):具有保安员证的,有1人得0.5分,最高得7分。注:A.B项同一人员不重复得分;上述人员需提供身份证及相关有效证书扫描件,法定的社保收缴部门出具的投标供应商为其依法缴纳的近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的社保缴费证明扫描件,提供上述资料的原件扫描件并电子签章上传至投标系统中,未按要求提供不得分。3.技术文件(50分)1)目标及整体设想(5分)内容详实、需求贴合度高且条理清晰的得5分;内容较为简单、可行、细节待完善的得3分;内容粗略、无针对性、基本满足招标需求的得1分。未提供概述的此项不得分;未提供方案或方案不合理或不满足招标需求的,该项不得分。2)管理服务体系(4分)内容详实、需求贴合度高且条理清晰的得4分;内容较为简单、可行、细节待完善的得3分;内容粗略、无针对性、基本满足招标需求的得1分。未提供概述的此项不得分;未提供方案或方案不合理或不满足招标需求的,该项不得分。3)岗前培训及阶段性培训管理(5分)内容详实、需求贴合度高且条理清晰的得5分;内容较为简单、可行、细节待完善的得3分;内容粗略、无针对性、基本满足招标需求的得1分。未提供概述的此项不得分;未提供方案或方案不合理或不满足招标需求的,该项不得分。4)日常管理标准及措施(5分)内容详实、需求贴合度高且条理清晰的得5分;内容较为简单、可行、细节待完善的得3分;内容粗略、无针对性、基本满足招标需求的得1分。未提供概述的此项不得分;未提供方案或方案不合理或不满足招标需求的,该项不得分。5)管理规章制度(5分)内容详实、需求贴合度高且条理清晰的得5分;内容较为简单、可行、细节待完善的得3分;内容粗略、无针对性、基本满足招标需求的得1分。未提供概述的此项不得分;未提供方案或方案不合理或不满足招标需求的,该项不得分。6)物资装备的配备及维保使用方案(3分)内容详实、需求贴合度高且条理清晰的得3分;内容较为简单、可行、细节待完善的得2分;内容粗略、无针对性、基本满足招标需求的得1分。未提供概述的此项不得分;未提供方案或方案不合理或不满足招标需求的,该项不得分。7)管理重点难点和措施(3分)内容详实、需求贴合度高且条理清晰的得3分;内容较为简单、可行、细节待完善的得2分;内容粗略、无针对性、基本满足招标需求的得1分。未提供概述的此项不得分;未提供方案或方案不合理或不满足招标需求的,该项不得分。8)与招标人以及其他单位、部门的综合协调方案(3分)内容详实、需求贴合度高且条理清晰的得3分;内容较为简单、可行、细节待完善的得2分;内容粗略、无针对性、基本满足招标需求的得1分。未提供概述的此项不得分;未提供方案或方案不合理或不满足招标需求的,该项不得分。9)正式接管前具体措施(3分)内容详实、需求贴合度高且条理清晰的得3分;内容较为简单、可行、细节待完善的得2分;内容粗略、无针对性、基本满足招标需求的得1分。未提供概述的此项不得分;未提供方案或方案不合理或不满足招标需求的,该项不得分。10)特殊情况应急预案及措施(5分)内容详实、需求贴合度高且条理清晰的得5分;内容较为简单、可行、细节待完善的得3分;内容粗略、无针对性、基本满足招标需求的得1分。未提供概述的此项不得分;未提供方案或方案不合理或不满足招标需求的,该项不得分。11)过失及意外保障措施(3分)内容详实、需求贴合度高且条理清晰的得3分;内容较为简单、可行、细节待完善的得2分;内容粗略、无针对性、基本满足招标需求的得1分。未提供概述的此项不得分;未提供方案或方案不合理或不满足招标需求的,该项不得分。12)档案资料管理(3分)内容详实、需求贴合度高且条理清晰的得3分;内容较为简单、可行、细节待完善的得2分;内容粗略、无针对性、基本满足招标需求的得1分。未提供概述的此项不得分;未提供方案或方案不合理或不满足招标需求的,该项不得分。13)特色与创新(3分)内容详实、需求贴合度高且条理清晰的得3分;内容较为简单、可行、细节待完善的得2分;内容粗略、无针对性、基本满足招标需求的得1分。未提供概述的此项不得分;未提供方案或方案不合理或不满足招标需求的,该项不得分。注:评标方法与评标标准的解释权属采购人,未列入本评分细则的其他条件不作为评分内容。评委在5人及5人以上的,取所有评委的平均值。(十)确定中标供应商:1、评标委员会根据采购文件规定的评标方法和评标标准进行评审,最终得分最高者将推荐为中标候选人,自评审结束之日起2个工作日内将评审报告送交采购人。采购人自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的中标候选人中按顺序确定中标供应商。江苏誉诚建设咨询管理有限公司自中标供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书并在财政部门指定的政府采购信息发布媒体(江苏政府采购网、无锡政府采购网)发布公告中标、成交结果公告。2、如有质疑,应在法定质疑期限内,即中标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式送达采购人。质疑函应当列明具体的质疑事项及事实根据,认为自己合法权益受到损害的相关证据材料以及质疑供应商的名称、地址、邮编、联系人、联系电话、日期,同时该质疑函应由投标供应商法定代表人签字并加盖单位公章(原件)。采购人将在收到符合上述要求的书面质疑后七个工作日内,对质疑内容做出答复。投标供应商在法定质疑期限外送达的质疑函或法定质疑期限内送达的质疑函不符合上述要求的均为无效质疑,采购人对无效质疑不予受理。如质疑查无实据或投标供应商捏造事实,提供虚假材料进行恶意举报,不配合或采用不正当手段干扰政府采购质疑的,将记入投标供应商在江苏省和无锡市的政府采购“供应商诚信记录”,并按相关规定处理。2、投标、开标及定标的整个过程均接受政府采购监管部门的监督。3、在发布中标公告的同时,江苏誉诚建设咨询管理有限公司将向中标供应商发出中标通知书。(十一)废标的确认:在招标采购中,出现下列情况之一的,应予废标:1.符合专业条件的投标供应商或者对采购文件作出实质性响应的供应商不足三家;2.出现影响采购公正的违法、违规行为;3.供应商的报价均超过采购预算,采购人不能支付的;4.因重大变故,采购任务取消。(十二)中标无效的确认:(1)提供虚假材料谋取中标的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他投标供应商的;(3)与招标采购单位、其他投标供应商恶意串通的;(4)向采购人行贿或者提供其他不正当利益的;(5)在招标过程中与采购人进行协商谈判、不按照采购文件和中标供应商的投标文件订立合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容的协议的;(6)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。投标供应商有上述(1)至(5)项情形之一的,中标无效。有上述(1)至(6)项情形之一的,处以政府采购项目中标金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,并予以公告,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机构吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。(十三)签订、履行合同:1、采购人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标供应商投标文件的约定,与中标供应商签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件和中标供应商投标文件作实质性修改。采购人不得向中标供应商提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与中标供应商私下订立背离合同实质性内容的协议。合同经江苏誉诚建设咨询管理有限公司见证后生效。(十四)代理服务费:1.本项目代理服务费(服务招标)按差额定率累进法计算,以中标金额为计费基础,中标金额100万元以内1.5%,100万-500万的费率为0.8%,并在此基础上打7折。由中标供应商领取中标通知书时向采购代理机构一次性付清。(十五)其他:招标文件的条款必须认真审阅,投标供应商应自行检查投标文件页数是否齐全。若有遗漏、重复或不清楚,需立刻通知采购人予以更正;凡属对条款的误解所造成的投标价格失误,由投标供应商负责。(十六)政府采购履约担保(本项目无履约保证金)履约担保,是指由专业担保机构为中标供应商支付履约保证金的义务向采购人提供的保函担保。专业担保机构根据中标供应商的中标通知书为凭据,进行资信审查后出具保函,中标供应商以保函形式缴纳履约保证金;供应商未按政府采购合同履行约定义务而应实际支付保证金的,由专业担保机构按照担保函约定履行担保责任。供应商可以自愿选择是否采取履约担保函的形式交纳履约保证金。中标供应商可以根据自身情况,自行决定是否选择采用履约担保形式,自主选择合作银行。除江苏省财政厅确定的江苏省再担保有限公司和无锡市财政局确定的科发投资担保有限公司为无锡市政府采购信用担保合作担保机构外,民生银行南京分行、江苏银行和中信银行南京分行、浙商银行无锡分行可以在无锡市范围内开展政府采购履约担保业务。(十七)政府采购合同融资根据无锡市《关于开展政府采购合同融资工作的通知》(锡财购〔2020〕17号)要求:合同融资,是指参与政府采购的供应商,凭借中标、中标通知书或政府采购合同向金融机构申请融资,金融机构以供应商信用审查和政府采购信誉为基础,按便捷贷款程序和优惠利率,为其发放无财产抵押贷款的一种融资模式。供应商与金融机构按照“银企自愿,风险共担”的原则开展融资活动,有融资需求的中标、成交供应商可根据自身情况,在江苏省政府采购(苏采云)平台凭政府采购中标、中标通知书或政府采购合同在线提出融资申请,自主选择金融机构及其融资产品,金融机构进行融资信息审查决定是否为其提供融资,做好预授信。双方达成融资意向后签订融资协议,确定融资成交信息并约定融资回款账户。中标、成交供应商可根据自身情况,自行决定是否选择采用合同融资形式,在无锡政府采购网——政采贷专栏提供的银行名录内自主选择合作银行。附件1政府采购履约担保函(项目用)编号:(招标人):鉴于你方与(以下简称供应商)于年月日签订编号为的《政府采购合同》(以下简称主合同),且依据该合同的约定,供应商应在年月日前向你方交纳履约保证金,且可以履约担保函的形式交纳履约保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向你方提供如下履约保证金担保:一、保证责任的情形及保证金额(一)在供应商出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经采购招标机构同意,将中标项目分包给他人的;2.主合同约定的应当缴纳履约保证金的情形:(1)未按主合同约定的质量、数量和期限供应货物/提供服务/完成工程的;(2)。(二)我方的保证范围是主合同约定的合同价款总额的%数额为元(大写),币种为。(即主合同履约保证金金额)二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方保证的期间为:自本合同生效之日起至供应商按照主合同约定的供货/完工期限届满后日内。如果供应商未按主合同约定向贵方供应货物/提供服务/完成工程的,由我方在保证金额内向你方支付上述款项。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号。并附有证明供应商违约事实的证明材料。如果你方与供应商因货物质量问题产生争议,你方还需同时提供质监部门出具的质量检测报告,或经诉讼(仲裁)程序裁决后的裁决书、调解书,本保证人即按照检测结果或裁决书、调解书决定是否承担保证责任。2.我方收到你方的书面索赔通知及相应证明材料,在工作日内进行核定后按照本保函的承诺承担保证责任。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。保证期间届满前,主合同约定的货物\工程\服务全部验收合格的,自验收合格日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任即终止。3.按照法律法规的规定或出现应终止我方保证责任的其他情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。4.你方与供应商修改主合同,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该等修改事先经我方书面同意的除外;你方与供应商修改主合同履行期限,我方保证期间仍依修改前的履行期限计算,但该等修改事先经我方书面同意的除外。五、免责条款1.因你方违反主合同约定致使供应商不能履行义务的,我方不承担保证责任。2.依照法律法规的规定或你方与供应商的另行约定,全部或者部分免除供应商应缴纳的保证金义务的,我方亦免除相应的保证责任。3.因不可抗力造成供应商不能履行供货义务的,我方不承担保证责任。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:(公章)年月日附件2:无锡市政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与无锡市政府采购活动!政府采购合同融资是无锡市财政局和中国人民银行无锡市中心支行共同支持企业发展,针对参与政府采购活动的企业融资难、融资贵、融资慢、融资繁问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同在线向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《关于开展政府采购合同融资工作的通知》(锡财购〔2020〕17号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在江苏省政府采购(苏采云)平台查询联系。第三部分.采购需求一、项目概况无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处为了对被征收房屋拆除后空置地块的长效管理,杜绝一切违规违法现象的发生,无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处拟委托第三方公司对地块一:坐落(四至范围)于新鸿路以东锡梅路以南、走马塘以西、锡勤路以北,该地块面积约287亩;地块二:坐落(四至范围)于新鸿路以东、锡勤路以南、走马塘以西、锡协路以北,该地块面积约452亩;进行看护管控,安排人员对区域内进行24小时巡查,包括但不限于两个地块的日常巡查,及时发现并制止侵占地块、倾倒垃圾等非法行为,设置门岗加强流动人员及其外来车辆的管理工作,地上市政设施、基础设施的管理和保护,建设围挡等相关防护措施,采取有效防尘措施等,经测量,看护管控总面积约739亩。合同履行期限:一年二、服务内容无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处拟委托第三方公司对地块一:坐落(四至范围)于新鸿路以东锡梅路以南、走马塘以西、锡勤路以北,该地块面积约287亩;地块二:坐落(四至范围)于新鸿路以东、锡勤路以南、走马塘以西、锡协路以北,该地块面积约452亩;进行看护管控,安排人员对区域内进行24小时巡查,包括但不限于两个地块的日常巡查,及时发现并制止侵占地块、倾倒垃圾等非法行为,设置门岗加强流动人员及其外来车辆的管理工作,地上市政设施、基础设施的管理和保护,建设围挡等相关防护措施,采取有效防尘措施等。三、服务要求1.根据采购人要求对被征收房屋拆除后空置地块的长效管理,杜绝一切违规违法现象的发生,无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处拟委托第三方公司对地块一:坐落(四至范围)于新鸿路以东锡梅路以南、走马塘以西、锡勤路以北,该地块面积约287亩;地块二:坐落(四至范围)于新鸿路以东、锡勤路以南、走马塘以西、锡协路以北,该地块面积约452亩;进行看护管控,安排人员对区域内进行24小时巡查,包括但不限于两个地块的日常巡查,及时发现并制止侵占地块、倾倒垃圾等非法行为,设置门岗加强流动人员及其外来车辆的管理工作,地上市政设施、基础设施的管理和保护,建设围挡等相关防护措施,采取有效防尘措施等,经测量,看护管控总面积约739亩。2.中标供应商根据需求在现场配置办公点,人员用餐、办公设施、办公配置以及耗材等,相关费用,由中标供应商自行承担。派遣不少于15人的团队人员及配合巡查车辆机械等,需做好资料台账,每月定期向采购人汇报项目情况。3.本项目报价为全包费用报价,报价应是本招标文件所包含确定的全部工作内容及本釆购文件未说明但完成该项目必须包含的所有全包费用的价格体现。投标报价应包含包括管理服务人员的年度工资预算(员工工资、工作时间不得低于无锡市对于最低工资标准、每月最高工作时间的相关规定,所有工作人员必须交纳包括养老、工伤、失业、生育、医疗等在内的社会保险及法定节日加班按照国家规定计算并支付的超时工资和加班工资等)、工具及耗材(耗材均由供应商负责提供,所需费用均列入投标报价之中。漏报、忘报等均视为让利,釆购人不予承担。)、夏季高温费、办公费、安保管理法定税费和合理利润外,还应包括职工福利、管理、劳务、服装(工作服、工号牌等)、教育培训及政策性文件规定等各项应有费用,报价中考虑因釆购人工作需要安排的其他工作所产生的相关费用,服务中损坏物赔偿费由供应商承担。投标供应商的任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。四、现场勘查本次采购不组织集中勘察现场。供应商如对采购需求有疑问请与采购联系人沟通。请务必对项目现场和周围环境进行仔细认真地查勘,在随后的采购中,对现场资料和数据所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由供应商负责。五、付款方式由区财政拨付给街道的看护费用中支出,根据合同金额确定的看护费用向乙方支付,但因乙方看护责任未落实导致额外产生的垃圾土方等清运费用由乙方自行负担。甲方协助办理上述费用的支付和结算。四、合同书(格式)房屋征收(拆迁)地块委托看护管理协议需方(以下称甲方):无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处供方(以下称乙方):根据《无锡市新吴区房屋征收地块看护管理暂行办法》(锡新建〔2019〕158号)的规定,甲方委托乙方就高新区C区秦村地块看护工作项目事宜签订协议如下:第一条看护管理地块基本信息1.1看护管理地块原所属房屋征收(拆迁)项目:高新区C区秦村项目地块。1.2看护管理地块一:坐落(四至范围)于新鸿路以东锡梅路以南、走马塘以西、锡勤路以北,该地块面积约287亩;地块二:坐落(四至范围)于新鸿路以东、锡勤路以南、走马塘以西、锡协路以北,该地块面积约452亩。1.3看护管理期限:一年,自2025年月日起至2026年月日止(暂定)。经甲、乙双方协商一致可提前终止或续期。第二条看护管理方式及看护责任2.1开展日常巡查,及时发现并制止侵占地块、倾倒垃圾等非法行为,做好每日巡查记录,有情况及时告知甲方并妥善处理。2.2管理和保护看护地块上的市政设施、基础设施。2.3在尽可能利用被拆除房屋原有围墙(围挡)的基础上,建设临时围墙(围挡)等相关防护措施。2.4看护地块可能闲置6个月以下的,采取铺装、遮盖等防尘措施;看护地块可能闲置6个月以上的,采取临时绿化或其他有效防尘措施。2.5其他保持看护地块封闭、完整的合理看护管理行为及甲方提出的其他看护要求。2.6设置门岗加强流动人员及其外来车辆的管理工作。第三条看护管理费用3.1看护管理费用包括地块看护费用、临时绿化及绿化管理费用、临时围墙(围挡)建设费用及其他合理费用。3.2上述费用由区财政拨付给街道的看护费用中支出,根据本协议金额确定的看护费用向乙方支付,但因乙方看护责任未落实导致额外产生的垃圾土方等清运费用由乙方自行负担。甲方协助办理上述费用的支付和结算。3.3本协议约定,两块地块一年的看护费按元/平方米/年计算两块地块看护费用总计元,具体支付金额根据考核情况进行结算。第四条其他4.1做好巡查台账,每月上报,如存在侵占搭建、施工堆土、倾倒垃圾等情况,甲方将扣除相应看护费。4.2如发现新倾倒的各类垃圾,需由乙方进行及时清理且承担一切清理费用。如乙方未及时清理,则甲方有权扣除乙方相应的看护费用,待乙方整改结束且验收合格后再行支付看护费用。4.3配合甲方做好剩余地块内未签约拆迁户的动迁工作,加强流动人员及其外来车辆的管理工作。4.4如果看护地块遇开发建设,以实际看护发生日期进行结算相应看护费用。4.5看护管理期限终止后,乙方应及时向用地单位移交看护地块,并向用地单位取得相应的移交、接收凭证。4.6本协议自甲、乙双方盖章之日起生效,一式两份,双方各执一份,具同等法律效力。4.7、合同生效:本合同由供需双方签字、盖章,江苏誉诚建设咨询管理有限公司见证后生效。需方(招标人):供方(中标方):(盖章)法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:年月日年月日供方户名:供方开户银行:供方账号:见证章:★备注:供需双方必须以本格式文本,按照合同条款拟订合同。第五部分.附件(投标文件格式)投标文件采购项目编号:采购项目名称:投标人:(一)投标函(格式)致江苏誉诚建设咨询管理有限公司:我方收到贵方招标文件,经仔细阅读和研究,我方决定参加此项目的投标。1、我方愿意按照招标文件的一切要求,提供本项目的投标,投标总价见《开标一览表》。2、我方愿意提供江苏誉诚建设咨询管理有限公司在招标文件中要求的文件、资料。3、我方同意按招标文件中的规定,从规定的开标日期起遵循本投标文件,并在规定的投标有效期期满之前均具有约束力。4、如果我方的投标文件被接受,我方将履行招标文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量,完成交货任务。5、我方完全同意招标文件规定的决定中标者的方式。6、我方愿意遵守《中华人民共和国政府采购法》,并按《中华人民共和国民法典》、财政部《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关法律法规和合同条款履行自己的全部责任。7、我方已详细审核全部招标文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。8、如我方在投标截止期后撤回投标及中标后拒绝遵守投标承诺或拒绝在规定的时间内与采购人签订合同,则接受政府采购监督管理部门的处理。九、我方决不提供虚假材料谋取中标、决不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商、决不与采购人、其他供应商或者代理机构恶意串通、决不向采购人、代理机构工作人员和评委进行商业贿赂、决不在采购过程中与采购人进行协商谈判、决不拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况,如有违反,无条件接受贵方及相关管理部门的处罚。投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)电话:传真:地址:邮编:开户名称:开户银行:开户账号:(二)承诺书承诺书一(投标人名称)在此承诺:我公司(单位)愿针对此次(项目名称)进行投标。我公司符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,在此郑重承诺具备以下条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)响应文件中所有关于投标资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司(单位)愿意承担由此而产生的一切后果。投标人(盖章):法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:承诺书二致:(采购人名称)我公司自愿参加贵单位(公司)项目的投标,并接受对我公司的资格审查,我公司承诺:本公司参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;我公司未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。根据贵单位(公司)提出的采购文件要求,本公司递交的响应文件中的内容没有隐瞒、虚假、伪造等弄虚作假行为。若发现该行为,贵公司可以拒绝我公司报价,如已中标,可取消我公司中标资格,并接受政府采购主管部门对我公司弄虚作假、违反公平和诚实信用原则做出的任何处理。投标人:(盖章)法定代表人签名或盖章:年月日承诺书三(廉洁承诺书格式)为了积极配合贵单位的招标工作,有效遏制不公平竞争和违规违纪问题的发生,确保招标工作的公平、公正、公开,我们保证认真贯彻《招投标法》等相关规定以及相关廉洁要求,特向贵单位承诺如下事项:1、自觉遵守国家法律法规及有关廉政建设制度。2、主动了解贵局招投标纪律,积极配合贵局执行招投标廉政建设的有关规定。3、不使用不正当手段妨碍、排挤其他投标单位或串通投标。4、按照招标文件规定的方式进行投标,不隐瞒本单位投标资质的真实情况,投标资质符合规定。5、不以任何方式向招标人员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请招标方的任何人参加高档娱乐消费、旅游、考察、参观等活动;不以任何形式报销招标方的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响招投标公平、公正的任何活动。6、不向设计招标的单位及个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。7、不向涉及招标的单位及个人的配偶、子女、亲属分包此次招标项目。8、不向涉及招标的单位及个人支付好处费、介绍费。9、一旦发现相关人员在招标过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向贵局纪检监察室举报。我们若违反上述承诺,愿接收取消投标资格及其他任何形式的处理。投标人(公章):法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)年月日(三)开标一览表(格式):开标一览表投标人名称(盖章)采购项目编号:项目总报价(人民币)大写:小写: 服务质量服务期限项目负责人法定代表人或授权代表签字:日期:年月日(四)明细报价表(格式):明细报价表投标人名称(盖章)采购项目编号:序号项目名称报价(元/平方米/年)报价(元)备注1高新区C区秦村地块看护工作项目法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:注:由投标供应商自行列明报价项目类别和项目内容及报价。表格不够可自行延长。(五)投标偏离表(格式):投标偏离表投标人名称(盖章)采购项目编号:名称采购要求实报内容偏离说明法定代表人或被授权委托人签字或盖章:注:(1)本表不得删除;(2)如无任何技术偏离,请于本表“偏离说明”中注明“无偏离”;(3)如有技术偏离项,请于本表中列明偏离内容,如需要可自行延长,其余无偏离内容不须赘述。(六)(投标人)法定代表人授权委托书(格式):法定代表人授权委托书采购项目编号:日期:江苏誉诚建设咨询管理有限公司:系中华人民共和国合法企业,特授权代表我公司(单位)全权办理针对本项目(项目编号:)的投标,参与开标、评标、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司(单位)对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知送达你处以前,本授权书一直有效,被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。被授权人情况:姓名:性别:身份证件号码:电话:通讯地址:被授权人签名:投标人(盖章):法定代表人(签字或盖章):授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(七)(投标人)关于资格的声明函(格式):关于资格的声明函采购项目编号:日期:江苏誉诚建设咨询管理有限公司:我公司(单位)参加本次项目(项目编号:)政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,我公司(单位)愿针对本次项目(项目编号:)进行投标,投标文件中所有关于投标资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司(单位)愿意承担由此而产生的一切后果。投标人(盖章):法定代表人或法定代表人授权代表(签字或盖章):(八)(投标人)中小企业声明函(格式):中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中标供应商的《中小企业声明函》将随中标公告进行公示。供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。(九)(投标人)残疾人福利性单位声明函(格式):残疾人福利性单位声明函本公司郑重承诺,根据《财政部司法部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本公司承担工程、提供服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:(十)拟派人员配置情况(1)人员配置表投标人名称(盖章)项目编号:序号姓名性别年龄岗位名称学历职称工作经验1项目负责人2345678910… …法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:注:上表可自行延长。(2)拟派项目经理简历表投标人名称(盖章)政府采购项目编号:1姓名性别2身份证号码出生年月年 月3联系电话/传真: 岗位4从事本项工作时间及工作经历:5拥有关于本项服务方面的职称:6曾获得的关于管理服务方面的奖励情况:7近3年内负责的主要项目业绩:8其他需要说明的情况法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:(十一)技术文件